Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Возраст 2,4 года 3. Рост 97,5 см 4. Вес 18,5 кг

Прочитано 8350 раз
  • Medea (Пользователь форума)
    30-03-2011, 00:37:37
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Прошу помощи, не могу больше проводить бессонные ночи;)
Исходные данные:
1. Ребенок девочка
2. Возраст 2,4 года
3. Рост 97,5 см
4. Вес 18,5 кг
5. Моя машина - Lexus RX350
6. Крепления isofix есть
7. Рассматриваю только кресла-победители крашев: Concord, Romer, Maxi-cosi, Cybex, Kiddy.
Теперь миллион вопросов;)
1. Я решила брать группу 15-36,  я права?
2. Насколько надежен isofix для данной группы? Может быть лучше ремнями?
3. Что вы думаете о креплении isofix в сочетании с якорным ремнем? (в машине есть крюки для якорного ремня)
4. Почему в данной группе не бывает внутренних ремней и столиков безопасности? Или бывает?
5. Какая модель из фаворитных марок наиболее эргономична по мнению ортопедов?
6. Какая из указанных моделей имеет положение для сна наиболее близкое к горизонтальному?
Вроде все;) очень замучилась, помогите!

  • Medea (Пользователь форума)
    30-03-2011, 17:19:45
Сегодня, объехав детские магазины своего города столкнулись с неожиданной проблемой.
 Во-первых, дочь с трудом влезает в кресло которое я хотела у вас заказывать - Romer kidfix!
Во-вторых, при примерке кресла в машину, на задние сиденья, оснащенные изофикс, оказалось, что обзор очень ограничен, а дочка страшно укачивается, а также то, что задние сиденья моего автомобиля практически не имеют положения для сна.
В итоге пришлось сделать неутешительный вывод - возить ребенка придется впереди.
Теперь вопрос к знатокам:
1. Какое кресло из обозначенных выше марок имеет самую широкую сидушку и спинку? И может полностью ложиться как ромер?
2. Как обезопасить ребенка на переднем сиденьи - отключить подушку безопасности или отодвигать максимально назад кресло?
Заранее спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-03-2011, 17:49:32
Отвечу по порядку:
1. Для группы 2-3 возраст ребенка еще маловат. Ведь в этих креслах дети фиксируются штатным автомобильным ремнем. Соответственно, ребенок должен осознавать, что нельзя снимать ремень с плеча, отстегиваться и т.д. Многие дети  и в три года не могут спокойно сидеть в таких креслах, за ними нужен постоянный контроль.
2. Для групп 2 и 3 Isofix является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. При этом нужно отметить, что кресла с этим креплением более устойчивы на поворотах.
3. Якорный ремень не используется в группе 2-3.
4. Внутренние ремни или столик рассчитаны до 18 кг, при большем весе ребенка они нагрузки не выдерживают. Поэтому в старшей группе (2-3) эту функцию выполняет штатный ремень автомобиля.
5. Все эти модели имеют полное право называться лучшими, и отвечают всем требованиям комфорта и удобства. Что касается  с ортопедической точки зрения - здесь неизменным лидером является  RECARO Start - лучшее автокресло на данный момент. И это подтверждает выданный только Start сертификат общества немецких врачей-ортопедов "движение за здоровую спину" (AGR).
6. В группе 2-3 положение для отдыха незначительное.
 
Теперь вопрос к знатокам:
1. Какое кресло из обозначенных выше марок имеет самую широкую сидушку и спинку? И может полностью ложиться как ромер?
2. Как обезопасить ребенка на переднем сиденьи - отключить подушку безопасности или отодвигать максимально назад кресло?

1. Советую рассмотреть CASUALPLAY Protector Fix - эта модель отличается тем, что имеет регулировку спинки (по наклону) и посадочного места (по глубине). Кресло очень надёжно благодаря прочному алюминиевому каркасу. Здесь результаты краш-тестов.
2. Максимально отодвинуть кресло назад.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Medea (Пользователь форума)
    30-03-2011, 21:51:07
Галина, спасибо за квалифицированный ответ! :ax:
Я понимаю, что по возрасту и сознательности ребенок не дорос до группы 2-3, но она попросту не помещается в предыдущие группы  :bn:
Правильно ли я понимаю, что только Ромер Кидфикс может полностью горизонтально ложится? Другие кресла имеют по 2-3 уровня наклона?
И еще вопрос о ширине кресла. Несмотря на то, что мы живем в достаточно развитом в плане детской инфраструктуры, городе, примерить в живую кресла просто невозможно!
Поэтому сижу на сайтах производителей и изучаю параметры с сантиметровой лентой в руках.
На сайте Ромер увидела кресло с Габаритами ( В х Ш х Г ), см:   67-85 x 61 x 41, модель KID plus SICT, может быть оно подойдет нам по ширине?
  CASUALPLAY Protector Fix - мне нравится всем, кроме того, что оно не раскладывается.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-03-2011, 16:45:36
Правильно ли я понимаю, что только Ромер Кидфикс может полностью горизонтально ложится? Другие кресла имеют по 2-3 уровня наклона?

Если Вы имеете ввиду положение для отдыха , повторю - модели группы 2-3 имеют незначительный наклон для сна. Горизонтально ROMER Kidfix раскладывается, но только для хранения, например в багажнике.

И еще вопрос о ширине кресла. Несмотря на то, что мы живем в достаточно развитом в плане детской инфраструктуры, городе, примерить в живую кресла просто невозможно!
Поэтому сижу на сайтах производителей и изучаю параметры с сантиметровой лентой в руках.
На сайте Ромер увидела кресло с Габаритами ( В х Ш х Г ), см:   67-85 x 61 x 41, модель KID plus SICT, может быть оно подойдет нам по ширине?
 

Это достаточно хорошее по внутреннему обьему кресло. Думаю Вам подойдет.

CASUALPLAY Protector Fix - мне нравится всем, кроме того, что оно не раскладывается.

Эта модель раскладывается на две составные части, спинку и сидушку, для хранения.
При возможности обязательно померьте это кресло. Оно того стоит.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: