Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
08-12-2016, 12:53:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как регулировать положение для сна в Kiddy guardianfix pro ?  (Прочитано 2990 раз)
Оксана
Пользователь форума
**

« : 07-04-2012, 20:06:09 »

Месяц выбирала кресло для ребёнка, перерыла весь интернет и по рекомендации этого сайта купили Kiddy guardianfix pro на свою голову и на наши мучения. Прикрепили с помощью системы изофикс, встало крепко и надёжно. Ребёнок 15кг, 95см, 2,8г(одежда не объёмная)  столиком не фиксируется, зафиксировали его ремнями , ремень впился ему в шею. Он у нас любитель поспать и естественно он в поездке заснул. Чтобы мы не делали, раскладываться кресло не хотело( перед этим прочитали рекомендации с этого сайта как его раскладывать). Всю дорогу до дома пока ребёнок спал я держала ему голову рукой. Если бы я знала что так будет, то никогда бы не купила это кресло. Свои деньги оно не оправдывает никак. Может есть какой-то секрет как разложить это кресло в положении сна? Без этой функции это кресло бесполезная вещь.
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 08-04-2012, 18:51:36 »

Ответ на подобный вопрос в теме: Вопрос офиц. представителю Kiddy по GuardianFix Pro и Guardian2.

Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #2 : 09-04-2012, 15:31:14 »

Уважаемая Оксана

Вес 15 кг и рост 95 см в принципе это верхняя граница  весовой группы 1 или нижняя группы 2-3.
В теплой одежде есть вероятность, что столиком будет сложно зафиксировать.
Но Вы смело можете использовать кресло как группу 2-3 до весны. Потом разденете ребенка и сможете использовать столик.
Ремень не должен проходить по горлу ребенка!!
Отрегулируйте высоту кресла либо используйте комфорт пакет, что бы ребенок сидел выше.
Что бы привести кресло в положения для сна нажмите нижнюю кнопку и отодвиньте низ кресла от спинки заднего дивана.
Спинка опустится.

С уважением, Михаил
Оксана
Пользователь форума
**

« Ответ #3 : 10-04-2012, 10:51:32 »

А где эта нижняя кнопка расположена, спереди внизу или сзади? Я нажала нижнюю спереди, а у меня выехал из пазов валик для ножек полностью, а кресло так и осталось в сидячем положении. Слава Богу муж смог назад его вставить. У ещё: он у нас сидит на комфорт пакете, но ремень всё равно врезается в горло.
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #4 : 10-04-2012, 15:15:06 »

Большая серая кнопка на передней стороне автокресла.
Оксана
Пользователь форума
**

« Ответ #5 : 13-04-2012, 16:20:30 »

Всё сделала как вы написали, но увы... Полозья от автокресла до спинки сиденья машины(Форд Эскэйп) отодвинуты на 5см, но кресло при этом всё равно не наклонено, голова у спящего ребёнка из-за этого падает на грудь, что я считаю не только не удобно, но и опасно. Креслом ужасно не довольна. Зря потраченные деньги. Теперь придётся искать деньги на покупку нового, функционального кресла.(((
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #6 : 13-04-2012, 16:37:06 »

Всё сделала как вы написали, но увы... Полозья от автокресла до спинки сиденья машины(Форд Эскэйп) отодвинуты на 5см, но кресло при этом всё равно не наклонено, голова у спящего ребёнка из-за этого падает на грудь, что я считаю не только не удобно, но и опасно. Креслом ужасно не довольна. Зря потраченные деньги. Теперь придётся искать деньги на покупку нового, функционального кресла.(((

Полозья в этой модели выдвигаются более чем на 10 см.
Вероятно у Вас в автомобили слишком глубоко находятся скобы isofix
Положение для отдыха, практически такое же как в GP2
В принципе в группе 1-2-3 не бывает кресел с большим наклоном спинки.
Примерно у всех производителей похожий диапазон.
Если Вам принципиален максимальный наклон спинки в положении отдыха, вам нужно кресло группы 1.  И нужно выбирать, так как даже в этой группе не у всех моделей есть большой наклон.
А спать на столике даже удобнее

* kiddy_slip.jpg (110.3 Кб, 960x720 - просмотрено 39 раз.)

С уважением, Михаил
Оксана
Пользователь форума
**

« Ответ #7 : 13-04-2012, 17:06:17 »

Не знаю какие у других дети, а наш в машине постоянно засыпает и хотелось бы чтобы голова у него хоть немного откидывалась назад. Жаль, не знаю как прикрепить вам фото как он у нас спит. И когда машина двигается мне приходится держать ему голову. Согласитесь, это крайне не удобно. Не привязывать же ему её к креслу.
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #8 : 13-04-2012, 17:21:11 »

Не знаю какие у других дети, а наш в машине постоянно засыпает и хотелось бы чтобы голова у него хоть немного откидывалась назад. Жаль, не знаю как прикрепить вам фото как он у нас спит. И когда машина двигается мне приходится держать ему голову. Согласитесь, это крайне не удобно. Не привязывать же ему её к креслу.

Согласен. Ребенку должно быть комфортно. 
 5 см это мало для изменения угла наклона спинки.
 К сожалению, автомобиль и кресло оказались не совместимы.

С уважением, Михаил
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #9 : 14-04-2012, 14:15:53 »

Попробуйте воспользоваться подушкой для сна, которая обхватывает шею ребенка!
С таким возрастом, весом и ростом ребенка покупать кресло группы I нецелесообразно!
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06