Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
08-12-2016, 08:54:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автокресло на переднее сиденье Peugeot-107  (Прочитано 1726 раз)
Angeli
Пользователь форума
**

« : 21-01-2014, 16:51:52 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое автокресло может подойти на переднее сиденье автомобиля Peugeot-107 для ребёнка 9-ти месяцев?

Кресло должно раскладываться хотя бы до положения "полулёжа", иметь возможность установки против хода движения, т.к. ребёнок ещё слишком маленький, чтобы жертвовать этими параметрами. Из кресла 0+ малышка, к сожалению, выросла - не помещается в зимней одёжке. Все кресла, которые мы примеряли практически полностью закрывают обзор - мне приходится сильно наклоняться вперёд, чтобы увидеть правое зеркало.
Также важен вопрос удобства - ездим очень часто: минимум, 4 раза в день, поездки обычно длительностью около часа.

Заднее сиденье занято двумя старшими детьми 3-х и 5-ти лет в автокресле и бустере.

Младшей досталось место спереди, потому как она более спокойно переносит дорогу, видя маму. Кроме того, иногда приходится менять бустер на подушку, чтобы впихнуть на заднее сиденье ещё и папу.

Предваряя некоторые вопросы, оговорюсь сразу: 1) за рулём я, т.к. муж не собирается сдавать на права и водить машину; 2) вариант купить другой автомобиль пока невозможен.

Возможно, Вы предложите проверенное подобными обстоятельствами автокресло или другой вариант расположения детей в автомобиле. Очень на Вас надеюсь, т.к. я уже голову сломала, что можно придумать в этой ситуации.

Заранее спасибо!
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 21-01-2014, 20:49:12 »

Уточните пожалуйста вес ребенка.

Angeli
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 22-01-2014, 22:51:29 »

Вес ребёнка - 8 кг (9,5 месяцев). Но в зимней одежде в кресло 0+ не влазит =(
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #3 : 23-01-2014, 10:01:02 »

По-моему, у Peugeout-107 нет скоб isofix на переднем сиденье.
Поэтому можно рассмотреть кресло с ременным креплением, например Besafe iZi Kid X3 http://www.avtodeti.ru/avtokresla_besafe/izi_kid_x3/

А ещё обязательным требованием при перевозке ребенка спиной по ходу движения на переднем сиденье является отключение фронтальной подушки безопасности переднего пассажира.
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #4 : 23-01-2014, 18:42:08 »

Вес ребёнка - 8 кг (9,5 месяцев).

Я бы рекомендовала: среднего ребенка (он у Вас в кресле) посадить на переднее сиденье, младшего в кресле CarMate 360 Turn S на заднее сиденье за пассажиром, а папу посередине.

Все кресла, которые мы примеряли практически полностью закрывают обзор - мне приходится сильно наклоняться вперёд, чтобы увидеть правое зеркало.

К сожалению, все кресла группы 0+/1  установленные на переднем сиденье, будут создавать такое неудобство. Поэтому рекомендую вариант выше.

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06