Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
11-12-2016, 16:49:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос представителю Kiddy.  (Прочитано 3967 раз)
Elenaxs
Активный пользователь

« : 14-04-2014, 00:14:46 »

Доброго времени суток! Уважаемый Михаил, как Вы можете прокомментировать видео краш-теста автокресла  Kiddy Cruiserfix Pro 2011 по ссылке:

И еще вопрос по данному автокреслу не могу найти информацию в сводной таблице краш-тестов ADAC.
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #1 : 14-04-2014, 06:59:45 »

Никак не прокомментирую.
Это видео с тестов ADAC , момент тестов с манекеном P10 имитирующего 10 летнего ребенка.
Результат теста самый лучший в группе 1,7 (Общая оценка)
Это мнение специалистов, проводивших тесты.
Что касается раздела "Безопасность" в этих тестах, то вот цитата:
Хорошая защита при фронтальном ударе
Очень хорошая защита при боковом ударе
Комментировать подобные видео занятие бессмысленное, если нет откровенных видимых проблем
(отрыв ремней, отрыв фиксаторов изофикс и т.д.)
Это все равно, что комментировать видео краш тестов автомобилей, где визуально все очень страшно..

С уважением, Михаил
Elenaxs
Активный пользователь

« Ответ #2 : 14-04-2014, 09:52:51 »

Михаил, добрый день! Спасибо за оперативный ответ. Очень уважаем Ваш труд в области безопасности наших детей. Извините меня за "непонимание", но мне не ясно почему специалистами АDAC, проводившими тест автокресла  Kiddy Cruiserfix Pro поставлен результат "хорошо", если ребенок ударяется головой о дверь, складывается пополам и в общем находится вне кресла от удара. Я просмотрела много видео на тему краш-тестов автокресел и подобная ситуации не только у Кидди на мой взгляд, сюда я бы отнесла и Maxi Cosi Rodi, которая кстати получила тоже "хорошо". А вот напротив у Ремер ребенок остается в кресле и даже не сгибается пополам! Хотя как бывший пользователь Ромер  гр. 2-3 могу сказать, что не в восторге от данного бренда.
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #3 : 14-04-2014, 11:33:28 »

Вот нашел видео Romer Kid Plus SICTс таким манекеном:

Вроде тоже страшно, но результат хороший.
Ребенок НЕ бьется об дверь, иначе оценка была бы ниже плинтуса.
Неправильно считать специалистов ADAC идиотами, которые ставят хорошие оценки креслам, в которых ребенок бьется головой о дверь либо о спинку переднего кресла и т.д.
Если в этом имитаторе нет дверей и передних кресел это не означает, что не отслеживаются передвижения манекена и их опасность. На кузове есть разметка, которая отслеживает передвижение всех частей манекена до миллиметра.

С уважением, Михаил
Elenaxs
Активный пользователь

« Ответ #4 : 14-04-2014, 11:45:22 »

Да, Михаил, я смотрела это видео. Все кажется очень плачевным со стороны. Возможно Вы правы, что это только кажется и что для этого и существуют тесты, чтобы не казалось, а было точно. До роста 140 см. ребенка можно усадить в данное кресло? Одно кресло имеем, хотим приобрести второе, но второй ребенок выше и рост у него сейчас 136 см. Данную модель можно рассматривать или обратить внимание на Recaro Monza Nova 2 Seatfix. Нет возможности примерить(((((
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #5 : 14-04-2014, 11:48:46 »

Под рост 140 см кресло подойдет. У Recaro Monza Nova 2 Seatfix больше запас по высоте примерно на 2-3 см

С уважением, Михаил
Elenaxs
Активный пользователь

« Ответ #6 : 14-04-2014, 11:50:35 »

Михаил, а по ширине Kiddy Cruiserfix Pro шире, если максимально поднять подголовник?
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #7 : 14-04-2014, 11:57:01 »

Михаил, а по ширине Kiddy Cruiserfix Pro шире, если максимально поднять подголовник?
По ширине я не знаю Monza Nova 2 Seatfix, но kiddy широкое

С уважением, Михаил
Elenaxs
Активный пользователь

« Ответ #8 : 14-04-2014, 11:58:33 »

Михаил, отличное фото!!! СПАСИБО!!!
МамаПоли
Пользователь форума
**

« Ответ #9 : 15-04-2014, 13:17:14 »

Михаил, скажите пожалуйста,кресло kiddy guardian pro минимальный рост ребенка какой должен быть, чтобы ребенку комфортно было? Нашей дочке сейчас 1.1 вес около 9 кг, рост 70 см, девочка маленькая. Не будет ли кресло большим?при выборе кресла ориентируемся на оценки краш-тестов в первую очередь, удобство и практичность. Может еще какую модель посоветуете
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #10 : 15-04-2014, 13:32:13 »

Михаил, скажите пожалуйста,кресло kiddy guardian pro минимальный рост ребенка какой должен быть, чтобы ребенку комфортно было? Нашей дочке сейчас 1.1 вес около 9 кг, рост 70 см, девочка маленькая. Не будет ли кресло большим?при выборе кресла ориентируемся на оценки краш-тестов в первую очередь, удобство и практичность. Может еще какую модель посоветуете

Нормальный рост для этого кресла. Внутри есть комфорт пакет для малышей, который регулируется внутренний объем.
По модели: среди кидди очень хороший выбор. Других производителей рекомендовать или нет не корректно с моей стороны.
Вот малыш в такой кресле

С уважением, Михаил
МамаПоли
Пользователь форума
**

« Ответ #11 : 16-04-2014, 06:14:05 »

Нормальный рост для этого кресла. Внутри есть комфорт пакет для малышей, который регулируется внутренний объем.
По модели: среди кидди очень хороший выбор. Других производителей рекомендовать или нет не корректно с моей стороны.
Вот малыш в такой кресле
Спасибо большое! Возникли вопросы
1. А модель Kiddy GP2, и такая же модель с изофиксом, удобно ли раскладывается для сна, есть ли между ними различия?
 2. В данных моделях во всех расцветках ткань Thermotex (на фото не во всех видно)?
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #12 : 16-04-2014, 06:20:02 »

1. В моделях с изофикс положение для сна несколько меньше, так как сильно зависит от глубины  расположения скоб изофикс в автомобиле.
2. Во всех моделях есть ткань термотекс, но не на всех фото видно, из-за разрешения фото

С уважением, Михаил
МамаПоли
Пользователь форума
**

« Ответ #13 : 16-04-2014, 07:17:58 »

1. В моделях с изофикс положение для сна несколько меньше, так как сильно зависит от глубины  расположения скоб изофикс в автомобиле.
2. Во всех моделях есть ткань термотекс, но не на всех фото видно, из-за разрешения фото

Благодарю за оперативный ответ!
Necz
Ветеран форума

« Ответ #14 : 16-04-2014, 09:08:29 »

Рост 80 см, комфорт-пакет сложен по максимуму:

Целую. Я.
Страниц: 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены