Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

установка ROMER Baby-Safe Sleeper при наличии одного 3х и одного 2х точ. ремней

Прочитано 6077 раз
  • Доктор (Пользователь форума)
    13-03-2011, 12:55:39
Ребенок 10 дней от рождения 55 см рост 3360 вес, поездки периодические до полу часа в дороге по городу. Автолюлька ROMER Baby-Safe Sleeper очень нравится, на первые месяцы жизни хотелось бы именно его, но смущает следующее: в инструкции сказано о фиксации в автомобиле двумя 3х точечными ремнями (крайним и средним). В моем автмобиле Фиат Альбея на заднем сидении два крайних ремня безопасности 3х точечные, а средний – 2х точечный(как в самолете). Каким образом крепить ее в мой автомобиль чтобы автолюлька выполняла свою функцию и возможно ли это вообще.
А если установка данной люльки в мою машину не возможна, то какое авто кресло лучше подойдет на  самое первое время (ISOFIX в машине нет)? Сам думал о Kiddy  или Maxi-Cosi на какая модель из вариантов для самых маленьких лучше так и не сообразил(вроде бы в каком то есть подушечка для более горизонтального положения новорожденного, но играет ли она принципиальную роль, и может в другое кресло чтото подложить  чтоб ребенок был более горизонтально). Определяющее в выборе максимальный уровень безопасности для ребенка при  креплении кресла штатными ремнями.
Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-03-2011, 11:38:07
Если Вы хотите безопасное и удобное в эксплуатации кресло, то группа 0+ - самый оптимальный вариант.
Но горизонтального положения в этих креслах нет, т.к. это не соответствует нормам безопасности. Самые обьемные модели этой группы: ROMER Baby-Safe plus, Maxi-Cosi Cabriofix, MAXI-COSI Pebble в этих креслах положение ребенка ближе к лежачему чем во многих других. Если говорить о полностью лежачем положении ребенка, то оно будет в  Romer Baby-Safe Sleeper.
Эта модель крепится боком по ходу движения, ребенок в нем будет лежать в полный рост. Для своей группы у него хорошие оценки по безопасности. По габаритам и весу оно больше кресел группы 0+. Крепление в машине осуществляется двумя штатными ремнями безопасности. В Ваш автомобиль подойдет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Доброго времени суток! Помогите мне..... У меня авто HYUNDAI GRAND STAREX (микроавтобус). Данный автомобиль оборудуется только 2 точечными (поясными) ремнями безопасности. Сейчас у меня стоит кресло-люлька для самых маленьких GRACO с базой которая притянута 2-х т.ремнем и упирается в пол "костылем". Ребенку уже 8 месяцев и надо переходить на более взрослую группу,НО-НО-НО я не могу найти ни одного кресла!!!!!!!!!!! :aq: ROMER ECLIPSE говорят сняли с производства, и чего мне делать????????????????
HELPPPPPP!!!! :bc: :ak:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-05-2011, 19:16:45
Доброго времени суток! Помогите мне..... У меня авто HYUNDAI GRAND STAREX (микроавтобус). Данный автомобиль оборудуется только 2 точечными (поясными) ремнями безопасности. Сейчас у меня стоит кресло-люлька для самых маленьких GRACO с базой которая притянута 2-х т.ремнем и упирается в пол "костылем". Ребенку уже 8 месяцев и надо переходить на более взрослую группу,НО-НО-НО я не могу найти ни одного кресла!!!!!!!!!!! :aq: ROMER ECLIPSE говорят сняли с производства, и чего мне делать????????????????
HELPPPPPP!!!! :bc: :ak:


Поясной ремень допустим, но эффективность его очень низкая по сравнению с трехточечным.
Но если нет других вариантов, то рассмотрите KIDDY energy pro, в котором допустимо крепление 2-точечным ремнем.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Вопрос отпал, нашел через инет Ромер Эклипс. 12600, закрепил,стоит как влитое!!!!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: