Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Совместить несовместимое

Прочитано 4938 раз
  • Komissar (Пользователь форума)
    10-04-2013, 14:01:45
Здравствуйте.

Прошу помочь в выборе. Дочке 1г.1м, мы худенькие (9 кг), но роста нормального 78см. Выросли из люльки Maxi-Cosi, где нормально переносили дорогу вплоть до 1000км за световой день, теперь вот подбираем кресло 1 группы для поездок, в том числе дальних
Основные требования:
1. Бюджет до 20 тыс.
2. В Топ-20 в тестах по безопасности
3. Качественные и надежные элементы (ремни, замки и пр.)
4. Наличие подголовника для ребенка, т.к. мы совсем не крупные (или не обязательно?)
5. Крепление на обычный ремень
6. Желательно так же крепление на Isofix (есть в нашей машине, но нет в родительской)
7. А если крепление на Isofix, то ещё желательно с якорем, а не ногой в пол (у меня дужка сразу за подголовником, длина якоря регулируется?).
8. Желательно наличие в стране аксессуаров для кресла, типа столика, чехлов и пр.

Возможно всё совместить или нет? Сам не нашел
Если нет, то в принципе стою перед выбором между Maxi-Cosi Tobi, Romer King Plus и Romer SAFEFIX plus, Black Thunder (со скидкой).

Заранее благодарю за помощь.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-04-2013, 20:24:01
Учитывая, что кресло будет перекидываться из одной машины в другую, и в одной из них нет Isofix, лучше взять кресло которое хорошо крепится ремнями. Исходя из этого рекомендую Romer King Plus. Можно обратить внимание на BeSafe IZI Comfort X3, оно тоже легко устанавливается и имеет меньший вес.





💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Komissar (Пользователь форума)
    30-04-2013, 17:00:51
Спасибо большое за помощь.

Плюнули на isofix и заехав по дороге в магазин купили Maxi-Cosi Tobi.  Romer King Plus показался великоват внутренне, а BeSafe IZI Comfort X3 громоздким снаружи. Кроме того, Tobi очень понравился расцветкой, а по безопасности все три практически идентичны.
Крепление на ремень оказалось делом несложным, кресло в машине не вожу, т.к. ездим с ребенком нечасто, ставлю на место за 2 минуты.
Дочке поначалу было непривычно, но уже несколько поездок и сидит там хорошо и спит, в общем мы с супругой довольны и крайне рекомендуем данную модель.

P.S. Забыл добавить. У MC Tobi посадка выше чем у Romer (ребенку лучше видно в окошко), и легче регулируется наклон, чем у BeSafe: у MC одной рукой, а у BeSafe крутить рукоятку сбоку, что мне показалось анахронизмом

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-04-2013, 17:29:54
Спасибо за отзыв! Желаем Вам безопасных поездок!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: