Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Купили Romer Kidfix. Ребёнок сразу сказал, что сидеть очень жестко.

Прочитано 10368 раз
  • Dmitry_w414 (Пользователь форума)
    26-01-2011, 12:45:39
Купили Romer Kidfix. Ребёнок сразу сказал, что сидеть очень жестко. Мне тоже на ощупь показалось, что долго на таком кресле не высидишь. Есть ли какие-либо штатные способы сделать кресло мягче? Можно ли просто бросить на кресло подушку? Не повлияет ли это на безопасность? Вообще ожидали от этого кресла большего, такое неудобство и за такие деньги. :(

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-01-2011, 18:05:56
Согласно инструкции: в целях безопасности при внесении каких-либо изменений  в конструкцию сиденья разрешение для эксплуатации утрачивает силу. При длительных поездках делайте перерывы, давая ребенку отдохнуть. Если поездка занимает немного времени, думаю ребенок и не успеет устать. Проверено практикой.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dmitry_w414 (Пользователь форума)
    26-01-2011, 18:56:50
Спасибо за ответ. Речь не идет о внесении изменений в конструкцию. Я спрашивал, есть ли у производителя аксессуары, делающие его продукцию более комфортной для ребенка.

Следуя вашей логике, внесением изменений в конструкцию является использование продаваемого вами подогрева для детских сидений SUNSHINE KIDS Seat Warmer. Кстати, он мягкий?

Или может быть использование например толстых мягких пуховых штанов нарушают правила эксплуатации?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    26-01-2011, 20:06:35
Dmitry_w414, моя дочь тоже ездит в автокресле ROMER Kidfix. Выбор Вы сделали очень хороший! Я перебрал много вариантов (пользуясь служебным положением), и тоже остановился именно на этой модели.

Кстати, на днях это кресло спасло жизнь мальчику.

Длительные поездки у нас бывают довольно часто. Никаких замечаний по поводу жесткости от дочери не поступало даже летом, когда ездили на Кавказ.

Есть, пожалуй, только одно кресло группы 2-3, которое значительно мягче, это - RECARO Start. Но оно не имеет системы крепления изофикс.


внесением изменений в конструкцию является использование продаваемого вами подогрева для детских сидений SUNSHINE KIDS Seat Warmer. Кстати, он мягкий?

Или может быть использование например толстых мягких пуховых штанов нарушают правила эксплуатации?

Вы правы, можно использовать и пуховые штаны, и подогрев.  :bs: Подогрев не сказать, чтобы мягкий, но вполне может исправить ситуацию.


Купили Romer Kidfix. Ребёнок сразу сказал, что сидеть очень жестко.

Dmitry_w414, а в каком кресле до этого ездил Ваш ребенок? С чем сравнение?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dmitry_w414 (Пользователь форума)
    27-01-2011, 08:47:42
Кстати, на днях это кресло спасло жизнь мальчику.

Прочитал, действительно впечатляет. Мои поздравления Виктории Сергеевне!

а в каком кресле до этого ездил Ваш ребенок? С чем сравнение?

До настоящего времени ни в каком. Особой потребности возить ребенка в машине не было. При необходимости пользовались адаптером ремня безопасности и подушкой. Сейчас получили место в детском саду, вот и взяли кресло.

На Рёмере остановились потому, что для Мерседеса оно практически "родное". Другие варианты, кроме настоящего "родного" даже не рассматривали. "Родного" в сервисе в наличии не оказалось и нам предложили Romer Kidfix. Почитали про него на вашем сайте и взяли.

Теперь вот думаем к летнему сезону, когда ребенок ездит с дедом на дачу, в дедову Шеврониву прикупить что-нибудь надежное, но недорогое. Например у вас есть CYBEX Solution за 3800р. Боюсь только, что доставка до Новосибирской области обойдется дороже самого кресла. :)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-01-2011, 13:14:08
Например у вас есть CYBEX Solution за 3800р. Боюсь только, что доставка до Новосибирской области обойдется дороже самого кресла. :)

Стоимость перевозки транспортной компанией "Грузовозофф" до Вашего города составит около 1050 руб.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dmitry_w414 (Пользователь форума)
    27-01-2011, 15:50:25
Я стараюсь не связываться с транспортными компаниями, типа "Грузовозофф". Они доставляют только до своего офиса, вернее склада. Получение чего-либо с этого склада занимает много времени и требует оформления большого количества бумаг. Плавали-знаем, - отделывал жилье, заказывал из Москвы разное, чего не было тогда в новосибирских магазинах. Кроме того, все транспортные компании расположены в городе Новосибирске, а я проживаю и работаю в Новосибирской области. Эти транспортные компании работают в то же время, что и я, мы не пересекаемся. Поэтому я стараюсь покупать в тех магазинах, которые осуществляют доставку до моего офиса (через DHL и т.п.), либо до ближайшего почтового отделения (через ЕМС и т.п.).

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-01-2011, 16:45:07
а в каком кресле до этого ездил Ваш ребенок? С чем сравнение?

До настоящего времени ни в каком. Особой потребности возить ребенка в машине не было. При необходимости пользовались адаптером ремня безопасности и подушкой. Сейчас получили место в детском саду, вот и взяли кресло.

К любому креслу детки должны привыкать, тем более если оно первое. С непривычки кресло может казаться неудобным, со временем поездка в автокресле воспринимается иначе. Надеюсь и Вашему малышу поездки в кресле будут в радость. :ab:

Теперь вот думаем к летнему сезону, когда ребенок ездит с дедом на дачу, в дедову Шеврониву прикупить что-нибудь надежное, но недорогое. Например у вас есть CYBEX Solution за 3800р. Боюсь только, что доставка до Новосибирской области обойдется дороже самого кресла. :)

CYBEX Solution без проблем встанет в Ваш автомобиль. Эта модель отличается хорошей боковой защитой, удобным подголовником, который регулируется по высоте.
Что касается доставки - мы активно сотрудничаем с ЕМС Почтой России, отправить кресло этой транспортной компанией, для нас не проблема.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dmitry_w414 (Пользователь форума)
    27-01-2011, 17:07:39
Спасибо за консультацию! Заказал CYBEX Solution (номер заказа 4363), теперь терзаюсь сомнениями. А это точно хорошее и надежное кресло? Уж больно цена подозрительно низкая, как у "китайцев". Может надо было не экономить и заказать Cybex Free или Cybex Solution X? Или просто модель старая, снята с производства и идет распродажа остатков?

  • Армен (Ветеран форума)
    27-01-2011, 18:47:09
поздравляю с отличной покупкой! автокресло Solution - это одна из первых разработок компании Cybex (Сайбекс).
Качество и безопасность подтверждены многочисленными независимыми европейскими организациями в этой области.
Пусть низкая цена вас не пугает!
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    27-01-2011, 18:48:57
Да, еще здесь впервые был применен 3-х позиционный запатентованный  подголовник!
международный сайт Cybex (Сайбекс)
http://cybex-online.com/site/index.php?id=826&L=20
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Dmitry_w414 (Пользователь форума)
    27-01-2011, 18:58:12
Спасибо, успокоили! Хоть и будет ездить это кресло в основном по маршруту дом-дача по выходным в летний период, но все-же хочется добиться реальной пассивной безопасности для его пассажира.

И все же, возвращаясь к теме, как может повлиять на безопасность Romer Kidfix дополнительный лоскут синтепона, либо кусок туристической пенки, вырезанный по форме сидения и подложенный под чехол с целью придания дополнительной мягкости и теплоизоляции в зимний период? Неужели это уже есть внесение конструктивных изменений?

  • Армен (Ветеран форума)
    27-01-2011, 19:27:02
)))))
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    27-01-2011, 19:33:28
И все же, возвращаясь к теме, как может повлиять на безопасность Romer Kidfix дополнительный лоскут синтепона, либо кусок туристической пенки, вырезанный по форме сидения и подложенный под чехол с целью придания дополнительной мягкости и теплоизоляции в зимний период?

Если толщина подкладки будет небольшой - то никак не повлияет.


Неужели это уже есть внесение конструктивных изменений?

Формально - да. Естественно, производитель не может взять на себя ответственность, если в кресле кто-то что-то меняет. Это нормально.

Фактически же безопасность зависит от того, как Вы это сделаете. Я бы использовал поролон толщиной около 1 см "вырезанный по форме сидения и подложенный под чехол", если в течение 2-3 поездок ребенок не привыкнет и будет продолжать жаловаться на жесткость кресла. Судя по тому, что раньше Ваш малыш ездил вообще без кресла, то ограниченность движений (подлокотники, боковая поддержка, защита головы) с непривычки может восприниматься как жесткость.

Так что, действуйте по ситуации. Очевидно же, что Вы - заботливый папа, а значит все сделаете наилучшим образом.  :bs:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: