Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
08-12-2016, 01:11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крепление на изофикс или штатными ремнями- что безопаснее?  (Прочитано 2762 раз)
stepnam
Пользователь форума
**

« : 23-04-2013, 17:45:24 »

Подскажите, что безопаснее Крепление на изофикс или штатными ремнями?
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 23-04-2013, 20:23:52 »

Это смотря какие модели сравнивать. Встречаются кресла с креплением Isofix которые имеют хуже оценки по безопасности.

stepnam
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 24-04-2013, 17:06:04 »

Объясню ситуацию. Мы купили 2 автокресла. Ремер 9-18 трификс и ремер 2-3 с изофиксами. Но когда установили их, поняли, что 3 чел на заднее не поместится. А маленький ребенок отказывается ездить без меня. Поэтому, прикинули, что если закрепить автокресло штатным ремнем, я смогу втиснутся. Вот и возникает копрос, что же безопаснее, изофикс или  ремень и мама рядом. И на сколько безопасно устанавливать автокресло на ремни посередине?
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #3 : 24-04-2013, 18:33:57 »

Трификс не устанавливается без изофикса!
А Кидфикс можно крепить только штатным ремнем безопасности, поскольку в креслах группы 2-3 крепление  является дополнительным. Судя по результатам краш-тестов с изофиксом лучше (правда мне не знакома система оценок, возможно, что бал добавляется исключительно за наличие изофикса, а возможно нагрузка действительно существенно снижается, что фиксируют датчики манекена).
Конечно многое зависит от геометрии задних сидений и внутреннего пространства в конкретном автомобиле, но общая логика такова, что среднее кресло второго ряда безопаснее, чем боковые! Поэтому вполне допустимо крепить Кидфикс на втором ряду посередине без изофикса, но тогда ведь мама все равно окажется не рядом с младшим ребенком - между вами будет старший! Или такой компромис устраивает младшего?!?
stepnam
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 25-04-2013, 13:06:50 »

Спасибо за ответы. Вероятно так и поступим.
stepnam
Пользователь форума
**

« Ответ #5 : 25-04-2013, 13:15:23 »

Я немного напутала . у нас Römer DUO PLUS и якорь.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06