Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло с креплением и штатным ремнем и ISO Fix?

Прочитано 5781 раз
  • dnv777 (Пользователь форума)
    10-06-2013, 01:04:26
Есть 2 ребенка + 2 кресла с IsoFix - Cybex Solution X-Fix
Все устраивает, но иногда, возникает необходимость отправить одного ребенка на 3й ряд(7-местная SantaFe III), т.к. в случае с 2мя креслами IsoFix на втором ряду, машина становится 4х-местной, не смотря на свою ширину  :bn:
Проблема в том что на 3м ряду, только штатные ремни. Хотим взять  кресло, желательно с IsoFix, которое можно было бы по мере надобности переставить на 3й ряд. Однако смотрю все современные кресла для 2-3 группы в основном только на ISO Fix, или я чего-то не досмотрел??
Подскажите, пожалуйста, качественное кресло, удачно прошедшее краш-тест, которое удовлетворит вышеуказанным условиям :)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-06-2013, 18:10:09
Проблема в том что на 3м ряду, только штатные ремни. Хотим взять  кресло, желательно с IsoFix, которое можно было бы по мере надобности переставить на 3й ряд. Однако смотрю все современные кресла для 2-3 группы в основном только на ISO Fix, или я чего-то не досмотрел??

Это не проблема, в любом автокресле 2-3 группы с креплением Isofix можно салазки задвинуть вовнутрь, мешать они не будут. Ребенок в любом случае фиксируется штатным ремнем автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • dnv777 (Пользователь форума)
    11-06-2013, 02:57:33
так пробовал. но оно же болтается в стороны, при поворотах, т.к. нет фиксации кресла...
да и вообще как-то не надежно... я думал что у кресел без изофикс, есть какие-то другие крепления, но поизучав вопрос, вижу что нет.
Судя по инструкции, бывают кресла у которых есть замок для фиксации верхней части крюком к спинке сиденья.
Но на Cybex Solution X-Fix такого нет. У Romer KidFix вроде тоже отсутствует.

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-06-2013, 10:41:39
Судя по инструкции, бывают кресла у которых есть замок для фиксации верхней части крюком к спинке сиденья.

Крюком к спинке... это якорным ремнем?!? В группе 2-3 я таких не знаю...
У Maxi-Cosi Rodi Air в комплекте есть ремень для крепления за подголовник https://avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/rodi_air_protect/

  • dnv777 (Пользователь форума)
    17-06-2013, 18:33:38
спасибо. поизучаю это кресло
У младшей стоит MaxiCosi Tobi, к сожалению достаточно жестковатое сиденье, на дальних поездках после "попа болит" приходится подлаживать подушечку

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: