Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
06-12-2016, 17:08:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: какие выбрать кресла  (Прочитано 3856 раз)
Annex
Пользователь форума
**

« : 24-09-2014, 07:48:13 »

добрый день! Пришло время сменить кресла 1 группы на 2. у старшего ребенка ремер кид фикс с изофиксом. хотелось бы что-то подобное дочке. она маленькая еще, 15 кг, 96 см, но нам надо отдать свои кресла кинг плюс , так как все равно скоро менять пересадим уже сейчас, тем более в зимней одежде не очень удобно(я знаю, что на одежду кресла не рассчитаны, но снять не всегда представляется возможным:) посоветуйте пожалуйста, что -нибудь с изофиксом (жестким), чтобы она сидела повыше, т.к. ее укачивает , видела окно желательно. одно кресло можно подороже, мы часто ездим, второе чуть проще может быть во вторую машину.
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #1 : 24-09-2014, 14:18:45 »

Раз вы пользуетесь Kidfix'ом и вас все устраивает, то почему бы не выбрать обновленную модель этого кресла Kidfix XP SICT http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix_xp_sict/
У него такая замечательная накладка на штатный ремень безопасности.
А по весу и росту дочке уже вполне подходит.
Правда на высоту посадки в кресле группы 2-3 изофикс не влияет, т.к. он спрятан в основании кресла
Annex
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 26-09-2014, 10:44:51 »

Да, понимаю что изофикс не влияет на высоту, но может быть есть что то с посадкой повыше? И еще, это кресло шире намного старой модели за счет подушкек пластиковых и в середине между креслами будет совсем узко, что не есть хорошо, тк иногда и сесть надо между ними. И еще вопрос мне надо 2 креста, какое кресло взять как второе по бюджетнее
Annex
Пользователь форума
**

« Ответ #3 : 26-09-2014, 10:53:29 »

А чем отличается рекомендованная вами модель от этой
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix_xp/
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #4 : 26-09-2014, 19:17:20 »

А чем отличается рекомендованная вами модель от этой
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix_xp/

Romer Kidfix XP SICT в отличии от Kidfix XP имеет усиленную боковую защиту, систему SICT. Это специальные пластиковые подушки, способные уменьшить силу бокового удара до 25% и могут регулироваться со стороны, ближайшей к двери.

И еще вопрос мне надо 2 креста, какое кресло взять как второе по бюджетнее

Рассмотрите Cybex Solution X2-fix - одна из недорогих, удобных и надежных моделей.
Подголовник автокресла имеет трехпозиционную регулировку наклона затылочной части, обеспечивая комфортный сон ребенку, исключая наклон головы во время сна. Высота спинки регулируется по высоте в 11 положениях, что позволяет оптимально настроить кресло под вашего ребенка. Удобные подлокотники позволяют сделать поездку комфортной.

евгения601
Пользователь форума
**

« Ответ #5 : 16-05-2015, 12:03:52 »

Помогите. Нравиться кресло CarMate Saratto Cruise 4s, но у нас высокий рост (семейная особенность),и ребенок среднего телосложения). Подходит ли оно нам на перспективу (хватит ли высоты подголовника)? Ребенку 1.2 года, 83 см, 12.6 кг. Может другое кресло выбрать? Цена~14т.
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #6 : 16-05-2015, 17:41:47 »

CarMate Saratto Cruise 4s комфортная модель с эргономичной чашей, удобным подголовником с дополнительной защитой. Эта модель может использоваться после 6 лет как бустер. Высота спинки рассчитана до 120 см. (приблизительно до 6 лет).

евгения601
Пользователь форума
**

« Ответ #7 : 16-05-2015, 18:09:57 »

Старшему ребенку нет 5, она уже 122 см. Есть ли модели с более высокими спинками и боковыми защитами. Бустер считаю небезопасным (или ошибаюсь?) Если нет моделей в этом ценовом диапазоне, тогда, наверное,  будем это брать.
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #8 : 16-05-2015, 19:02:18 »

Я бы рекомендовала Romer Kidfix XP SICT- одно из самых безопасных кресел в своей группе. Удобная и безопасная модель, имеет удобный для сна подголовник, и отличную боковую защиту.
Обратите внимание на расцветку Cool Berry, на нее идет акция! Количество кресел ограниченно!

евгения601
Пользователь форума
**

« Ответ #9 : 16-05-2015, 19:19:51 »

Я его очень хотела и доооолго обращала на него внимание. Но у нас вес 12.6 кг сейчас. Я задавала вопрос по электр.  Об этом, мне ответили -строго с 15 кг. Предполагаю,  через полгода мы наберем необходимые 2.5 кг. Ездим очень редко и пока в чикко 0+, (до 12кг). Что вы скажите, может стоит взять ромер
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #10 : 16-05-2015, 19:33:49 »

Простите, видимо я неправильно поняла вопрос, Вы писали про старшего ребенка, вот на возраст от 15 кг, возраст 3 года -  эта модель подойдет, раньше нельзя.
Из универсальной группы стоит рассмотреть Britax Evolva 1-2-3 Plus очень просторная модель, ее точно хватит до 12 лет. Или кресло со столиком CBX by Cybex Aura (Isis). Для установки этих моделей необходимая длина ремня 2,40 м.

евгения601
Пользователь форума
**

« Ответ #11 : 16-05-2015, 19:40:41 »

А для кармате какая дли на ремней нужна? У нас 2 машины мицубиси аутлендер и калина универсал. За мицубиси я не волнуюсь, а в калине длина ремней 2.3 м , только у "потолочного"2,4.
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #12 : 16-05-2015, 19:50:37 »

Для CarMate Saratto Cruise 4s 2,30 м хватит вполне.

евгения601
Пользователь форума
**

« Ответ #13 : 16-05-2015, 20:27:45 »

Большое спасибо!
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #14 : 16-05-2015, 20:45:03 »

Пожалуйста!

Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать