Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
09-12-2016, 18:22:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Diono Monterey 2  (Прочитано 2884 раз)
GEF
Пользователь форума
**

« : 30-01-2014, 01:14:26 »

Здравствуйте, Автодети! 

Меня заинтересовало кресло Diono Monterey 2 как неплохой бюджетный вариант.
Но при более детальном изучении обнаружил немало отзывов на иностранных сайтах о проблемах с возвратом натяжения оттянутого ремня на этом кресле.

Что вы можете сказать об этой проблеме?
Анжела
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 30-01-2014, 15:07:00 »

Данная проблема была в предыдущей модели Diono Monterey. Позднее, в модели Diono Monterey 2, эта проблема была доработана и устранена. И по результатам краш-теста немецкой компании ADAC,  кресло получило оценку "хорошо".

ИринаЯ
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 14-03-2014, 00:48:57 »

Я бы тоже хотела продолжить тему этого кресла, так как рассматриваю покупку двух таких кресел. Но меня вот что волнует:
1. Есть ли гарантия, что я получу именно кресла с ДОРАБОТАННОЙ (улучшенной) направляющей ремня, а не предыдущий вариант кресла, обтянутый новым чехлом с надписью Дионо монтерей 2..? Может это и звучит глупо, но тем не менее, такой вопрос все-таки сидит в голове...
2. На краш-тесте видно, как менекен ребенка постарше буквально складывается пополам. Мне это внушает некоторые сомнения.
3. Насколько  поняла, испытания проводились и использованием системы крепления Lath (аналогом изофикс). Будет ли это кресло так же безопасно, если в машине изофикса  не будет? Проводились ли вообще такие тесты?
4. Когда поступят в продажу эти кресла?
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #3 : 14-03-2014, 18:07:22 »

Мы передали Ваш вопрос официальному поставщику.

ИринаЯ
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 14-03-2014, 20:36:32 »

Спасибо! Буду ждать ответ!
Алексей (ЭДМ-Групп)
Специалист

Представитель концерна Britax Romer в России

« Ответ #5 : 17-03-2014, 09:41:27 »

Добрый день!

Инна, спасибо за вопросы!

1. Гарантируем, Вы получите именно доработанное кресло, а не старую модель в новом чехле. Также Вы можете сравнить направляющие при покупке.
2. Думаю, что все же лучше оценивать кресло по оценкам и выводам специалистов, которые оценивают кресло по информации с датчиков и оценке большого количества параметров с манекена. Просмотр видеоряда краш-теста, к сожалению, не лучший способ делать выводы о безопасности кресла.
3. Использование любого кресла группы 2-3 без Isofix (Latch) креплений менее безопасно, чем с ними.
4. Наличие кресел лучше уточнить непосредственно в магазине "Автодети"

С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России
chemist
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 18-10-2015, 21:47:31 »

Купил данное кресло в 2015 году.Но по-моему проблема с натяжителем ремня не решена.ремень перекручивается в направляющей и натягивается не сразу,т.е. его как бы закусывает.Если ребенок наклонился вперед а потом опять отклонился к спинке кресла, то ремень натягивается не сразу,а через некоторое время.второе кресло Cybex-там таких проблем не наблюдается.может конечно оно не предусмотрено для моей машины (mitsubishi outlander xl), потому что верхняя точка крепления ремня безопасности находится ближе к передней части машины,чем та направляющая для ремня в детском автокресле.В общем как то так, то ли конструкция ремней не такая, то ли направляющая не правильная.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06