Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Возможно ли самостоятельное создание креплений Isofix в ВАЗ 2107?

Прочитано 14109 раз
  • LubavaP. (Пользователь форума)
    08-12-2013, 15:51:53
Вроде как здесь (не совсем уверена, правда) видела кто-то писал, как сам делал систему изофикс в машину. Понимаю, что вопрос, может быть, сумасшедший и все же: реально ли самим соорудить такую систему? Детям по 5 лет. вес 20,22 кг.

Добрый день. Идея конечно благая, но как вы можете быть уверенны, что конструкция выдержит соответствующие нагрузки? Ведь  20кг статичного веса ребенка + вес детского кресла превращаются в 200-400кг во время возможного проишествия.
Думаю, в Вашем случае лучше фиксировать кресла штатными ремнями безопасности, выбрав детское кресло с доводчиком ремня, например, как Romer King plus.
Если Вы все же сделаете подобную систему, то все равно, лучше купитькресло которое одновременно с Isofix предполагает фиксацию ремнями, например Romer DUO plus, Romer Versafix.
Удачи и безопасности!
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • LubavaP. (Пользователь форума)
    09-12-2013, 14:20:11
Ну я имела в виду + к ремням еще и подстраховаться самодельным изофикс. Думаю, если продумать ее с умом, то это будет дополнительным плюсом. Думаю купить Romer KidFix XP Sict. Еще вопрос: в нашей машине (ВАЗ 2107) задние сиденья возле дверей немного приподняты, от середины они как бы уходят плавно вверх к бокам  (такова конструкция производителя). Получается, что сиденье не полностью ровное. Если установить кресло, нормальным ли будет его положение? Если представить,что оно будет стоять криво, зменит ли ситуацию вес ребенка + вес кресла. Выйдет где-то 27 кг. Кресел будет два, по бокам ремни через плечо, по середине есть ремень через живот. Влезет ли еще один человек посредине?

Устанавливать крепление Isofix в автомобиле, где оно не предусмотрено производителем, не желательно. Неизвестно как это повлияет на безопасность ребёнка. Надёжный и стандартный способ крепления автокресла в группе 2-3, это вариант с помощью штатного трёхточечного ремня (те что по бокам). При правильной фиксации ремнём ребёнка и одновременно кресла, строго по инструкции, кресло может обеспечить безопасность. Крепление Isofix в этой группе если присутствует в кресле, то является дополнительной поддержкой. Такое кресло может использовоться и без крепежа Isofix, на случай если в машине его не оказалось.

Если установить кресло, нормальным ли будет его положение?
Сложно сказать как оно встанет. Есть ли возможность выслать фото?

Влезет ли еще один человек посредине?
По середине скорей всего уже никто не поместится.

Лучше всего подъехать в магазин и померить.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • LubavaP. (Пользователь форума)
    10-12-2013, 20:46:16
к сожалению фото сделать сейчас не смогу.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: