Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Что лучше выбрать для ребенка 5 лет

Прочитано 9767 раз
  • AnnaK (Пользователь форума)
    08-12-2015, 20:45:12
Добрый день.

Исходные данные: сын 5,5 лет, высокий - 117,5см, не полный, но довольно широкого телосложения.
Имеется кресло Recaro Young Sport. Покупали в его 11 месяцев, т.к. вырос из группы 0+ к тому времени. Ездили тогда редко с ним, поэтому взяли кресло универсальное. Очень надеялись, что его хватит на весь период, что надо будет ездить ребенку в кресле. Но не хватает :( Кресло стало узковато ему в плечах и еще он упирается плечами в подголовник. Подголовник стоит в максимально верхнем положении. Т.е. кресло надо менять.
Муж настаивает на бустере. Я все же хочу кресло, т.к. раз в полгода у нас бывают дальние поездки (1200км). Рассматриваю только недорогие кресла (CBX by Cybex Solution и Heyner Maxi Protect Aero), т.к. финансово сейчас очень ограничены.
Вопрос - что лучше при таких параметрах ребенка: кресло или бустер? И стоит ли рассматривать указанные кресла? Может все же лучше напрячься и купить кресло подороже?

  • AnnaK (Пользователь форума)
    09-12-2015, 11:53:26
Вчера весь вечер сидела и изучала темы на данном форуме. Морально созрела увеличить бюджет до 15т.р. Т.к. в пределах 10т.р. очень небольшой выбор кресел группы 2/3 и нет уверенности, что они подойдут по размерам. В воскресенье планируем подъехать в магазин, чтобы примерить кресло с ребенком.

Я рекомендую обратить внимание на Cybex Solution Q2-Fix и Diono Monterey 2. Это одни из самых просторных моделей в группе 2-3.

Cybex Solution Q2-Fix имеет регулируемый подголовник по высоте, регулировка подголовника для сна, регулируемая боковая защита по ширине, длинные салазки isofix и дополнительная боковая защита.

Diono Monterey 2 самое вместительное автокресло. Регулируемая боковая защита по ширине, регулируемый подголовник по высоте, встроенные подстаканники, аналог системы isofix (Latch). В дальнейшим использовании можно использовать нижнюю часть автокресла как бустер.

Приезжайте к нам в магазин вместе с ребенком! У нас можно померить все автокресла, получить профессиональную консультацию и приятные впечатления.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • AnnaK (Пользователь форума)
    09-12-2015, 14:50:07
Алексей К., спасибо за ответ. Вот вчера нашла здесь про Diono Monterey 2, даже с замерами. И записала на листочек :) В магазин обязательно приедем, т.к. на новый год уезжаем далеко и нужно новое кресло. В старом ребенку просто уже неудобно сидеть, а особенно спать.
С магазином уже знакомы, т.к. Рекаро покупали в нем же :) И выбрали его уже на месте. Изначально были нацелены на другое кресло.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: