Автокресла спасают детей
Ваша корзина


Другие способы связи
05-12-2016, 23:42:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос про автокресло-Бустер  (Прочитано 1865 раз)
stavr_555
Пользователь форума
**
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 01-03-2012, 20:23:06 »

Собственно вопрос: я вожу ребенка в этом кресле на переднем пассажирском сиденье, пристегивая стандартным ремнем безопасности - правильно ли я делаю, и не нарвусь ли я на штраф при такой перевозке ребенка???
Записан
Галя
Сотрудник Автодети
*****
Offline Offline

Сообщений: 4146


Консультант по детской безопасности в автомобиле


« Ответ #1 : 02-03-2012, 13:42:46 »

Пункт 22.9 ПДД гласит:

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.


Бустер также как и автокресло является детским удерживающим устройством. Правда переднее сиденье не может считаться самым безопасным местом, но в любом случае такая перевозка штрафом облагаться не должна.
Записан

Страниц: 1   Вверх
  Печать  
 
подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06