Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Сломал голову

Прочитано 6146 раз
  • Alexander1 (Пользователь форума)
    28-07-2011, 13:21:37
Нам 9 месяцев, вес 9 кг. Уже месяца 3 выбираю автокресло, за это время уже почти выросли из групп 0+. И вот теперь снова не могу определиться, что нам приобрести:
BeSafe IZI Combi X3 isofix 0+/1 или уже смотреть на кресла группы 1 или 123. Из них отобрал несколько претендентов:
1. Cybex Pallas 2-fix
2. Kiddy Energy pro
3. Kiddy guardian pro
Я так понимаю, что Energy pro по безопасности на данный момент для нас лучше остальных? Или BeSafe за счет того, что параметры ребенка еще минимально подходят для 1-й группы, а в BeSafe можно еще лицом против хода движения повозить? Или по безопасности разница с группой 123 небольшая и лучше сразу ее взять?

  • Кирилл (Сотрудник Автодети)
    28-07-2011, 20:08:24
Здравствуйте, Alexander1!

Ребёнка рекомендуется возить максимально долго против хода движения, по-этому рекомендуем сейчас остановиться на модели BeSafe IZI Combi X3 isofix (группа 0/+1). В этом кресле Вы сможете максимально долго возить ребёнка против хода движения, что значительно безопаснее и при этом кресло будет крепиться с помощью системы Isofix.
Что касается выбранных Вами кресел группы 1 и 1-2-3, то во всех трёх моделях вы ребёнка будете сажать уже по ходу движения и крепить с помощью защитного столика что тоже безопасно, но всё же рановато. Эти кресла подойдут не в любой автомобиль (минимальная длина ремня должна быть не менее 2.20 м.) и не всем детям подходит столик, по-этому желательна примерка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Alexander1 (Пользователь форума)
    28-07-2011, 20:54:45
Спасибо, Кирилл.
Я сам больше к этому варианту склоняюсь, но незнаю усидит ли в нем дочка, очень активная и боюсь что надоест ей быстро созерцать спинку сиденья. Но думаю попробуем. А можно где-то подробные результаты тестов этого кресла посмотреть, за фронтальный и боковой удары и еще при установке против и по ходу движения. И еще подробный тест Kiddy Energy pro интересен.
А какие вообще оптимальные параметры для перехода в первую группу?

  • Кирилл (Сотрудник Автодети)
    01-08-2011, 11:54:14
Прошу прощения за долгий ответ. Тут более подробный результат краш-теста BeSafe IZI Combi X3 isofix, а тут - Kiddy Energy pro.  

А какие вообще оптимальные параметры для перехода в первую группу?
Желательный возраст 1 год и вес больше 9 кг., но ещё раз повторю, что чем дольше вы возите ребёнка против хода движения, тем лучше. Такое положение объясняется необходимостью разгрузить шею и позвоночник младенца. Резкое торможение провоцирует смертельно опасный «кивок» головы, который исключается при правильной установке автокресла «лицом против движения».
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Alexander1 (Пользователь форума)
    02-08-2011, 14:29:13
Спасибо, уже нашел и смутила вот эта фраза "Durchschnittliche Belastungswerte im Seitencrash" в описании BeSafe IZI Combi X3 isofix. Я так понимаю, что не все хорошо при боковом столкновении и нагрузки на среднем уровне.  У Kiddy Energy pro сказано про очень низкие нагрузки и при боковом и при фронтальном ударе, поэтому хотелось его. Но думаю, тогда все-таки остановлюсь на BeSafe, спасибо.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: