Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
02-12-2016, 23:01:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по MAXI-COSI CabrioFix  (Прочитано 52891 раз)
Жоржетта
Пользователь форума
**

« Ответ #105 : 09-10-2011, 14:57:59 »

Добрый день. Нам подарили такое кресло. Пока мы были совсем мелкие - я боялась сажать туда ребенка (вернее мы пробовали, но уж, как-то ребетенок совсем пополам складывается). Теперь нам 2,5 мес. и появилась другая проблема. Мы одели комбез (сейчас ведь уже осень), и когда в машине фиксируем кресло, то уж очень сильно натягиваются ремни, ребенку давят.Это раз. А потом ножки уже упираются в сиденье автомобиля. Это два. Я не могу сказать, что мы "гиганты" - вес 5 кг, рост - 59 см. Я прочитала, что можно "удлинить" ремни, если купить "базу" для этого кресла. Но это почти 6 тыс.р.
Скажите, если не покупать эту "базу", то получается, что оно нам уже не подходит? А как же написано, что оно до 9 мес? (понимаю, что все дети разные).Я не то что не в восторге от этого изделия - в шоке просто..... Такие деньги за него заплачены, а использовать нельзя....... Стоит абсолютно новое, запакованное....... не разу никуда в нем не ездили....... Просьба прислать ответ мне на почту.....
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #106 : 10-10-2011, 15:46:32 »

Мы одели комбез (сейчас ведь уже осень), и когда в машине фиксируем кресло, то уж очень сильно натягиваются ремни, ребенку давят.

Какие ремни Вы имеете ввиду? Крепление кресла с помощью штатных ремней, никак не влияет на внутренние  пятиточечные ремни кресла, которыми фиксируется  ребенок. И ременная база MAXI-COSI Easybase 2 играет совершенно другую роль, она решает проблему нехватки длины ремня в автомобиле. То есть платформа крепится с помощью штатного 3-точечного ремня автомобиля, а переноска очень просто устанавливается на эту уже закрепленную базу, одним щелчком.

А потом ножки уже упираются в сиденье автомобиля. Это два. Я не могу сказать, что мы "гиганты" - вес 5 кг, рост - 59 см.

Очень странно, что ребенок в 2,5 мес не помещается.
Ваше автокресло одно из самых вместительных, больше места только в креслах группы 0+/1.
Согнутые ноги ребенка в переноске не означают, что кресло ребенку мало. Ребенок может сложить их "лягушкой" - это абсолютно физиологичное положение для детей до года.
Если Вам кажется, что ребенку не удобно, попробуйте убрать внутренний вкладыш.

Kat-2525
Пользователь форума
**

« Ответ #107 : 07-02-2013, 15:51:34 »

Здравствуйте. Сегодня нам подарили Cabriofix. Стала проверять подарок, но не вытягиваются плечевые ремни. Нажимаю кнопку управления быстрым регулятором (как по инструкции) и пытаюсь вытянуть плечевые ремни, но не получается. если тянуть за ремень натяжного приспособления, то плечевые только уменьшаются. Может это брак кресла? или я что-то не так делаю? вроде опыт есть общения с детскими креслами, но такая проблема впервые. Подскажите пожалуйста. .заранее спасибо.
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #108 : 07-02-2013, 16:41:14 »

Попробуйте посильнее нажать на кнопку одной рукой, а другой потяните ремни одновременно на себя и вниз. Должно все получиться.

Male4ek
Пользователь форума
**

« Ответ #109 : 12-04-2013, 18:03:09 »

Здравствуйте! Подскажите, в модели Maxi cosi Cabriofix подголовник поднимается/регулирается вместе с ростом ребенка или нет? Спасибо.
Александр В.
Сотрудник Автодети

« Ответ #110 : 12-04-2013, 20:33:14 »

Ответ на Ваш вопрос находится в этой теме:
CabrioFix против Pebble

Custodes
Пользователь форума
**

« Ответ #111 : 12-06-2013, 11:01:03 »

При использовании Maxi-Cosi CabrioFix  возник следующий вопрос:
В каком положении должен быть ребенок в кресле? Ребенок в кресле сидит прижав подбородок к груди.(установлена вставка для новорожденных т.к. нам только 2 месяца, рост около 60 см, вес примерно 5,5 кг)
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #112 : 12-06-2013, 15:44:34 »

Похожий вопрос обсуждался в темах:
Aton и Aton 2.
Положение новорожденного в Макси Кози Кабрио.

atichka
Пользователь форума
**

« Ответ #113 : 18-08-2013, 19:10:15 »

Добрый день!

Установили кресло Cabrio Fix на базу Family Fix. Такое ощущение, что кресло на базе болтается вправо влево, где-то на два сантиметра, вдоль по полозьям. При этом все индикаторы на базе горят зеленым, как будто все ок. То есть сама база встала на сиденье отлично, не двигается и плотно закреплена. А вот кресло на базе не зафиксировано до конца.

Подскажите, должно ли кресло быть закреплено неподвижно, или это болтание вправо-влево - нормально?

Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #114 : 18-08-2013, 19:26:11 »

Небольшой люфт вполне допустим, не переживайте.

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
maxi cosi cabriofix
все права защищены
+7 (495) 648-68-06