Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло Concord с изофиксом безопасное?

Прочитано 22656 раз
  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-02-2012, 13:56:48
интересует когда ждать Конкорд Трансформер ХТ в цвете dark night? и еще раз объясните, пожалуйста, можно ли данное кресло регулировать для сна (хотя бы небольшой наклон?).


По заверениям официального поставщика поставка ожидается в 20 числах марта.
Эта модель имеет возможность перевода в положение для отдыха.

И чья обивка комфортнее, на ваш взглаяд, для малыша у Трансформера или у сайбекс паллас? или вопрос задам по другому: насколько ткань чехлов отличается друг от друга у данных производителей? спасибо, заранее))

Конечно отличается, у всех производителей разные типы ткани. Для большего комфорта малыша предусмотрены летние чехлы.

Летний чехол для Cybex Solution


Прохладный чехол для Concord Transformer
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • rotor01 (Пользователь форума)
    21-05-2012, 09:11:18
Помогите выбрать автокресло с изофикс!!! Ребенок 4 -х лет. Главный критерий: отличная оценка по краш-тестам, комфорт для ребенка,  вместительное, из качественного материала.

  • Andreas (Ветеран форума)
    21-05-2012, 12:41:00
Для 4-х лет подходит группа 2-3. В этой группе нет "отличных" оценок по краш-тестам - на данный момент высшая оценка "хорошо", а таких много: Maxi-Cosi, Concord, Kiddy, Romer, Cybex, Recaro.

Для того чтобы получить по методике ADAC оценку "очень хорошо" нужно, чтобы кресло во всех тестах получило ниже, чем 1,5 балла - это очень высокая планка.

Лучшие ткани чехлов, на мой взгляд, у Recaro.

В прошлом году добавили тест на экологичность материалов. У кресел Maxi-Cosi и Kiddy были замечания по этому параметру, хотя производители опубликовали опровержение суть которого сводится к тому, что для приченения вреда ребенка материалами кресел необходимо, чтобы ребенок ежедневно съедал по 30-50 грамм обивки кресла в течении нескольких лет...

В общем, я для своего 4-хлетнего приобрел Kiddy Cruiserfix PRO.

У Concord качественные и комбинированные чехлы, а еще пневматическая система регулировки размера - интересная игрушка, но регулируется кресло по мере роста ребенка, а не каждый день, а пневматика - это дополнительный вес кресла.

У Cybex на мой взгляд сомнительные с точки зрения комфорта чехлы (мои дети потеют в любых креслах), но можно использовать летний чехол.

У Romer с хорошими тканями чехлов цена будет выше, а с TrendLine ребенок также будет потеть...

А у Kiddy плюс система KSA (Kiddy Shock Absorder), которая снижает нагрузку от поясной лямки ремня на 25-30%.
Ткань Thermotex в виде объемной сеточки должна обеспечивать лучшую циркуляцию воздуха в местах контакта с телом (но мои дети все равно потеют, поэтому нужны летние чехлы Kiddy Cool)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: