Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
06-12-2016, 20:56:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Romer KIDFIX SICT VS Kiddy CRUISERFIX PRO  (Прочитано 13173 раз)
2RR
Ветеран форума

« : 17-09-2011, 01:48:56 »

Доброго времени суток, выбираю автокресло и не могу определиться между двумя этими моделями. Интересует внутренний объем данных моделей, у кого больше. Понимаю, что Cruiserfix Pro пока официально не продается и измерить его нет никакой возможности, поэтому, полагаю, что можно попробовать измерить его предшественника Cruiser Pro. Так же интересно, что у Romer боковины цельные, что вроде потенциально более безопасно, а у Kiddy плечевая подушка, что удобнее для свободы рук. По тестам боковая безопасность у обеих моделей на отлично.
 Пересмотрел много роликов про эти модели, но не могу понять их истинных внутренних габаритов. Поэтому прошу помощи. Спасибо.
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 19-09-2011, 17:45:43 »

ROMER Kidfix SICT- модель с креплением Isofix, благодаря новой системе боковых подушек безопасности (SICT), увеличивается безопасность использования автокресла на 25%.
Глубина сиденья: 33см
Ширина: 30 см
Боковая защита: 38см

KIDDY Cruiserfix Pro пока не завозилась в Россию, модель KIDDY cruiser pro -  хорошая и безопасная, не оснащена креплением Isofix, в краш-тестах также имеет высокие показатели. Это кресло получило одобрение этой организации и сертификат, подтверждающий соответствие  самым жестким эргономическим и ортопедическим требованиям.  По внутренним габаритам думаю отличий быть не должно.
Глубина сиденья:36 см
Размер при выдвинутом валике: 45 см
Ширина : 24см
Боковая защита: 28 см- 43см
В моделях Kiddy предусмотрена регулировка по ширине одновременно с поднятием подголовника. Чем выше ребёнок, тем шире будет кресло.

2RR
Ветеран форума

« Ответ #2 : 19-09-2011, 21:01:53 »

Галина, большое спасибо за ответ. Очень ценно. Думаю все таки дождусь появления CruiserFix Pro, чтобы все вместе примерить. Неизвестна примерная дата поставки?
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #3 : 20-09-2011, 11:28:18 »

К сожалению, пока точной информации нет.

Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #4 : 14-10-2011, 12:49:15 »

Привет
Сами ожидаем с нетерпением. Надеюсь в течении двух недель получим.
Кстати на последних тестах журнала AutoBild, cruiser показал лучшие результаты при фронтальном тесте, чем kidfix sict.  Думаю за счет сиcтемы KSA.

С уважением, Михаил
2RR
Ветеран форума

« Ответ #5 : 16-10-2011, 22:45:02 »

Михаил, рад что присоединились к теме. Видел эту статью в autobuild.de cruiserfix там расхваливали, поэтому его и жду.
Михаил, в каких расцветках ожидаете 2011 или 2012 года? Спасибо.
2RR
Ветеран форума

« Ответ #6 : 24-10-2011, 21:49:22 »

Эх, жалко что Михаил снова пропал, то ли мой вопрос не видел, то ли неудобным вопрос оказался....
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #7 : 24-10-2011, 22:46:16 »

Привет.
Не всегда удается оперативно отвечать.
Какие точно нам отгрузят расцветки будет известно чуть позже. Обязательно сообщу.

С уважением, Михаил
2RR
Ветеран форума

« Ответ #8 : 25-10-2011, 00:19:55 »

Михаил, спасибо. Жду с нетерпением.
Автодети
Сотрудник Автодети

Мишутка

400496547
« Ответ #9 : 10-11-2011, 17:06:24 »

2RR здравствуйте!
По информации от официального поставщика Кидди, KIDDY cruiserfix pro появится в России в конце ноября.

2RR
Ветеран форума

« Ответ #10 : 10-11-2011, 23:22:34 »

Спасибо за информацию, буду надеяться что подтвердиться. Какие то мы обделенные, в Украине чуть ли не с сентября свободно продается.
2RR
Ветеран форума

« Ответ #11 : 10-11-2011, 23:42:59 »

Это я про CruiserFix.
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #12 : 14-11-2011, 15:46:20 »

А можно уточнить, в Cruiserfix система KSA работает только в случае использования кресла без ISOFIX?!?

И еще, как приводится в действие положение для отдыха?!? Ведь традиционного для Kiddy упора у этой модели нет! Или положение для сна работает только при использовании ISOFIX?!?
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #13 : 15-11-2011, 10:56:05 »

А можно уточнить, в Cruiserfix система KSA работает только в случае использования кресла без ISOFIX?!?

И еще, как приводится в действие положение для отдыха?!? Ведь традиционного для Kiddy упора у этой модели нет! Или положение для сна работает только при использовании ISOFIX?!?

Система ksa работает как с isofix, так и без. Ведь она есть и в моделе cruiser и guardian.
Положение для сна обеспечивается с помощью передвижения кресла по слазкам isofix.
То есть если кресло использовать без isofix, то положения для сна не будет.

С уважением, Михаил
2RR
Ветеран форума

« Ответ #14 : 30-11-2011, 21:15:45 »

Уважаемые "Автодети" не прояснилась ситуация с поставкой Cruiserfix?  вроде как ноябрь закончился. Спасибо.
Страниц: 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06