Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
10-12-2016, 17:33:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет в выборе автокресла...  (Прочитано 2059 раз)
Anton...
Пользователь форума
**

« : 23-07-2012, 11:55:36 »

Добрый день...
Я как и многие столкнулся с выбором автокресла для ребенка... Сейчас выбор мой пал на ROMER Safefix Plus, думаю что нормальный выбор... И естественно есть вопросы...)
Ребенок у меня ездит только на передней сидушке, задний диван игнорирует катигорически, но на переднем у меня нет крепления изофикс, на заднем естественно есть, можно ли данное кресло закрепить только ремнями и штангой? Или стоит взять кресло без изофикса? Или заставить ребенка пересесть на задний диван (ну это совсем крайняя мера)?
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 23-07-2012, 16:54:49 »

На заднем сиденье будет гораздо безопаснее, но устанавливать кресло на переднее сиденье также разрешено.
Если Вы уверены, что убедить ребенка ездить на заднем диване не получится, то можно рассмотреть без Isofix, но очень достойный вариант- Romer King Plus. По безопасности имеет высокие оценки в краш-тестах, по внутреннему обьему, формой чаши схож с Safefix Plus.

Andreas
Ветеран форума

« Ответ #2 : 25-07-2012, 12:17:57 »

Еще специалисты ADAC рекомендуют отключать подушку безопасности переднего пассажира, хотя для кресел, в которых ребенок сидит лицом по ходу движения автомобиля, это необязательное требование.
Если подушка не отключается, то необходимо отодвинуть переднее пассажирское сиденье максимально назад.
Вадим (Санкт-Петербург)
Партнер Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #3 : 08-08-2012, 13:46:54 »

необходимо отодвинуть переднее пассажирское сиденье максимально назад
При этом важно учесть, что ремень, которым крепиться детское автокресло в верхней части, должен быть хоть немного направлен вперёд.

Магазин Автодети в Санкт-Петербурге
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #4 : 08-08-2012, 14:36:15 »

необходимо отодвинуть переднее пассажирское сиденье максимально назад
При этом важно учесть, что ремень, которым крепиться детское автокресло в верхней части, должен быть хоть немного направлен вперёд.

Другими словами, детское автокресло не должно смещаться дальше назад, чем верхняя точка крепления штатного ремня безопасности.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06