Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
08-12-2016, 10:55:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите! Никак не могу определиться...  (Прочитано 2228 раз)
Анна82
Пользователь форума
**

« : 09-02-2012, 22:06:20 »

Здравствуйте! Сегодня целый день читала статьи, отзывы и т.д.на вашем сайте. Но конечно же к единому мнению не пришла...
Ситуация такая: нашим первым креслом было кресло Britax First class plus (купленное в Вашем же магазине br). Сейчас очевидно - оно нам мало: и ремней не хватает, и тесно стало (особенно, учитывая, что сейчас зима), и очень стало неудобно садить малыша из-за высокой подставки.
Изучила ВСЕ ваши кресла. Но никак не могу выбрать группу.
Исходные данные на сегодня - 2,1 года, 14,5 (уже скорее всего 15) кг и 93 см.
Я понимаю, что 2-3 вроде бы как еще и рановато (хотя только по параметру возраста), но... Он росленький, да и основная езда будет летом, а это нам уже 2,5 года будет, соответственно, остальные параметры тоже явно увеличатся. Вот как - то и "не лежит душа" к группе 1-2-3.
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли нам приобрести кресло группы 2-3? Почитав отзывы, у меня сложилось мнение о меньшей надежности универсальных кресел (1-2-3), да и выбор у них уж очень ограничен. Хотя 5-ти точечные ремни "подкупают". Но боюсь, что сыну будет тесно в группе 1-2-3. Возможности примерить нет. В нашем городе хороших кресел практически не продают. Надо как-то определиться с Вашей помощью.
Очень понравились кресла Cybex Solution X2-fix и Kiddy cruiserfix pro (даже не знаю какое больше). Но и, конечно, все положительные отзывы о Romer Kid plus.
Основные предпочтения:
- изофикс (я пришла к выводу, что все-таки предпочтительнее с ним. машина позволяет)
- положение для сна (много спит в машине, это очень важно). В Cybex Solution X2-fix это самое удобное будет, как я поняла
- если вы все-таки посоветуете группу 1-2-3, то нам категорически не подходит столик
- ну и, конечно, максимально просторное, чтобы не было тесно.
Если же все-таки, посоветуете группу1-2-3, то какое кресло подходит под наши предпочтения???
Большое спасибо за ответ!
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 10-02-2012, 17:14:04 »

Исходные данные на сегодня - 2,1 года, 14,5 (уже скорее всего 15) кг и 93 см.
Я понимаю, что 2-3 вроде бы как еще и рановато (хотя только по параметру возраста), но... Он росленький, да и основная езда будет летом, а это нам уже 2,5 года будет, соответственно, остальные параметры тоже явно увеличатся. Вот как - то и "не лежит душа" к группе 1-2-3.
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли нам приобрести кресло группы 2-3?

К сожалению, для группы 2-3 возраст ребенка еще маловат. Ведь в этих креслах дети фиксируются штатным автомобильным ремнем. Соответственно, ребенок должен осознавать, что нельзя снимать ремень с плеча, отстегиваться и т.д. Многие дети и в три года не могут спокойно сидеть в таких креслах, за ними нужен постоянный контроль.
На данный момент Вам подходит универсальная группа, например BRITAX Evolva 123 Plus.

Он росленький, да и основная езда будет летом, а это нам уже 2,5 года будет, соответственно, остальные параметры тоже явно увеличатся. Вот как - то и "не лежит душа" к группе 1-2-3.

В этом случае больше подойдет CONCORD Transformer XT.  Примерка показывает, это наиболее подходящий вариант при таком росте ребенка, при максимально опущенном состоянии подголовника, диагональная часть ремня примет правильное положение.

Анна82
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 10-02-2012, 17:51:16 »

Галина, большое Вам спасибо за ответ! Ну а все-таки (извините за дотошность) кресло CYBEX Solution X2-fix нам не подойдет? мне в нем очень нравится положение для сна и быстрый способ перевода в это положение...+ изофикс или Kiddy cruiserfix pro?
И посоветуйте, пожалуйста, из группы 1-2-3 достойное кресло с изофиксом и удобным положением для сна?
Просто ооочень хочется хорошее подобрать кресло...
Еще раз большое спасибо за ответ!
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #3 : 10-02-2012, 18:13:13 »

кресло CYBEX Solution X2-fix нам не подойдет? мне в нем очень нравится положение для сна и быстрый способ перевода в это положение...+ изофикс или Kiddy cruiserfix pro?

Почему же, подойдет. Но лучше конечно примерить перед покупкой. А вообще все эти модели хороши по комфорту, положение для отдыха незначительное, но все таки есть.

И посоветуйте, пожалуйста, из группы 1-2-3 достойное кресло с изофиксом и удобным положением для сна?

Высокие оценки в этой группе имеют кресла со столиком CYBEX Pallas 2-fix и KIDDY guardianfix pro. Вариант с внутренними ремнями я Вам написала выше.

Анна82
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 12-02-2012, 21:15:39 »

Галина, здравствуйте! Сегодня нашли у нас в городе кресло Britax Evolva 123... Посадили нашего ребенка, померили... А ремни ему в зимней одежде (вытянули на всю длину) - не застегнулись, к сожалению... Конечно, без одежды, застегнутся, но запас явно очень маленький....
Получается, что придется брать только кресло группы 2-3.
Скажите, пожалуйста, может есть какие-нибудь вкладыши, чтобы ребенок немного повыше сидел в креслах группы 2-3 для того, чтобы ремень не по шее проходил? Или так нельзя делать?
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #5 : 13-02-2012, 15:33:11 »

Получается, что придется брать только кресло группы 2-3.
Скажите, пожалуйста, может есть какие-нибудь вкладыши, чтобы ребенок немного повыше сидел в креслах группы 2-3 для того, чтобы ремень не по шее проходил? Или так нельзя делать?

Учитывая Вашу ситуацию, можно еще рассмотреть RECARO Start с использованием комфорт пакета - это мягкие накладки на боковую защиту и на сидение, которые уменьшают обьём в кресле для дополнительного комфорта маленьких детей.

Обратите внимание на акцию!

Анна82
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 13-02-2012, 19:45:51 »

Спасибо большое!
Анна82
Пользователь форума
**

« Ответ #7 : 13-02-2012, 20:57:57 »

И все-таки мы остановились на Cybex Solution X2-fix. Скажите, пожалуйста, мы уже у Вас покупали наше первое кресло (но документы на него я скорее всего уже не найду) Было бы приятно воспользоваться своим преимуществом и получить скидку... ah Это возможно?
И не могли бы Вы сказать размеры этого  кресла (все калькуляторы транспортных компаний требуют этих значений) - длина, ширина, высота груза. Может посоветуете транспортную компанию, которая по вашему опыту доставляет быстрее. Доставка в г.Барнаул Алтайский край.
Спасибо! Уже хочу скорее оформить заказ...
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #8 : 14-02-2012, 12:11:58 »

Скидку конечно сделаем!  bs
Габариты упаковки- 0,5 х 0,5 х 0,7, вес 8 кг.  В Ваш город грузы доставляют много транспортных компаний,  доставка "Байкал-Сервис" составит 6 дней, а чуть дешевле стоимость доставки будет у "ПЭК".

Анна82
Пользователь форума
**

« Ответ #9 : 14-02-2012, 12:53:26 »

Спасибо! Сегодня сделаю заказ.
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #10 : 14-02-2012, 15:14:16 »

Пожалуйста! Ждем заказ.

Страниц: 1   Вверх
  Печать