Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос про автокресло-Бустер

Прочитано 3981 раз
  • stavr_555 (Пользователь форума)
    01-03-2012, 21:23:06
Собственно вопрос: я вожу ребенка в этом кресле на переднем пассажирском сиденье, пристегивая стандартным ремнем безопасности - правильно ли я делаю, и не нарвусь ли я на штраф при такой перевозке ребенка???

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-03-2012, 14:42:46
Пункт 22.9 ПДД гласит:

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.


Бустер также как и автокресло является детским удерживающим устройством. Правда переднее сиденье не может считаться самым безопасным местом, но в любом случае такая перевозка штрафом облагаться не должна.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: