Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

В какой группе Romer xtensafix провалило тест?

Прочитано 7776 раз
  • aksi (Пользователь форума)
    22-01-2015, 09:25:44
Краш-тесты я видела, как понимаю не прошло оно его только в категории 25-36 кг или я ошибаюсь?
Я хочу его использовать только с 5 точечным ремнем, те до 25 кг (это до 5-6 лет).
Нашла его у нас в магазине за 14 тысяч и думаю взять или нет?
Ребенку сейчас ровно 3 года. Рост метр, вес 14 кг
Нужно мне Автокресло обязательно с 5 точечными ремнями и с положением для сна, тк ребенок еще маленький и спит в машине постоянно. Сначала рассматривала для покупки макси кози приори, но говорят, что в 4 года ребенок в него уже не войдет. Пока ездим на отданном тоби, влезает еще хорошо, но стал заедать механизм вытаскивания ремней, не подскажите а сервис центр автокресел макси кози есть в России ?

  • aksi (Пользователь форума)
    22-01-2015, 12:05:55
Или макси кози приори взять ?,мне до возраста 4-4,5 лет обязательно нужен 5 точечный внутренний ремень, тк трехлетка из обычного будет вылазить точно(был опыт со старшим)
Еще бритакс эвола смотрю
Ну или дешманский раматти венус взять, его точно до 5 лет хватит( старший крупный в 5 лет в него помещался отлично), но в раматти смущает плохая фиксация автомобильным ремнем.


Все верно, Romer Xtensafix не прошло краш-тесты в группе 2-3, но в первой группе с пятиточным ремнем оно приемлемо. Параметры Вашего ребенка подходят к группе 2-3 от 15 до 36 кг.  Советуем пока поездить в Maxi-Cosi Tobi, а потом пересесть на старшую группу. Можно так-же рассмотреть следующую модель: Romer Advansafix. В ней учли все недочеты, которые были в предыдущей моделе Romer Xtensafix.  В группе  1-2-3 Вы можете  проездить до 25 кг с пятиточенмын ремнем, а потом снять ремни и использовать его как группу 2-3. Сервисные центры Maxi-Cosi есть в России. Их контактные данные, мы отправим Вам на электронную почту.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • aksi (Пользователь форума)
    22-01-2015, 19:04:00
Спасибо
Я его смотрела да)
Но xtensafix дешевле на 7 тысяч получается,
Пользоваться всё равно и тем и тем буду до 25 кг и только с внутренними ремнями. А после 25 кг( это как правило уже школьный возраст) , я планирую возить ребенка на бустере
Поэтому меня и интересует вопрос как оно прошло краш тест в категории именно до 25 кг с ремнем внутренним

Ваш вопрос был передан официальному поставщику.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Добрый день!
Кресло Xtensafix проходило испытания в группе 1-2-3 и получило низкую оценку из-за использования автомобильного ремня (после 25 кг). Претензий к безопасности во время использования внутренних ремней (до 25кг) не было.
Чтобы исправить положение с оценками, была выпущена модель Advansafix, где конструкция верхней направляющей для автомобильного ремня была изменена.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: