Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Детское кресло гр. 2-3 (15-36 кг) на 3-й ряд сидений Peugeot 4007

Прочитано 13205 раз
  • polzovatel (Пользователь форума)
    20-03-2013, 15:29:45
Добрый день, уважаемые посетители данного ресурса.
Опишу свою ситуацию:
Автомобиль Peugeot 4007 (в модификации с третьим рядом сидений).
Подбираю детское кресло для ребёнка 5 лет гр. 2-3 (15-36 кг). Среди классических требований к креслу в моём случае есть еще одно  - иногда требуется требуется "отправлять ребенка на галёрку", т.е. на дополнительный третий ряд сидений, раскладывающийся в багажнике. Места там не очень много и разместить взрослого на этих местах проблематично (если только не на долго). Нынешнее кресло Romer King Plus, в котором пока помещается ребёнок, на третий ряд не засунуть. Т.е. оно там помещается, но без ребенка ))) Сам же ребенок, если её туда всё-таки запихнуть, упирается коленями в спинку впереди стоящего второго рядя сидений. Ехать в таком положении невозможно. Горизонтальная подушка Рёмера длиннее подушки сидения и получается, что кресло как-бы свисает (глубина 49см.). Плюс основание детского кресла высокое (из-за регулировки угла наклона).
Повторюсь, обычное место для предполагаемого кресла - второй ряд, место за водителем. Рядом (по центру) будет стоять кресло младшего ребенка Romer Baby Safe, установленное на ременную базу (Belted Base). Но должна быть возможность установить кресло и на третия ряд.

Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Поделитесь советом ;)

В группе 2-3(15-36кг) несколько иные критерии устройства автокресла, нежели в группе 1(9-18). Угол комфорта здесь небольшой, в среднем 5-7градусов, посадка ребёнка более вертикальная, а сами автокресла более простые и лаконичные. Поэтому большинство из автокресел группы 2-3 вполне впишутся в габариты третьего ряда, а ребёнку будет комфортно и самое главное безопасно. Что бы подобрать идеально подходящую модель, Вы можете подъехать к нам в магазин и на месте всё помереть.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    21-03-2013, 10:41:58
Посмотрите фотографии ребенка в автокресле Romer Kidfix на третьем ряду сидений в Toyot Prado
https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3406.0.html
Я понимаю, что в Peugeot 4007 совсем другой третий ряд сидений, но вы увидите разницу между креслами группы 1 и группы 2-3.

  • polzovatel (Пользователь форума)
    21-03-2013, 12:05:35
Александр В., спасибо. Заеду в магазин Вашего партнера в СПб, это как раз не далеко от меня. Не порекомендуете конкретного сотрудника, готового помочь с "примеркой"?

Andreas, спасибо за ссылку, отличный материал (респект сотруднику Автодети - Roman`у за подробный фотоотчет  :ay:)

Не порекомендуете конкретного сотрудника, готового помочь с "примеркой"?
Любой сотрудник нашего магазина обладает квалификацией достаточной для того, что бы дать исчерпывающий ответ на любой вопрос связанный с подбором, установкой и эксплуатацией любого из представленных в нашем магазине автокресла. Приезжайте, будем рады помочь!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: