Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Самое безопасное место для установки автокресла с isofix

Прочитано 15198 раз
  • Damochka (Пользователь форума)
    26-12-2015, 17:40:02
Добрый день! В Вашей статье я узнала, что самое безопасное место для установки автокресла с креплением штатными ремнями безопасности - это заднее кресло посередине.
А какое место является самым безопасным для установки автокресла с креплением isofix? За водителем, или за пассажирским местом? Креплений посередине естественно нет.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-12-2015, 20:20:06
В любом случае посередине безопаснее, есть автомобили, где среднее место также оборудовано isofix. При отсутствии такового, лучше установить кресло на пассажирской стороне.
 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Avesgeter (Пользователь форума)
    25-08-2019, 10:44:23
Ужас какой Детей надо обязательно пристегивать. Не представляю, как можно пережить собственную вину за гибель ребенка. Самое безопасное место вроде за пассажирским сзади, то есть, справа. Читала об этом.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    06-09-2019, 21:00:11
Вы правы, безопаснее всего перевозить ребёнка на втором ряду справа. Эта часть салона меньше деформируется при лобовых столкновениях, в большинстве случаев.

Также зачастую есть возможность немного сдвинуть кресло переднего пассажира вперёд, освободив дополнительное пространство для ног ребёнка.

Кроме того, в этом случае посадка и высадка ребёнка происходит со стороны тротуара, что тоже очень важно для безопасности.



Исключением являются автомобили с тремя отдельными сиденьями на втором ряду (в основном это минивэны). В этом случае самым безопасным местом является центральное кресло, особенно оснащённое креплениями изофикс.



Читайте об этом подробнее в нашей статье Установка детского автокресла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: