Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
07-12-2016, 13:39:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бустер-рюкзак BoostApak - что думаете?  (Прочитано 4104 раз)
nearforest
Активный пользователь

« : 26-07-2013, 23:04:23 »

Собираемся на море с двумя детьми, задумалась о такой штуке:

Понятно, что спать на нем неудобно, а что с безопасностью?
Пишут что "•BoostApak сертифицирован для использования - норматив ECE R44.04 для группы 2 и группы 3."
Да, дочке 3,5, 15+кг.

И еще спрошу не по теме - а есть ли у вас наклейки с адресом сайта? Готова приклеить к себе ) Хочется чтобы больше людей задумалось о безопасности детей в авто.

Maxi-Cosi CabrioFix => Romer SafeFix plus TT => Romer Kidfix + Maxi-Cosi Pebble = Peugeot 308
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 27-07-2013, 17:35:31 »

Понятно, что спать на нем неудобно, а что с безопасностью?

Ровным счетом ничего, безопасности никакой эта штука предоставить не может. Касаемо стандарта - правила ECE R44/03 -  R44/04 -  это нормативные условия для производства детских автокресел. Соответствие этим стандартам, еще не значит, что кресло действительно хорошее. Это лишь необходимый минимум.
В тестах на соответствие стандарту ECE R44/04 боковой удар отсутствует, соответственно у данного рюкзака- бустера отсутствует защита от бокового удара.

И еще спрошу не по теме - а есть ли у вас наклейки с адресом сайта? Готова приклеить к себе ) Хочется чтобы больше людей задумалось о безопасности детей в авто.

Всем нашим клиентам мы дарим в подарок - наклейку Ребенок в автомобиле.

*О вашем желании получить бесплатный знак, стоит только заявить: поставить соответствующую галочку в корзине или просто попросить у менеджера.

nearforest
Активный пользователь

« Ответ #2 : 28-07-2013, 00:26:29 »

Т.е. это стандартный бустер, или все-таки хуже?
Наклеечку в следующий раз попрошу или куплю, спасибо

Maxi-Cosi CabrioFix => Romer SafeFix plus TT => Romer Kidfix + Maxi-Cosi Pebble = Peugeot 308
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #3 : 28-07-2013, 18:04:50 »

Т.е. это стандартный бустер, или все-таки хуже?

Сложно назвать это стандартным бустером. Правильный бустер выполнен  из качественного ударопрочного пластика, имеет направляющую для ремня, например выглядит так:

HEYNER

Sel
Активный пользователь

« Ответ #4 : 19-04-2014, 17:08:03 »

Добрый день!
Я прекрасно понимаю, что это ни разу не замена хорошему креслу, и на постоянной основе в нашей машине мы пользуемся именно креслом.
Но время от времени бывают поездки на такси, или когда едем за границу, берем машину в аренду - тогда все-таки приходится ездить на бустере.
А этот очень удобен тем, что всегда можно иметь при себе, что дает свободу передвижений
Но если при этом с точки зрения безопасности он ХУЖЕ обычного бустера, тогда нам не надо

Сложно назвать это стандартным бустером. Правильный бустер выполнен  из качественного ударопрочного пластика, имеет направляющую для ремня

Пожалуйста, уточните - что именно неправильно в этом бустере?

Вот как пишет производитель:
полый бустер из крепкого пластика с ребрами жесткости и различными направляющими

Держатели ремня безопасности выполнены из плотной и крепкой пластмасы, и имеют откидную конструкцию. Держатели легко откидываются и жестко фиксируются

Т.е. в корпусе есть ребра жесткости, есть направляющая для ремня. Что не так? 
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #5 : 21-04-2014, 17:24:29 »

Данный бустер относится к категории бюджетной модели,  довольно жесткий, под чехлом у него нет дополнительной мягкой прокладки, не думаю, что это будет удобно ребенку.
И самое главное, здесь нет направляющей для ремня, ведь главная задача бустера  обеспечить правильное расположение диагональной ветки ремня безопасности.

Sel
Активный пользователь

« Ответ #6 : 21-04-2014, 23:43:00 »

Галя, благодарю за отклик.

И самое главное, здесь нет направляющей для ремня, ведь главная задача бустера  обеспечить правильное расположение диагональной ветки ремня безопасности.
Да вроде есть направляющая для ремня - на фото в первом посте видно - наверху, где "ушки", это разве не она?
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #7 : 22-04-2014, 18:07:55 »

Нам приходилось видеть бустеры подобные этому, и мягко говоря "дешевый" пластик, обтянутый тканью, мне лично доверия не внушает.

Sel
Активный пользователь

« Ответ #8 : 22-04-2014, 20:10:46 »

Почему "дешевый", если он "из крепкого пластика с ребрами жесткости и различными направляющими"? Эти бустеры-рюкзаки делают в Англии, солидная и известная марка не какая-то китайская ерунда.

Вот честно, я так и не поняла, что именно в этом бустере плохо, если сравнивать с другими бустерами. а не с креслом.
alin6
Ветеран форума

« Ответ #9 : 07-03-2016, 00:28:27 »

Добрый день! Увидела новую израильскую разработку бустера, что скажите? Мне кажется странной фиксация внизу ремня, ремень получается не на тазовых костях, а на ногах... А пиара очень много... http://itbusinessweek.com/carfoldio-mifold/
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #10 : 07-03-2016, 21:01:52 »

Ну что тут скажешь...
Этот вопрос требует детального изучения, полной информации по данному продукту нет. Может задумка и интересная, но волнует вопрос насколько это безопасно, если бустер вообще можно назвать безопасным креслом. Ведь основная функция здесь - чтобы диагональная часть ремня правильно располагалась на плече ребенка, и ни какой защитной функции бустер в себе не несет.

Кошатница
Пользователь форума
**

« Ответ #11 : 27-06-2016, 20:10:57 »

Данный бустер относится к категории бюджетной модели,  довольно жесткий, под чехлом у него нет дополнительной мягкой прокладки, не думаю, что это будет удобно ребенку.

На ощупь он действительно не очень мягкий, но ребенок не жаловался.

И самое главное, здесь нет направляющей для ремня, ведь главная задача бустера  обеспечить правильное расположение диагональной ветки ремня безопасности.

Направляющая есть.

Такой рюкзак используется в старшего ребенка в поездках за рубеж в арендованных автомобилях, потому что то, что предлагает в аренду это ужас ужасный.
Для езды в машине дома пользуемся строго автокреслами группы 2-3, но тащить их с собой в поездку нет возможности никакой.

Да, я понимаю, что кресло всяко лучше, проблема в том, что сколько раз пытались арендовать кресла, нигде (Италия и неоднократно Греция) нет кресел группы 2-3, везде на этот возраст предлагают бустеры незнакомых марок, не факт, что хоть как-то сертифицированные. Именно после этого я и купила данное приспособление для старшего ребенка.

Сейчас, младший ребенок вырос из категории 1, пересели в группу 2-3, поэтому встал вопрос, в чем ездить за рубежом.

Ваши специалисты могут посоветовать более надежную альтернативу бустеру-рюкзаку именно для поездок за рубеж.
Кошатница
Пользователь форума
**

« Ответ #12 : 27-06-2016, 20:15:37 »

Нам приходилось видеть бустеры подобные этому, и мягко говоря "дешевый" пластик, обтянутый тканью, мне лично доверия не внушает.

Вы видели изделия подобные этому или все же это. На основании каких данных вы делаете выводы о дешевизне пластика? Поймите меня правильно, я не придираюсь, у меня дилема, в чем ребенка возить в поездках: в этом приспособлении или в непонятного вида арендованных бустерах сомнительного качества.
Алексей К.
Сотрудник Автодети

« Ответ #13 : 28-06-2016, 16:18:53 »

Вы видели изделия подобные этому или все же это.

Мы каждый год посещаем выставку "Мир детства" на которой выставлены сотни брендов. Данные бустеры нам приходилось видеть и трогать. 

В краш-тестах данные модели не участвовали, поэтому сказать, что данная модель лучше, чем арендованные зарубежные бустеры никто не может. Если бы вопрос встал между этим бустером-рюкзаком и автокреслом, я бы выбрал любую модель автокресла со спинкой. Есть модели по доступной цене, которые проходили краш-тесты, имеют не большой вес и свойство разделения спинки от сидения для транспортировки.

Например Heyner Maxi Protect Aero и Diono Monterey 2.

Отличные модели с хорошими оценками по краш-тестам. Большой внутренний объем, высокий уровень комфорта и безопасности.

Ваши специалисты могут посоветовать более надежную альтернативу бустеру-рюкзаку именно для поездок за рубеж.

Более надежная альтернатива бустер Heyner Safe Up Ergo L ! Данный бустер, это нижняя часть сидения модели Maxi Protect Aero, которая проходила независимые краш-тесты. Сказать, что в нем нет вредных веществ,удобные чехлы с набивкой и прочный пластик можно уверенно на 100 %. По бустеру-рюкзаку такой информации нет. 

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06