Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
03-12-2016, 12:33:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по поводу перегрузок  (Прочитано 2290 раз)
alin6
Ветеран форума

« : 13-08-2013, 16:11:45 »

Вышел конфликт со знакомой, что если автокресло до 36 кг, а ребенок при росте 130 весит 40 кг, ему нельзя ездить в кресле. Я говорю, что можно, что это примерно. Она, что тогда бы писали до 50 кг к примеру, что при аварии, что-то может отлететь, от перегруза. Почитала тему про перегрузки http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3755.0.html, то есть, если считать по формуле, вес 40 кг ребенка при аварии, будет составлять 40 кг* на 33g= вес при аварии приблизительно 1320 кг. А какую перегрузку выдерживают автокресла, я что-то найти не могу...
Александр В.
Сотрудник Автодети

« Ответ #1 : 13-08-2013, 17:43:24 »

В настоящее время, всё больше внимания, при выборе безопасного автокресла, уделяется возрасту ребёнка и его росту, так же в группе 2-3 основную роль в безопасности играет штатный автомобильный ремень, а он (ремень) способен выдерживать и куда большие перегрузки нежели сорока килограммовый ребёнок.

Andreas
Ветеран форума

« Ответ #2 : 14-08-2013, 10:06:02 »

если автокресло до 36 кг, а ребенок при росте 130 весит 40 кг, ему нельзя ездить в кресле. Я говорю, что можно, что это примерно. Она, что тогда бы писали до 50 кг к примеру

Есть такие автокресла! Например, Kiddy World Plus USA (http://www.avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/world_plus_usa/), ориентированное на американский рынок, в инструкции по эксплуатации имеет рекомендуемые параметры до 50 кг и рост до 145 см.
alin6
Ветеран форума

« Ответ #3 : 14-08-2013, 12:36:38 »

Тогда у меня вопрос, почему это кресло до 50 кг выносят отдельно, если в стандартное кресло тоже можно сажать ребенка больше 36 кг?
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #4 : 14-08-2013, 14:13:54 »

Потому что в разных странах действуют разные нормативы...
В Швеции, например, детей до 4-х лет обязательно перевозить спиной по ходу движения.

В Америке обязательно использование детского автокресла дольше, чем в Европе...

Поэтому одни и те же производители делают разные модели для разных рынков.

И у Romer и у Recaro есть модели для использования до 4-х лет против хода движения, специально предназначенные для скандинавских стран, которые официально не поставляются в Россию.

А кресло Kiddy World Plus USA хоть и проектировалось на основе автокресла Kiddy Infinity PRO. Все же не имеет вставок из энергопоглощающего материала HoneyComb, которые были в Infinity, и вместо EPP используется обычный пенопласт. Зато столик безопасности может крепиться специальным ремнем, входящим в комплект поставки, к скобам LATCH (американский аналог европейского ISOFIX'а). Ну и, поскольку кресло предназначено для американского рынка, оно не проходило независимые европейские тесты, предусматривающие тест на боковой удар. А об американских краш-тестах нам мало что известно...
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06