Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
09-12-2016, 10:46:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ROMER KID plus и ROMER KID  (Прочитано 6635 раз)
4ajka-nastya
Пользователь форума
**

« : 27-06-2011, 10:17:43 »

Здравствуйте, прочитав ваши ответы на вопросы, пришла к выводу, что нам нужно автокресло ROMER KID plus. И все бы хорошо, но мы живем на Украине и я его не нашла ни в одном реальном и даже инет-магазине. Везде есть только ROMER KID. В принципе, я могу заказать привезти кресло ROMER KID plus из Европы и время нас не пожимает, но есть ли смысл ? Какая разница в этих креслах, елси она есть, на чем она сказывается-удобстве, комфорте, безопасности?
И еще: если заказывать везти кресло из европы, то есть риск, что с креслом может быть что-то не так, потому что посредник не несет ответственности за брак,а  вернуть мы его просто не сможем. Поэтому еще вопрос: может ли быть какой-то брак производителя, который не позволит нам использовать (или будет сказываться на безопасности или комфорте) кресло?
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 27-06-2011, 15:19:17 »

Здравствуйте, прочитав ваши ответы на вопросы, пришла к выводу, что нам нужно автокресло ROMER KID plus. И все бы хорошо, но мы живем на Украине и я его не нашла ни в одном реальном и даже инет-магазине. Везде есть только ROMER KID. В принципе, я могу заказать привезти кресло ROMER KID plus из Европы и время нас не пожимает, но есть ли смысл ? Какая разница в этих креслах, елси она есть, на чем она сказывается-удобстве, комфорте, безопасности?

Основное отличие ROMER KID plus-  регулируемые по ширине подлокотники. Это очень удобно в зимнее время, когда ребенок в теплой одежде. На безопасность отсутствие этой функции роли не играет.

может ли быть какой-то брак производителя, который не позволит нам использовать (или будет сказываться на безопасности или комфорте) кресло?

Если брак будет иметь место, это будет сказываться или на безопасность, или комфорт, то кресло в этом случае нужно будет менять.

4ajka-nastya
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 28-06-2011, 12:03:19 »

Основное отличие ROMER KID plus-  регулируемые по ширине подлокотники. Это очень удобно в зимнее время, когда ребенок в теплой одежде. На безопасность отсутствие этой функции роли не играет.
Спасибо! А скажите пожалуйста а в ROMER KID без регулируемых подлокотников не будет тесно? т.е. подлокотники "зафиксированы" в самом широком положении?
 У нас сейчас bebeconfort iseos tt мы (за почти 2 года) так ни разу и не сдвигали и раздвигали боковушки - просто они раздвинуты в самое широкое положении всегда и зимой и летом, считала эту функцию совешенно бесполезной.
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #3 : 28-06-2011, 18:04:21 »

А скажите пожалуйста а в ROMER KID без регулируемых подлокотников не будет тесно? т.е. подлокотники "зафиксированы" в самом широком положении?

К сожалению, у нас нет возможности замерить ширину сидушки в ROMER KID, эта модель уже давно не завозится. Могу для сравнения привести размеры в Romer Kid Plus:

Ширина при обычном положении подлокотников.

Ширина при максимально раздвинутых подлокотниках.

4ajka-nastya
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 30-06-2011, 20:25:24 »

Спасибо большое. Решила заказывать.
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #5 : 01-07-2011, 08:56:59 »

Пожалуйста!

-Pavel-
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 08-08-2011, 15:12:15 »

подскажите, пожалуйста, в кресле ROMER Kid plus SICT имеется возможность наклона спинки для сна?
спинка сиденья автомобиля не наклоняется... модель с изофиксом не нужна, поскольку планируем устанавливать детское кресло в центре заднего сиденья, а там изофикс не предусмотрен (Ford Mondeo 2010)
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #7 : 08-08-2011, 15:19:55 »

Во всех креслах 2-3 группы положение для отдыха незначительное. Это предусмотрено правилами безопасности.

-Pavel-
Пользователь форума
**

« Ответ #8 : 09-08-2011, 04:29:32 »

Во всех креслах 2-3 группы положение для отдыха незначительное. Это предусмотрено правилами безопасности.
так все-таки, указанное мною кресло можно хоть на немного отклонить?
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #9 : 09-08-2011, 11:54:12 »

Немного  отклонить можно.

Летняя
Пользователь форума
**

« Ответ #10 : 24-09-2011, 10:59:38 »

Добрый день, рассажите пожалуйста про разницу между креслами
ROMER Kidfix SICT   2011   
ROMER Kid plus SICT

По таблицам безопасности они одинаковые. Есть ли реальнй смысл переплачивать за KidFix???
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #11 : 26-09-2011, 16:07:06 »

Для групп 2 и 3 Isofix является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. При этом нужно отметить, что кресла с этим креплением более устойчивы на поворотах.
ROMER Kidfix SICT отличается наличием Isofix, KID plus SICT имеет регулируемые по ширине подлокотники. Это очень удобно в зимнее время, когда ребенок в теплой одежде.  По безопасности обе модели имеют высокие показатели.

минора
Активный пользователь

« Ответ #12 : 29-09-2011, 08:05:39 »

Для групп 2 и 3 Isofix является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. При этом нужно отметить, что кресла с этим креплением более устойчивы на поворотах.
ROMER Kidfix SICT отличается наличием Isofix, KID plus SICT имеет регулируемые по ширине подлокотники. Это очень удобно в зимнее время, когда ребенок в теплой одежде.  По безопасности обе модели имеют высокие показатели.
Т.е. Kid plus будет шире Kid Fix? Я в описании кресел видела это указание на изменение ширины и при заказе уточняла, т.к. это для нас очень важно - ширина кресла. Но мне ответили, что в кидплюс  "изменение шитрины" означает, что они могут сужаться, а максимальная ширина у них одинаковая. Это верно или нет?
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #13 : 29-09-2011, 13:35:01 »

Т.е. Kid plus будет шире Kid Fix? Я в описании кресел видела это указание на изменение ширины и при заказе уточняла, т.к. это для нас очень важно - ширина кресла. Но мне ответили, что в кид плюс  "изменение шитрины" означает, что они могут сужаться, а максимальная ширина у них одинаковая. Это верно или нет?

Совершенно верно - максимальная ширина в районе подлокотников у обеих моделей одинаковая 30см.

минора
Активный пользователь

« Ответ #14 : 30-09-2011, 13:48:43 »

Т.е. Kid plus будет шире Kid Fix? Я в описании кресел видела это указание на изменение ширины и при заказе уточняла, т.к. это для нас очень важно - ширина кресла. Но мне ответили, что в кид плюс  "изменение шитрины" означает, что они могут сужаться, а максимальная ширина у них одинаковая. Это верно или нет?

Совершенно верно - максимальная ширина в районе подлокотников у обеих моделей одинаковая 30см.

Спасибо! bs bs bs Вы меня утешили! Для младшего ребенка заказали уже Kid Fix, и я переживала, что оно окажется узким, и лучше было бы Kid plus. А так все нормально! ad bk
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06