Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Cybex Sirona vs BeSafe iZi Combi X3 isofix?

Прочитано 39772 раз
А можно сирону крепить на коляску сайбекс калисто?

Автокресла группы 0+/1, в отличии от группы 0 и 0+, на коляски не устанавливаются.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • DINA (Пользователь форума)
    06-06-2014, 09:58:33
Здравствуйте.Уважаемые сотрудники автодети,помогите мне определиться с выбором кресла!!!Сначала понравилось carmate kurutto NT2 Premium.Но все же смущает отсутствие крепления izofix.Сейчас рассматриваю cybex sirona.Ребенок не крупный,в 6 месяцев весим 6,5 кг.Подойдет ли оно нам?И нужно ли заказывать вкладыш для новорожденных или уже можно без него?Читала,что столик сильно ограничивает движение.Не уверена,что моему непоседе это понравится...Можно ли использовать кресло без столика по ходу движения?И еще чем отличается sirona и sirona plus?А может какое-то другое аналогичное,но без столика.Еще понравилось casuaplay bicare fix.Но тестов пока нет...Совсем растерялась,выбор еще затруднен тем,что я не могу в живую увидеть ни одно из понравившихся кресел.В Сочи продают только бюджетные варианты кресел.

  • DINA (Пользователь форума)
    06-06-2014, 10:01:37
И еще вопрос о тканях.Многие уделяют внимание тому,что ребенок потеет в кресле.Мне просто не понятно с включенным кондиционером дети тоже потеют?Для меня это актуально,в Сочи 6 месяцев жара...

  • DINA (Пользователь форума)
    06-06-2014, 10:08:37
Не туда написала...

  • Армен (Ветеран форума)
    06-06-2014, 11:06:11
Дорогая Дина, отличительной особенностью автокресла Cybex Sirona является то, что оно,во первых,является лидером по безопасности в группе 0+/1,оно достаточно просторное, по сравнению с другими креслами этой группы, имеет поворотный механизм, что существенно облегчает посадку и высадку ребенка, повышенная боковая защита, надежная капсула, в конструкции которой использована запатентованная система "кресло-шасси", что обеспечивает высочайшую безопасность и комфорт.
Одним из самых главных факторов выгодно отличающих автокресло Cybex Sirona от других кресел этой группы, является как раз наличие столика безопасности, что применяется при использовании автокресла по ходу движения.
Это очень важно! Только столик способен обеспечить надежную защиту шейных позвонков и плечевых суставов при использовании автокресла "по направлению движения автомобиля" в случае лобового столкновения.
Посмотрите , пожалуйста это видео. Здесь иллюстрированно говорится о важности использования автокресла максимально долго "против хода движения автомобиля".

С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    06-06-2014, 11:13:04
Столик безопасности так же защищает от неправильной фиксации, что происходит повсеместно при использовании кресел группы 1 с ремнями.
Очень часто родители,что бы не доставлять дискомфорт ребенку не дотягивают ремни,или,когда дети попросту высвобождаются из ремней, что безумно опасно не только во время серьезных аварии , но и во время резкого торможения!
посмотрите этот краш-тест  http://youtu.be/xRzQLa4u4wU

в этом ролике , то о чем я писал выше.

С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    06-06-2014, 11:23:05
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • DINA (Пользователь форума)
    06-06-2014, 13:45:24
Уважаемый Армен,спасибо Вам большое за оперативный ответ и информативные ссылки.Я уже поняла,что Вы большой поклонник сироны.На фото видно,что из-за столика действительно торчат только голова и плечи.Я за максимальную безопасность,но если ребенок будет орать и не будет сидеть в кресле?Тогда какой толк от кресла?А какой угол наклона для сна?И если не трудно ответьте мне на остальные вопросы.

  • Армен (Ветеран форума)
    06-06-2014, 14:39:01
Уважаемая Дина, я действительно большой поклонник автокресла Cybex Sirona. потому что абсолютно убежден, что это кресло является лучшим в группе 0+/1.
В этом кресле очень много уникальных технологий и принципиально новых решений в сфере детской безопасности.
Уверяю Вас, если ребенок капризничает со столиком, точно так же будет капризничать , если его посадить в кресло с ремнем и правильно, то есть туго, пристегнуть.
Это дело привычки, ссылка по которой фото детей в кресле со столиком я нашел в инстаграмме. Всем нравится , и вам тоже понравится.)
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    06-06-2014, 14:41:16
относительно того , что ребенок крупный.
Кресло Cybex Sirona (и вообще кресла группы 0+/1) тем и хороши, что нет переходного периода, когда малыш вроде вырос из автолюльки , но еще не дорос до кресла группы 1.
Это тоже очень важное преимущество автокресел группы 0+/1
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    06-06-2014, 14:42:51
Если ваш малыш уже сидит уверенно , то вкладыш вам не нужен. Ему будет комфортно в кресле Sirona
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    06-06-2014, 14:45:21
Это заблуждение, что столик сильно ограничивает движение.
Степень свободы ребенка в креслах со столиком больше , чем в креслах с ремнями(при условии правильного пристегивания ремнями).
Я хотел бы зафиксировать один главный и определяющий фактор! Кресла со столиками в группе 1 безусловно безопаснее, чем кресла с внутренними ремнями
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    06-06-2014, 14:47:34
без столика автокресло Cybex Sirona нельзя использовать по направлению движения. Специальный предохранитель ограничивает разворот кресла , пока вы не уберете ремни.
Cybex не делает никаких компромиссов на безопасность! это главный принцип , чем руководствуются специалисты Cybex при разработке автокресел
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    06-06-2014, 14:48:36
Sirona от Sirona + отличаются материалом чехлов.
У сироны плюс чехол более плотный и имеет меланжевую структуру
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: