Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Работа ремней с пиропатронами

Прочитано 15760 раз
  • starley (Пользователь форума)
    06-04-2015, 11:12:48
Как известно существуют несколько типов инерционных ремней безопасности. Более подробно описано в этой статье:
http://detiavto.info/ustanovka-detskih-avtokresel-shtatnymi-remnjami-bezopasnosti

Однако сменив не одну, так сказать не дешевую и не древнюю машину, я ни разу не узрел в ней установленных ремней ALR/ELR. Стоят ремни с пиротехническими преднатяжителями - тип III ELR-VW. После установки кресла катушка постепенно выпускает ремень и у меня за правило уже давно перед очередной посадкой ребенка натягивать ремень заново, благо в хороших креслах это делается быстро. Иногда получается натянуть как-то удачно и ремень несколько дней не слабнет. Скобок указанных в статье я ни разу в продаже не видел. Пластиковые зажимы, имеющиеся в магазинах, такого натяжения не выдерживают, ремень проскальзывает в них.
Обидно, ведь кресла всегда использую хорошие - сначала было  Romer Baby-Safe plus II, сейчас  Romer King plus. Следующее будет вероятно   Romer Kidfix SL. То есть все кресла с системами натяжения и фиксации ремней. Но катушка дающая слабину сводит все их достоинства на нет. Romer King plus имеет боковые защелки для ремня, но они не удерживают ремень, он слабнет. Если честно я думал они должны жестко зажимать ремень,а они его только слегка прижимают.

Вопрос собственно вот какой - в статье написано про ремни ELR и ALR/ELR. Про работу ремней тип III ELR-VW я ничего найти не смог. Предполагаю, что в обычной ситуации они ведут себя как ремни ELR, а при серьезном столкновении срабатывают пиропатроны преднатяжителей и ремни в момент удара сильно прижимают объект удержания к креслу.

Может подскажет кто, где приобрести металлические качественные скобки для фиксации ремня, а то хоть самому делай металлический зажим из двух металлических полосок стянутых болтами.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-04-2015, 21:02:19
Рекомендовать использовать какие либо зажимы и тем более советовать их изготовить мы не можем, так как сложно предположить без должных испытаний как то или иное зажимное устройство себя поведет.

Romer King plus имеет боковые защелки для ремня, но они не удерживают ремень, он слабнет. Если честно я думал они должны жестко зажимать ремень,а они его только слегка прижимают.

Возможно, в данном кресле ослабли сами фиксаторы? Их можно заменить на новые.

Следующее будет вероятно   Romer Kidfix SL. Т

Для модели Romer Kidfix SL достаточно наличие штатного ремня автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • starley (Пользователь форума)
    07-04-2015, 02:17:55
Рекомендовать использовать какие либо зажимы и тем более советовать их изготовить мы не можем, так как сложно предположить без должных испытаний как то или иное зажимное устройство себя поведет.
Понятно что вы не можете ничего советовать, однако указанную мною статью я нашел по ссылке с вашего сайта, а там прямо указана необходимость использования этих фиксирующих скобок.
Возможно, в данном кресле ослабли сами фиксаторы? Их можно заменить на новые.
Врят ли они ослабли, они так фиксировали ремень с момента покупки кресла. Причем левая и правая защелки одинаково  его фиксируют, то есть позволяют ему протягиваться, не свободно, но тем не менее.

Для модели Romer Kidfix SL достаточно наличие штатного ремня автомобиля.
Про данное кресло я написал машинально))) Конечно же оно фиксируется уже по другому

  • starley (Пользователь форума)
    07-04-2015, 08:33:20
Возможно, в данном кресле ослабли сами фиксаторы? Их можно заменить на новые.
Врят ли они ослабли, они так фиксировали ремень с момента покупки кресла. Причем левая и правая защелки одинаково  его фиксируют, то есть позволяют ему протягиваться, не свободно, но тем не менее.
Сегодня еще раз проверил фиксацию ремня защелками. Да нет, вроде неплохо они его зажимают. Но через некоторое время нижняя ветвь ремня коротая проходит поперек кресла оказывается ослабленной. Собственно говоря кресло то, при этом не так уж и болтается, просто ранее натянутый ремень получает слабину.

У любого автокресло, которое фиксируется штатным ремнем безопасности, периодически ослабевает натяжение ремней и раз в месяц их надо подтягивать. Когда Вы резко трогаетесь или резко тормозите, на штатный ремень действует определенная сила тяжести и натяжение ослабевает.

Сегодня еще раз проверил фиксацию ремня защелками. Да нет, вроде неплохо они его зажимают. Но через некоторое время нижняя ветвь ремня коротая проходит поперек кресла оказывается ослабленной.

Ремни могут ослабевать еще из-за фиксаторов вертикальной ветки ремня, со временем они могут ослабить хватку. Не взглянув на автокресло сложно сказать в чем проблема. Совету Вам обратиться в сервисный центр Romer. Если дело в фиксаторах, Вам их заменят по гарантии.  
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: