Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

MAXI-COSI Pearl и ROMER Safefix Plus TT важны ли детали?

Прочитано 6614 раз
  • *Nati* (Пользователь форума)
    14-11-2011, 22:31:18
Добрый день! Выбираем автокресло Группы 1. Руководствуясь рекомендациями сайта Автодети, выбрали кресло ROMER Safefix Plus TT. Наши друзья купили своему ребенку MAXI-COSI Pearl+Familyfix. Посмотрев оба кресла, пришла в выводу, что в плане эксплуатации MAXI-COSI Pearl для меня удобнее и его эстетика приятнее. Теперь в растерянности.
Мне показалось:
1. Спинка у MAXI-COSI ниже, чем у ROMER, из-за этого подголовник в крайней верхней точке выступает за пределы спинки;
2. Подголовник у MAXI-COSI неглубокий (вряд ли он будет фиксировать голову ребенка);
3. Кресла ROMER изготавливаются с несъемной базой (возможно для большей надежности)
скажите, влияют ли перечисленные характеристики на уровень безопасности (согласно краш-тестам TCS MAXI-COSI Pearl+Familyfix получило за "защиту" на 8% меньше, чем ROMER Safefix Plus TT) и какое кресло предпочесть?
Если все же сделать выбор в пользу ROMER Safefix Plus TT, есть ли смысл купить Organic Nature (или это больше маркетинговый ход)?
Заранее спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-11-2011, 17:57:42
Обе выбранные Вами модели автокресел имеют высокие показатели по безопасности. Что касается комфорта, то наибольший угол наклона будет у модели Maxi-Cosi Pearl. Посадка ребёнка в этой модели повыше и подголовник не мешает нормальному обзору ребёнка, так как он не такой глубокий по сравнению с Romer Safefix Plus TT.
Благодаря наличию внутреннего подголовника головка Вашего малыша не будет заваливаться на бок во время затяжных или резких поворотов.

Кресла ROMER изготавливаются с несъемной базой (возможно для большей надежности)
скажите, влияют ли перечисленные характеристики на уровень безопасности (согласно краш-тестам TCS MAXI-COSI Pearl+Familyfix получило за "защиту" на 8% меньше, чем ROMER Safefix Plus TT) и какое кресло предпочесть?

Скорее всего именно монолитная конструкция Safefix Plus TT сыграла в этом роль, но сомневаться в надежности Maxi-Cosi Pearl не стоит, краш-тесты ADAC говорят сами за себя.

            


Если все же сделать выбор в пользу ROMER Safefix Plus TT, есть ли смысл купить Organic Nature (или это больше маркетинговый ход)?

Тут я не соглашусь, чехол выполнен из волокон бамбука и органического трикотажного хлопка. Благодаря этому особому сочетанию ткань отводит влагу и пропускает воздух. Волокна бамбука, как известно обладают еще и натуральными антибактериальными свойствами. И на ощупь ткань очень-очень приятная. :ay:

            
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • *Nati* (Пользователь форума)
    15-11-2011, 18:44:42
Большое спасибо за ответ.
Правильно ли я поняла, что выбор между этими двумя вариантами - лишь дело вкуса?И еще скажите, пожалуйста, складывается ли "нога" у базы FamilyFix? И правда, что кресла Maxi-Cosi изготовлены в Китае?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-11-2011, 17:10:05
Правильно ли я поняла, что выбор между этими двумя вариантами - лишь дело вкуса?

В любом случае выбрав одну из перечисленных выше моделей, Вы не ошибетесь.

И еще скажите, пожалуйста, складывается ли "нога" у базы FamilyFix?

Складывается,  для хранения.

И правда, что кресла Maxi-Cosi изготовлены в Китае?

Может чехлы и шьются в Китае, но основное производство находится в Нидерландах.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • *Nati* (Пользователь форума)
    16-11-2011, 18:43:04
Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-11-2011, 18:54:08
Пожалуйста! Рада была помочь!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: