Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите определиться с выбором !

Прочитано 9276 раз
  • Dy (Пользователь форума)
    19-10-2007, 11:10:45
Добрый день! Пож-та помогите определиться с выбором кресла. Ребенку 1г. и 10 мес., вес около 12.5 кг. Поскольку рост 87 см, то спинка нашего кресла Bebeconfort Iseos Safe Side (ок. 54 см. высотой) только-только закрывает голову. Поэтому есть необходимость в кресле с более высокой спинкой. Можете посоветовать какие-то модели из 1 группы? Кроме того, мне посоветовали Recaro Start как уникальную в своем роде модель, которую мы уже сейчас можем начать использовать с нашим весом в связи с наличием доп. фиксатора внешнего ремня в отличие от других автокресел 2-3 групп. Есть ли у нас еще какие-то варианты для рассмотрения в нашем случае? Заранее благодарю за ответ!   

Добрый день, Dy!

Ваш ребёнок плавно переходит во 2-3 группу и необходимости приобретать автокресло 1 группы нет.
Действительно  Recaro Start уникальное и является хорошим выбором, так как оно имеет множество регулировок в том числе и по высоте. На сегодняшний день одно из лучших автокресел.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dy (Пользователь форума)
    19-10-2007, 14:39:26
Везде пишут о том, что для детей до 3-х лет непременно требуется кресло с внутренними ремнями безопасности. В моем случае не могли бы Вы прокомментировать этот нюанс? Если я правильно понимаю, другие кресла II-III группы соответственно без внутренних ремней (помимо Recaro Start I-II-III) нам пока не подойдут из-за веса?  Или нам можно посмотреть еще какие-то подходящие нам модели из  II-III группы? Спасибо 

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    20-10-2007, 16:27:50
Совершенно верно! В таком возрасте и при таком весе нужны внутренние ремни или - удерживающий столик. В RECARO Start для 1 группы применяется именно столик.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dy (Пользователь форума)
    22-10-2007, 11:48:24
благодарю за ответ! пожалуйста, поясните, возможно ли использование кресла Recaro Start в нашем случае (пока не достигнем 18 кг) без столика? В этой модели же присутствуют доп. крепления для штатного ремня (уникальные именно для этой модели), которые, если я правильно понимаю, не дают ремню выскользнуть в случае, если масса ребенка меньше 18 кг? Дело в том, что столик увеличивает стоимость и без того дорогого кресла, хотелось бы узнать, насколько это принципиально. И еще вопрос: в краш-тесте АDAC 2007 результаты обозначаются всего лишь как приемлимые... спасибо 

Здравствуйте, Dy!

Эту модель Вы можете использовть сейчас без столика, за счёт того, что ребёнок будет одет в тёплую одежду, плюс к этому как Вы правильно поняли, штатный ремень жостко зафиксируется в специальном фиксаторе, что не дас возможности ребёнку вылести и выскользнуть из кресла.

Оценка - "приемлимо", автокресла Recaro Start в краш-тесте ADAC, связана с тем, что кресло тестировалось без столика, так как он не идёт в комплекте. При тестировании использовались два манекена разных весовых групп, в итоге краш-теста выстовляются две оценки, записывают самую худшую.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: