Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Бустер или кресло?

Прочитано 11226 раз
  • Иринчик (Пользователь форума)
    03-01-2007, 23:53:47
Помогите сделать выбор. В определенном смысле я фаталистка. Машину вроде вожу аккуратно, но, тем не менее, всегда помню о дураках на дороге (извините за грубость). Машина без подушек безопасности (Daewoo nexia).  С одной стороны думаю, что при серьезном столкновении, кресло не очень-то поможет, ведь это не бронированная капсула..., значит бустер... С другой стороны если кресло больше обезопасит ребенка, то это хорошо, но если из всех сидящих в машине (как минимум я, дочь и сын 12 лет) уцелеет только 5-ти летняя дочь (не дай бог), то что у нее будет за жизнь... Вот так и мучаюсь... Плюс финансовая составляющая... Все эти пункты мещают мне сделать выбор между бустером и креслом для 5-ти летней дочери. А выбираю между бустером итальянской фирмы Brevi и креслом  kIDDY contour    ??? ??? ???

  • admin (Администратор)
    04-01-2007, 00:06:03
Берите KIDDY Contour и не сомневайтесь.
Раз уж Вы так откровенно рассуждаете об опасностях, то я тоже буду отвечать прямо.
Если говорить про аварии (хотя это не самая приятная тема), то почему Вы так фатально представляете это? Взрослые и дети старшего возраста гораздо устойчивее к ударам. А у маленьких детей еще очень слабые мышцы и суставы, поэтому и приходится дополнительно защищать их при помощи кресел. В жизни всё может быть, совсем необязательно либо все погибнут, либо все живы останутся. Еще учтите, что жизнь в качестве инвалида при живых родителях будет не более приятной, чем жизнь в качестве сироты. Лучше обезопасить своего ребенка по максимуму, тем более, что разница в стоимости бустера и Kiddy Contour не так велика (лично мое мнение, что человек, который может купить и содержать автомобиль, без проблем может позволить себе и дешевое автокресло).
С уважением, Admin

  • Иринчик (Пользователь форума)
    04-01-2007, 00:30:26
Большое спасибо за ответ! В принципе, я больше к этому варианту склонялась. Еще вопрос, если можно. Сыну, хоть и 12 лет, но от не крупный, рост менее 150 см. Как Вы думаете, достаточно ли ему будет бустера. И еще, есть ли у автомобильных кресел привязка к маркам и моделям автомобилей или они универсальны?

  • admin (Администратор)
    04-01-2007, 00:48:57
сыну скорее всего достаточно бустера, так как ему уже скоро кресло не понадобится. По закону он уже может ездить без кресла. Кроме того, с возрастом кости крепнут, даже если ребенок не крупный.
Никакой привязки к моделям автомобиля нет. Кресло может крепиться обычными ремнями безопасности на любое сиденье. Единственный нюанс, существует современная система крепления Isofix, для использования которой в автомобиле должна быть такая опция. Если ее нет, то кресло просто крепится ремнями, как обычно.
С уважением, Admin

  • Иринчик (Пользователь форума)
    04-01-2007, 00:59:51
Почитала статейки на вашем сайте. Хочу уточнить по поводу крепления на сидении. Если кресло крепится трехточечным ремнем, это означает, что все три ремня на заднем сидении используются для крепления одного кресла? Или  и кресло и ребенок крепятся одним боковым ремнем? И еще, подскажите, по цене примерно равны кресла STM My-Seat SP и  KIDDY contour, а какое наиболее оптимальный вариант, в чем их отличия? Заранее благодарю!

  • admin (Администратор)
    04-01-2007, 01:23:02
Для крепления кресла, конечно, используется один ремень.
Что касается отличий этих двух моделей, то, на мой взгляд, это кресла примерно одного уровня. Посмотрите еще по расцветке :)
Думаю, по поводу различий этих моделей более полный ответ смогут дать Роман или Матвей, скорее всего, уже завтра.
С уважением, Admin

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    05-01-2007, 20:27:37
Здравствуйте, Иринчик!

Сравнивая эти 2 кресла могу сказать, что KIDDY contour имеет кроме регулировки по высоте еще 2 регулировки - ширины подголовника и длины подушки. STM My-Seat SP регулируется только по высоте. С точки зрения безопасности оба кресла очень хороши.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: