Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
04-12-2016, 04:57:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Romer Duo plus и Romer Safefix plus TT.  (Прочитано 3391 раз)
anchutcka
Пользователь форума
**

« : 24-03-2011, 11:51:25 »

Здравствуйте. Ребенку 9 мес., вес  около 9кг. Не могу выбрать из двух автокресел: Romer Duo plus и Romer Safefix plus TT.

Подскажите пожалуйста какое лучше выбрать? В чем отличия у этих  кресел? И обязательно ли в кресле должен быть подголовник как в Romer Safefix plus TT? просто возможности с ребенком съездить и примерить нет. Спасибо.
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 24-03-2011, 15:10:39 »

Ребенку 9 мес., вес  около 9кг. Не могу выбрать из двух кресел: Romer Duo plus и Romer Safefix plus TT.
Подскажите пожалуйста какое лучше выбрать? В чем отличия у этих  кресел?

ROMER Duo plus эта модель оснащена особой конструкцией Isofix с системой предупреждающей опрокидывание, что позволяет его использование без якорного ремня Top Tether. Также предусмотрено крепление штатным трехточечным ремнем автомобиля.
Romer Safefix plus TT в качестве третьей точки крепления  также используется якорный ремень TopTether. Крепление автомобильным ремнем безопасности не предусмотрено, крепится только с помощью крепления Isofix.
Расположение крепления для якорного ремня должно быть указано в инструкции по эксплуатации автомобиля. В большинстве машин оно обозначается специальным значком на котором изображено сиденье и якорь.

И обязательно ли в кресле должен быть подголовник как в Romer Safefix plus TT? просто возможности с ребенком съездить и примерить нет.

Подголовник предусмотрен конструкцией кресла, и служит для дополнительной защиты головы.

anchutcka
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 24-03-2011, 20:29:54 »

Спасибо за ответ. Я не могу решить как лучше для ребенка с подголовником кресло или без? или особой разницы нет? по краш-тестам оба эти кресла хорошие.
И еще подскажите пожалуйста есть ли в автомобили марки Mitsubishi Outlander 2005 года система изофикс?
Спасибо!
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #3 : 25-03-2011, 14:18:38 »

Я не могу решить как лучше для ребенка с подголовником кресло или без? или особой разницы нет? по краш-тестам оба эти кресла хорошие.

Хотела бы добавить:
Romer Safefix Plus ТТ отличается от Romer Duo Plus большим объемом чаши, наличием подголовника и более комфортным положением для отдыха и более тяжелым весом.
Может это поможет сделать Вам выбор.

И еще подскажите пожалуйста есть ли в автомобили марки Mitsubishi Outlander 2005 года система изофикс?

Это зависит от комплектации автомобиля. Лучше уточнить у официального дилера.

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06