Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
04-12-2016, 00:53:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контраварийное вождение  (Прочитано 16469 раз)
Zmey
Активный пользователь

« : 19-11-2006, 21:31:02 »

Друзья, ведь многое еще зависит от того, как мы ездим! Я слышал, что существуют различные школы контраварийного вождения. Подскажите, где они, как правильно выбрать такую школу, поделитесь опытом, кто проходил подобные курсы! Думаю, это будет полезно всем. Заранее благодарен!
General
Пользователь форума
**

« Ответ #1 : 20-11-2006, 01:20:29 »

Я много хорошего слышал о школе Циганкова. Это одна из старейших школ, которая существует до сих пор. Циганков готовил водителей для охраны Брежнева. Думаю, там все в порядке! Я вот тоже все собираюсь, но как-то все не получается. А надо бы...
Tolik
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 20-11-2006, 03:24:07 »

Школа Циганкова:
www.cvvm.ru

Еще какие-то школы:
www.driving-art.info
www.ezda.ru
www.master-drive.ru

Есть еще школа контраварийного вождения Ауди...

Сам ничего пока не пробовал, так что без рекомендаций.
Zmey
Активный пользователь

« Ответ #3 : 21-11-2006, 20:08:47 »

Спасибо огромное!!! Буду смотреть, выбирать!
Tolik
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 22-11-2006, 07:59:35 »

Расскажешь потом, что да как?
Vovan
Пользователь форума
**

« Ответ #5 : 22-11-2006, 13:16:01 »

Контраварийное вождение - штука очень полезная! Я официально не занимался, к сожалению, но отдельные уроки от знатоков получал. Когда на льду начинаешь управлять заносом, совсем иначе автомобиль чувствуешь. В городе потом намного спокойнее, особенно, когда ситуации предаварийные. Раньше была некая паника в экстренных ситуациях, а после тренировок - спокойное руление. Это очень важно. Деньги, потраченные на нормальный курс обучения могут не только машину, но и жизнь спасти!
Olga
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 22-11-2006, 17:18:04 »

Vovan, а что значит "управлять заносом"? Это как?
007
Пользователь форума
**

« Ответ #7 : 25-11-2006, 00:12:45 »

Контраварийное обучение - полное фуфло и пустая трата денег. Я учился ездить сам. Проблем нет.
Sibelius
Пользователь форума
**

« Ответ #8 : 29-11-2006, 00:12:23 »

Контраварийное обучение - полное фуфло и пустая трата денег. Я учился ездить сам. Проблем нет.

Уважаемый 007! Позвольте с Вами категорически не согласиться! Самообучение в этом направлении может быть эффективно лишь после "базы" поставленной профессионалами. Иначе - только вред! Вы можете неправильно выполнять какой-либо экстремальный маневр и, тренируясь, лишь закреплять эти неверные навыки. Переучиваться потом сложнее!
Otec troih detey
Пользователь форума
**

« Ответ #9 : 29-11-2006, 00:55:58 »

Vovan, Вы не обидитесь, если я отвечу за вас?

Olga, "управлять заносом" - это значит, что в момент, когда Ваш автомобиль начинает заносить, Вы можете контролировать это скольжение, выполняя определенные действия рулем и педалями. Многие неопытные (правильнее - необученные) водители при заносе теряются, и жмут тормоз, лишь усугубляя ситуацию. Занос можно и нужно контролировать, но этому нужно учиться не только и не столько в теории, сколько на практике.
Otec troih detey
Пользователь форума
**

« Ответ #10 : 29-11-2006, 01:04:51 »

Уважаемый 007! Позвольте с Вами категорически не согласиться! Самообучение в этом направлении может быть эффективно лишь после "базы" поставленной профессионалами. Иначе - только вред! Вы можете неправильно выполнять какой-либо экстремальный маневр и, тренируясь, лишь закреплять эти неверные навыки. Переучиваться потом сложнее!
Sibelius, Вы абсолютно правы! Многие, к сожалению, не понимают, что правильное и безопасное вождение - это, прежде всего, правильные рефлексы, а не теория. Думать не нужно! Это слишком долго для критических ситуаций!!! Руки и ноги должны МГНОВЕННО выполнять нужные действия в экстренных случаях. Этого можно достичь ТОЛЬКО занимаясь с профессионалами. Уже потом Вы можете подумать, все ли правильно сделали, или можно було среагировать лучше (значит надо еще тренироваться). Многие еще говорят, зачем, мол, мне такое обучение, если я не собираюсь становиться гонщиком? Вам не нужно быть гонщиком, Вы можете спокойно ехать по городу со скоростью 60 км/ч! Но, если кто-то выскочил под колеса, и вокруг едут другие автомобили, Вам потребуются реакиця и навыки гонщика, чтобы избежать беды!
unita
Пользователь форума
**

« Ответ #11 : 19-04-2008, 15:36:33 »

Школа Циганкова:
www.cvvm.ru

Еще какие-то школы:
www.driving-art.info
www.ezda.ru
www.master-drive.ru

Есть еще школа контраварийного вождения Ауди...

Сам ничего пока не пробовал, так что без рекомендаций.
В Драйвинг-арт ушли основные тренеры из ауди-кватро. Проходила обучение в драйвинг-арт, потом отправили туда же сестру и маму. ОЧЕНЬ рекомендую! Еще очень хорошая школа есть у Субару. Сейчас я "работаю" мамой, а до этого занималась автоспортом. И в субару ("Академия скорости") и в драйвинг-арте работают люди, имеющие к спорту самое непосредственное отношение. Скажете, зачем в обычной жизни навыки спортивного вождения? А затем, что в спорте машина и водитель постоянно находятся в ситуациях, для обычной езды экстремальных и соответственно умеют с ними справляться, даже не задумываясь.
Уж очень много историй я слышала про то, что машину занесло и... (ничего хорошего). Для меня занос - это вообще не проблема. Во-первых, просто так "кирпич на голову никому не падает" и занос (а также снос передней оси) не случается. Во-вторых, если и вдруг случается, то руки и ноги сами мгновенно отрабатывают так, что пассажиры вообще могут ничего не заметить. Все это, конечно, можно изобрести самому, путем многочасовых ежедневных тренировок на льду, особенно если заранее знаешь, что именно и как надо тренировать, а не носиться из угла в угол до умопомрачения, но гораздо проще пойти в школу  и получить нужные знания у профессионалов. Человеку, уже умеющему водить машину, вполне достаточно 3-4 двухчасовых индивидуальных занятий. Немаловажно, что у обеих упомянутых мной школ есть возможность обучения как на своей, так и на машине школы.
Necz
Ветеран форума

« Ответ #12 : 27-03-2009, 11:14:09 »

Насколько я знаю, мою подругу взяли на обучение только при наличии определённого стажа езды "обычным чайником". И только на "рукопашке". Сначала просто ехать научитесь, а потом уже учитесь управляемому заносу, полицейскому развороту и прочим фенечкам...

Целую. Я.
ICEON
Пользователь форума
**

« Ответ #13 : 07-02-2013, 10:42:12 »

Я проходил курсы экстремального вождения в школе Александра Коминского. Благодаря этим курсам я получил отличные навыки и приемы, которые постоянно использую на дороге.
alin6
Ветеран форума

« Ответ #14 : 21-03-2013, 22:39:43 »

Vovan, Вы не обидитесь, если я отвечу за вас?

Olga, "управлять заносом" - это значит, что в момент, когда Ваш автомобиль начинает заносить, Вы можете контролировать это скольжение, выполняя определенные действия рулем и педалями. Многие неопытные (правильнее - необученные) водители при заносе теряются, и жмут тормоз, лишь усугубляя ситуацию. Занос можно и нужно контролировать, но этому нужно учиться не только и не столько в теории, сколько на практике.
Вы прошли эту школу? Какую лучше выбрать, хотя я и так умею выходить из заноса, но это не будет лишнем
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06