Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
09-12-2016, 20:24:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: бустер или кресло? для 5летки  (Прочитано 2731 раз)
Bebebe
Пользователь форума
**

« : 23-12-2012, 12:36:05 »

Добрый день! возможно, вопрос покажется кому-то жестоким, но для нас он скоро станет насущным...
Оба ребенка на данный момент катаются в Romer Kidfix, все довольны. Машина небольшая, заднее сиденье рассчитано только на 2 кресла. На момент рождения третьего малыша старшему будет 5,5 лет, он длинный, но худощавый. Со стороны знакомых поступают предложения пересадить его на бустер. Я категорически против, муж сомневается. Я не очень хорошо разбираюсь, но чисто интуитивно мне кажется, что кресло безопаснее и надежнее.  Машину в любом случае придется менять, потому что впятером в нынешнюю точно не влезем, даже если бустер брать.
Но для этого хотелось бы определиться - бустер или кресло.
Помогите, пожалуйста - волнует вопрос не по вместимости, а именно по безопасности старшего в кресле/бустере.
Спасибо!
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 23-12-2012, 15:22:35 »

Помогите, пожалуйста - волнует вопрос не по вместимости, а именно по безопасности старшего в кресле/бустере.

Однозначно - кресло безопаснее!
Можно посадить старшего ребенка в кресле на переднее сиденье. Это вполне допустимо.
Использование бустера допустимо при росте ребенка от 120 см и выше. Но не следует забывать, что у бустера нет защиты от бокового удара, отсутствует положение для сна. Поэтому кресла 2-3 группы будут предпочтительней с точки зрения комфорта и главное безопасности.

Bebebe
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 24-12-2012, 13:06:57 »

Галя, спасибо!
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #3 : 24-12-2012, 13:15:33 »

Пожалуйста!

RKS
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 30-05-2014, 14:25:50 »

Надеюсь, можно задать свой вопрос в этой теме..

У нас ребенку 5 лет, рост 120, вес 23 кг. С 2.5 лет она ездит в Ромер кид фикс, все отлично.
Вопрос вот в чем. Собираемся в отпуск. Младшая будет в автолюльке (берем с собой в поезд и далее в городе отпуска будем использовать ее). Ромер кид фикс габаритное кресло, и брать его в поезд проблематично.

Можно ли при наших габаритах отстегнуть сидушку у нашего кресла и уже в отпуске использовать его как бустер? Понимаю, что это менее безопасно, чем полноценное кресло. Но бустер хотя бы компактнее при перевозке.

Если это возможно, то бустер, как я понимаю, цепляется ТОЛЬКО на изофикс?
Нужно ли при этом использовать какие-то доп.направляющие для авто-ремня? (фэст и аналоги). Или ремень уже ляжет как надо?

У родственников в городе отпуска есть кресло группы 1-2 Baby Care BSO Side Armor BSO2-E5. По весу мы еще проходим (до 25 кг), но девочка у нас габаритная, хоть и не толстая, и я боюсь, что его внутр.ремней нам не хватит. Может, зря боюсь? Если кто-то знает, насколько длинные ремни в этом кресле и кто-то использует его после 5 лет, отзовитесь, пож-та!

Спасибо!!
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #5 : 30-05-2014, 15:12:14 »

ФЭСТ использовать не надо в принципе, он только ухудшает ситуацию с расположением поясной ветки ремня.

Сиденье кресла Roomer Kidfix не предназначено для использования в качестве бустера.

У бустеров есть свои направляющие, которые выглядят как пряжка на ремне. Через эту пряжку и нужно заправлять плечевую ветвь штатного ремня безопасности автомобиля, чтобы она проходила по плечу, а не по шее ребенка.
Вот например (http://www.avtodeti.ru/avtokresla_heyner/safe_up_xl/) посмотрите и почитайте описание.
RKS
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 30-05-2014, 21:41:55 »

Спасибо за ответ!
как это не предназначено? как раз-таки это кресло трансформируется в бустер,
оно категории 2-3 и бустер и спинка разъединяются.
Единственное что меня смущает, что дочери еще нет 6 лет и хоть и 23 кг, рост всего 120. Только поэтому сомневаюсь..
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #7 : 31-05-2014, 23:26:13 »

как это не предназначено? как раз-таки это кресло трансформируется в бустер,
оно категории 2-3 и бустер и спинка разъединяются.
Посмотрите инструкцию к Вашему креслу!
Если спинка отделяется, но исключительно для транспортировки!
RKS
Пользователь форума
**

« Ответ #8 : 01-06-2014, 19:36:40 »

вот тут например, написано, что сидение при достижении ребенком 25 кг можно отделить и использовтаь как бустер:
{ссылка удалена модератором}

почему-то не могу скопировать эту фразу с того сайта
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #9 : 02-06-2014, 09:56:41 »

Ну я не могу Вам запретить использовать сиденье в качестве бустера.

Но вот инструкция к вашему креслу http://www.avtodeti.ru/UserFiles/File/avtokresla/instruktion/romer/ROMER_KIDFIX_RUS.pdf

Производителю я доверяю больше, чем alerin.ru

RKS
Пользователь форума
**

« Ответ #10 : 02-06-2014, 11:15:29 »

Получается, мои надежды на то, что этого кресла нам хватит до 12 лет, идут прахом?
я не верю, что 12-летний ребенок влезет в это кресло!!
тем более моя "дюймовочка" сейчас, в 5 лет, уже веси 24 кг и ростом 120!  bu
Александр В.
Сотрудник Автодети

« Ответ #11 : 02-06-2014, 11:36:14 »

Все европейские автокресла, группы 2-3, рассчитаны до роста 146 см., по достижении данного роста грудная ветка ремня равномерно распределяет нагрузки и без удерживающего устройства.

RKS
Пользователь форума
**

« Ответ #12 : 04-06-2014, 14:14:33 »

Вы оказались правы, из Ромера пришел ответ, подтверждающий ваши слова - спинку можно отделить лишь для более удобной транспортировки(( и в кач-ве бустера кресло не проходило тестирование((
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #13 : 04-06-2014, 15:28:01 »

Kidfix хорошее и безопасное кресло. Надеюсь оно прослужит Вашему ребенку максимально долго!
Геометрия боковой защиты такова, что расширяется кверху, и с ростом ребенка не стесняет ребенка в плечах.
А после того, как кресло станет мало, необходимость в нем уже отпадет.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06