Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
09-12-2016, 20:23:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Concord Transformer Click  (Прочитано 2674 раз)
Salinka
Пользователь форума
**

« : 17-04-2012, 07:35:54 »

Здравствуйте! Заказала автокресло Concord Transformer Click в вашем магазине, прежде чем оплатить квитанцию, все-таки хочу уточнить: действительно ли можно установить это кресло и на переднее сиденье, отключив подушку безопасности и закрепив кресло при помощи штатных ремней? В некоторых описаниях этого кресла встречаются фразы вроде "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на заднее сиденье автомобиля", не совсем понятно..... bw Спасибо!
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 17-04-2012, 16:46:52 »

Установить на переднее сиденье можно, хотя и не рекомендуется, не самое безопасное это место. Если только нет другого выхода.

Salinka
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 17-04-2012, 17:01:27 »

Спасибо!
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #3 : 17-04-2012, 17:12:33 »

Пожалуйста!

persik
Активный пользователь

« Ответ #4 : 15-11-2013, 20:16:33 »

Добрый вечер,подскажите пожалуйста чем отличаются модели Конкорд клик и Concord Transformer X и что лучше брать?
Дмитрий
Сотрудник Автодети

400496547
« Ответ #5 : 17-11-2013, 15:25:53 »

Здравствуйте,  persik!

Concord Transformer Click отличается от Concord Transformer X  тем что имеет креполение isofix, нет пневморегулировки и лёгкий вес.
Эти модели уже сняты с производства. Взамен Concord Transformer ClicK вышла Concord Transformer X-Bag с усилинной боковой защитой.

persik
Активный пользователь

« Ответ #6 : 17-11-2013, 21:11:48 »

Благодарю вас,Дмитрий
ИринаЯ
Пользователь форума
**

« Ответ #7 : 16-03-2014, 21:31:14 »

Добрый вечер, Автодети! У меня такие вопросы...: Где-то вычитала фразу о том, что у Concord Transformer есть список марок машин, в которые НЕ рекомендуется устанавливать данные автокресла (из-за наклона спинок задних сидений), я так это поняла. Только вот нигде не могу найти этот список. XT я вообще не рассматриваю из-за веса (я маленькая и хрупкая), Т - вроде ничего, но пневмопривод мне особо не нужен. А вот X-bag заинтересовал... И что, он тоже не для всех машин годится? Опять же этот пресловутый список марок машин нужен... Вот... Поэтому очень прошу ответить на мои вопросы:
1. Список марок машин
2. Влезут ли два X-bag в маленькую машину типа Матиз или Киа Пиканто (не знаю, какая из них у меня будет в ближайшее время).
3. Если использовать это кресло без изофикса, - оно будет так же безопасно? Или безопасность будет ниже...
Заранее извиняюсь за мои вопросы, но просто я уже давно мучаюсь вопросами выбора и всего что с этим связано.
ИринаЯ
Пользователь форума
**

« Ответ #8 : 16-03-2014, 21:40:02 »

Забыла спросить, когда X-bag появится в продаже?
Александр В.
Сотрудник Автодети

« Ответ #9 : 17-03-2014, 13:57:46 »

Список машин действительно существует, но применим он, лишь к моделям Т и ХТ, найти его можно на официальном сайте компании.

2. Влезут ли два X-bag в маленькую машину типа Матиз или Киа Пиканто (не знаю, какая из них у меня будет в ближайшее время).

Да, конечно влезут.

3. Если использовать это кресло без изофикса, - оно будет так же безопасно? Или безопасность будет ниже...

Устойчивость на поворотах будет ниже, а на фронтальные перегрузки это не повлияет.

Забыла спросить, когда X-bag появится в продаже?

Думаю в ближайшие 2 недели должны поступить в продажу.

ИринаЯ
Пользователь форума
**

« Ответ #10 : 17-03-2014, 20:32:14 »

Большое спасибо за ответы!
agnikov
Пользователь форума
**

« Ответ #11 : 12-05-2014, 07:19:19 »

Извините, что немного не по теме. Можно вопрос по модели группы 123 Concord Transformer PRO? Можно ли установить ее в машину без изофикс, какая длина ремней требуется для это модели, если можно?
Еще хотелось бы узнать отзыв о сравнении этого кресла с моделями Cybex Pallas 2-Fix и Kiddi Guagdianfix PRO 2. В основном вопрос о вместимости кресел. Хотя у нас ребенок некрупный - 1 год, 9 кг - на форумах про Cybex Pallas пишут, что даже маленьким детям в зимней одежде в нем тесно. Как же можно использовать его для детей до 11 лет? Ну и по другим параметрам - безопасность фронтальная и боковая (именно при креплении без изофикс), качество материалов и комфортность, экологичность. Спасибо.
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #12 : 12-05-2014, 17:59:33 »

Можно вопрос по модели группы 123 Concord Transformer PRO? Можно ли установить ее в машину без изофикс, какая длина ремней требуется для это модели, если можно?

Можно, основную роль здесь играет штатный ремень. И необходимая длина ремня -2,40 м.

Еще хотелось бы узнать отзыв о сравнении этого кресла с моделями Cybex Pallas 2-Fix и Kiddi Guagdianfix PRO 2. В основном вопрос о вместимости кресел. Хотя у нас ребенок некрупный - 1 год, 9 кг - на форумах про Cybex Pallas пишут, что даже маленьким детям в зимней одежде в нем тесно. Как же можно использовать его для детей до 11 лет? Ну и по другим параметрам - безопасность фронтальная и боковая (именно при креплении без изофикс), качество материалов и комфортность, экологичность.

Почитайте темы:
Kiddy Guardianfix Pro 2 или Cybex Pallas 2 Fix
В чем разница? KIDDY guardian pro и CYBEX Pallas

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06