Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
11-12-2016, 05:13:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Kiddy Phoenixfix Pro и рост ребенка  (Прочитано 2342 раз)
ирина13
Пользователь форума
**

« : 30-09-2013, 15:31:11 »

Скажите пожалуйста при росте 80-82 удобен ли будет столик безопасности ?еще выбираю междуGuardian pro 2,Cybex Pallas 2,kiddy phoenixfix pro 2(очень подкупает краш-тест 2013г)First Class Plus(удобное положение для сна),но склоняюсь к гр 123,вообщем пожелание 1.безопасность
2.удобное положение для сна(я так понимаю в моделях со столиком с этим проблема)
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #1 : 30-09-2013, 15:56:41 »

У моделей со столиком нет проблем с положением для сна, особенно, если это Kiddy без крепления isofix (там удобное положение для сна достигается благодаря скобе сзади в основании авокресла)
Но и в креслах с креплением isofix, или без крепления в обычном положении ребенок может складывать руки на столике и класть на них голову.
ирина13
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 01-10-2013, 12:35:01 »

Да ,но как я поняла если ребенок будет спать на столике снижается уровень безопасности,а учитывая наш рост столик не будет ему по шею ))))) я правильно понимаю что модели со столиком более безопасные при фронтальном ударе,и еще хотелось бы услышать ваше мнение по поводу выбора группы 1 или все таки 123(очень понравилось как оно трансформируется ,я кидди имею ввиду)вообщем посоветуйте что нибудь плиз
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #3 : 01-10-2013, 16:57:30 »

Да Guardianfix никак не трансформируется. Просто убирается столик, и ребенок фиксируется штатным ремнем безопасности, ка в кресле группы 2-3.

Кресло группы 1 со столиком это как раз Kiddy Phoenixfix PRO.
Его можно использовать только со столиком, и фиксировать в нем просто штатным ремнем безопасности нельзя. У него направляющие для столика безопасности закрытые, т.е. нет подлокотников, как у Guardianfix. А еще у Phoenixfix не регулируется ширина боковой защиты, как у Guardianfix, а только поднимается подголовник.
ирина13
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 01-10-2013, 18:45:32 »

ну а все так и вы бы что предпочли со столиком или просто с ремнями кресло
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #5 : 03-10-2013, 10:37:24 »

Я уже предпочел три раза кресла со столиками.
Да, иногда приходится договариватся с ребенком, что нужно пользоваться столиком.
Младшая дочь вчера была против (хотя обычно сама помогает мне держать столик, пока я продеваю и пристегиваю ремень)...

Столик быстрее пристегивается, чем 5-титочечные ремни... Не требует сложных регулировок... Исключена вероятность соскальзывания лямки ремня с плеча...

Одно НО - ребенок действительно может больше потеть, чем в кресле с ремнями...
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06