Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
08-12-2016, 12:54:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Укачивает в машине  (Прочитано 3058 раз)
Mallines
Пользователь форума
**

« : 13-02-2014, 05:27:00 »

Дочке еще года не было, а ее уже рвало в машине. Может это связано с тем, что кресло прртив движения? Что с этим можно сделать? Рвет каждую поездку, даже если едем всего пол часа.
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 13-02-2014, 18:52:41 »

Попробуйте поставить кресло на заднее сиденье посередине. По отзывам, ребенок отвлекается когда видит дорогу и движение, и его не укачивает. Если это не помогает, то пожалуй придется прибегнуть к медикаментозному методу (есть специальные препараты применяемые против тошноты, рвоты, вызванных разными вестибулярными нарушениями).
И еще, врачи рекомендуют чаще возить деток, так тренируется вестибулярный аппарат.

fini
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 12-03-2014, 09:28:30 »

И еще, врачи рекомендуют чаще возить деток, так тренируется вестибулярный аппарат.

Если рвет, то возить чаще из разряда издевательства. У меня племяшка за пол часа , где бы не сидела, умудряется всю машину "уделать". Чтоб к врачу свозить(20км) готовимся зарание. Врач думает, что у нее анемия в последней степени, т.к приезжаем бледные( конечно полоскало ее всю дорогу) Кресло есть, по разному устанавливали, другие пробовали. Сидит не вылазит, да и некогда ей, рвет постоянно. Таблеточки от укачивания не дают эффекта, или минут на десять. А когда посередине взади и на дорогу смотрит, то еще хуже. Ходить пешком не вариант, далеко и по трассе.
Necz
Ветеран форума

« Ответ #3 : 12-03-2014, 11:55:49 »

Поставить на машину жёсткие амортизаторы, например. И сходить с такими укачиваниями к неврологу.

Целую. Я.
fini
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 12-03-2014, 20:06:44 »

Ездит 2 раза в год, этого хватает, чтоб помнить...
Necz
Ветеран форума

« Ответ #5 : 13-03-2014, 12:01:36 »

А Вы жаловались неврологу на укачивания ребёнка в транспорте?

Целую. Я.
fini
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 13-03-2014, 21:21:51 »

Проходила племяшка осмотр у специалистов и у невролога были с родителями правда. Написано, что здорова, но упоминули ли по то что в машине сильно рвет, не знаю. На след. неделе как раз очередной осмотр плановый у всех врачей, скажу сестре, чтоб прям сказала неврологу. К вам лично,Necz, извините за привязчивость,вопросов два:
- какая связь между рвотой и неврологом, это что у племяшки не в порядке? ( я не сталкивалась, мои дорогу хорошо переносят)
-и если вам знакома эта проблема, чем это может грозить( в плане здоровья ребенка, кроме нежелательности поездок)
fini
Пользователь форума
**

« Ответ #7 : 13-03-2014, 21:23:47 »

Буду признательна за ответ, т.к никто по этому поводу к врачу не советовал обратиться. Я думала, что от того что редко ездит и машина мягкая как лодка.
Necz
Ветеран форума

« Ответ #8 : 17-03-2014, 13:26:08 »

1. Связь может быть совершенно прямая: нарушения мозгового кровообращения, например, могут вызывать укачивания. У меня, после сотрясения мозга, даже чтение в общественном транспорте вызывало страшную тошноту. Поэтому лучше врачу про жуткие укачивания сказать при очередном осмотре. Возможно, что имеет место небольшое повышение внутричерепного давления, например. Или в детстве были проблемы, которые на данный момент до конца не исправлены.

2. Грозить это может как минимум головными болями и метеозависимостью в более зрелом возрасте. Причём головные боли могут возникать даже после небольших нервных напряжений (переживала перед экзаменом - на, получи головную боль).

3. Частота поездок на вестибулярный аппарат (а именно он отвечает за укачивания в транспорте) влияет слабо, если с ним всё в порядке. Как вариант в мягкой машине можно посоветовать сажать вперёд, ибо на передних сиденьях укачивает значительно меньше. И при управлении ТС водителю не "дёргаться", а ехать размеренно. Ибо все резкие манёвры провоцируют приступ тошноты.

Целую. Я.
fini
Пользователь форума
**

« Ответ #9 : 18-03-2014, 22:28:51 »

Ей годик всего. Как у маленьких деток внутричерепное давление меряют? И от чего нарушено может быть кровообращение? На следующей неделе поедем к врачу. И к неврологу сходим...
Спасибо, что прояснили, будем знать что спросить.
Necz
Ветеран форума

« Ответ #10 : 19-03-2014, 10:18:11 »

У маленьких деток, да и у больших тоже, его не измеряют. Но есть косвенные признаки, по которым можно судить о том, что давление в черепушке повышено, понижено или нормальное.
Изменение давления может быть после родов, например. Ведь этот естественный процесс - огромный стресс для ребёнка! Его голова испытывает значительные нагрузки в процессе родов! Сейчас каждому второму ставят ПЭП при выписке из роддома, хотя, как говорят знающие люди, это есть у каждого первого, ибо это естественные последствия родов. Такие дети, как правило, капризные, очень сильно реагируют на погоду, плохо спят... Грамотный невролог Вам много чего расскажет на эту тему.

Целую. Я.
fini
Пользователь форума
**

« Ответ #11 : 19-03-2014, 22:02:53 »

`Она не капризная вроде, и к изменению погоды не восприимчива. И  через кесарево родилась...Со сном тоже все нормально. И кушает хорошо. Только вот машину не переносит. Конечно у меня мягко сильно( форд мондео). Даже с дедом по-лучше ездит( джип). Может это больше из-за машины( мягкая подвеска). Но к неврологу все равно на плановый прием идем, так что спросим.
Asia_Bra
Пользователь форума
**

« Ответ #12 : 15-05-2014, 12:30:16 »

есть разные гомеопатические штуки, типа Драмины. Большинству наших друзей и знакомых очень помогает и даже спасает.
Но нашей семье они как слону дробина)))всё равно, всех тошнит)))))
Merkit
Пользователь форума
**

« Ответ #13 : 20-05-2014, 14:28:08 »

Может стоит попробовать браслеты от укачивания продающиеся в аптеках и автомагазинах, многим помогло.
Бритке
Пользователь форума
**

« Ответ #14 : 07-06-2014, 23:33:56 »

Доброй ночи!
Может быть вы и нам помочь чем-нибудь сможете. Проблема у нас налицо, только никак не можем понять в чем именно.
Имеем ребенка 1.9 весом, 11.7 чистого веса, 87см. Кресло maxi-cosi tobi. Недавно приобрели новый автомобиль passat универсал. И началось. Если поездка совсем короткая, то ограничиваемся просто рвотными позывами, если чуть где подзадержались - привет, мойка. В предыдущем авто, к слову, укачало ребенка всего 1 раз. Складывается впечатление, что что-то к чему-то не подходит. То ли кресло ребенку с его нынешними параметрами, то ли кресло машине (такое возможно?). Стоит ли его менять и если да, то на что?
П.С. С невралгией проблем нет
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06