Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Порекомендуйте с Isofix

Прочитано 5355 раз
  • 08880777 (Пользователь форума)
    31-07-2012, 19:51:03
Добрый день!
Порекомендуйте, пожалуйста, кресло с креплением Isofix. Стоимость желательно около 20 000 рублей.
Заранее спасибо.

  • Andreas (Ветеран форума)
    01-08-2012, 10:33:29
А возраст, вес, ну и возможно рост ребенка значения не имеет?!?

  • 08880777 (Пользователь форума)
    01-08-2012, 11:54:16
Ребенку год, вес около 10 кг, рост не знаю.

  • Andreas (Ветеран форума)
    01-08-2012, 14:10:26
Ну в таком случае, можно порекомендовать Romer Trifix - это последняя разработка от Romer (обратите внимание, чтобы в машине была точка крепления якорного ремня), но оно тысяч на 7 дороже обозначенного Вами бюджета...

Или Romer Duo Plus...

А лично мне нравятся кресла со столиками безопасности.
Kiddy обещают, что осенью у нас появятся Phoenefix PRO с Изофиксом. Кроме того осенью должны быть опубликованы результаты краш-тестов ADAC с этим креслом. Оно будет стоить 11.000 руб., но это не значит, что оно менее удобное (у него есть сертификат ортопедов из немецкого движения за здоровую спину) или менее безопасное (оценка в краш-тесте у его предшественника Kiddy Energy PRO даже без Изофикс была 1,6)

Еще есть Cybex Junofix со столиком и креплением Изофикс. У него в этом году тоже оценка по результатам краш-тестов 1,6.
На мой взгляд очень хорошее кресло!!! Немного синтетические чехлы облегчают уход... Их не то что легко стирать, мне кажется, что к ним грязь просто не прилипает... А для жаркой погоды, надеюсь, в ближайшее время Cybex сделают летний хлопковый чехол на это кресло, и тогда вообще все будет хорошо:)))



  • 08880777 (Пользователь форума)
    01-08-2012, 19:04:54
Спасибо. Мне понарвилось: Cybex Junofix . Куплю. Немного не в теме. А как быть с Isofix? Как его покупать, сколько стоит, нужно ли под конкретный автомобиль подбирать и т.д.?

  • Andreas (Ветеран форума)
    02-08-2012, 09:48:39
Не, не, не... Isofix под автомобиль подбирать не нужно...
Isofix - это скобы между спинкой сиденья автомобиля и сидушкой. Они либо есть в автомобиле изначально с завода, или нет.
Посмотрите вот тут . Если найдете свой автомобиль, то кресло однозначно подходит.
Но список автомобилей может не успевать за автоиндустрией, поэтому можно просто посмотреть на надпись isofix на кресле автомобиля, или пощупать эти скобы isofix руками.

А какой у Вас автомобиль?!?

  • 08880777 (Пользователь форума)
    03-08-2012, 11:34:21
У меня в авто есть эти крепления. Значит просто кресло покупаю? Я думал, еще основу какую-то. Как-то так.

  • Andreas (Ветеран форума)
    03-08-2012, 12:52:50
Если Вы выбрали Cybex Junofix, то посмотрите на фото ниже -металлическая деталь сзади в основании кресла (их две, по одной с каждой стороны) и есть те фиксаторы, которые крепятся к скобам isofix.

                                  

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: