Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer Duo plus и Romer Safefix plus TT.

Прочитано 8098 раз
  • anchutcka (Пользователь форума)
    24-03-2011, 11:51:25
Здравствуйте. Ребенку 9 мес., вес  около 9кг. Не могу выбрать из двух автокресел: Romer Duo plus и Romer Safefix plus TT.

Подскажите пожалуйста какое лучше выбрать? В чем отличия у этих  кресел? И обязательно ли в кресле должен быть подголовник как в Romer Safefix plus TT? просто возможности с ребенком съездить и примерить нет. Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-03-2011, 15:10:39
Ребенку 9 мес., вес  около 9кг. Не могу выбрать из двух кресел: Romer Duo plus и Romer Safefix plus TT.
Подскажите пожалуйста какое лучше выбрать? В чем отличия у этих  кресел?

ROMER Duo plus эта модель оснащена особой конструкцией Isofix с системой предупреждающей опрокидывание, что позволяет его использование без якорного ремня Top Tether. Также предусмотрено крепление штатным трехточечным ремнем автомобиля.
Romer Safefix plus TT в качестве третьей точки крепления  также используется якорный ремень TopTether. Крепление автомобильным ремнем безопасности не предусмотрено, крепится только с помощью крепления Isofix.
Расположение крепления для якорного ремня должно быть указано в инструкции по эксплуатации автомобиля. В большинстве машин оно обозначается специальным значком на котором изображено сиденье и якорь.

И обязательно ли в кресле должен быть подголовник как в Romer Safefix plus TT? просто возможности с ребенком съездить и примерить нет.

Подголовник предусмотрен конструкцией кресла, и служит для дополнительной защиты головы.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • anchutcka (Пользователь форума)
    24-03-2011, 20:29:54
Спасибо за ответ. Я не могу решить как лучше для ребенка с подголовником кресло или без? или особой разницы нет? по краш-тестам оба эти кресла хорошие.
И еще подскажите пожалуйста есть ли в автомобили марки Mitsubishi Outlander 2005 года система изофикс?
Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-03-2011, 14:18:38
Я не могу решить как лучше для ребенка с подголовником кресло или без? или особой разницы нет? по краш-тестам оба эти кресла хорошие.

Хотела бы добавить:
Romer Safefix Plus ТТ отличается от Romer Duo Plus большим объемом чаши, наличием подголовника и более комфортным положением для отдыха и более тяжелым весом.
Может это поможет сделать Вам выбор.

И еще подскажите пожалуйста есть ли в автомобили марки Mitsubishi Outlander 2005 года система изофикс?

Это зависит от комплектации автомобиля. Лучше уточнить у официального дилера.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: