Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

и снова о выборе кресл для новорожденного

Прочитано 6825 раз
  • Anna Magadan (Пользователь форума)
    01-12-2010, 06:53:06
Доброго всем времени суток!
Прошу прощения за очередную тему клон. Но просмотрев подобные, ответов на свои вопросы не нашла, поэтому уж не ругайтесь сильно:)
Вобщем мы родимся в апреле месяце. В связи с этим встал вопрос о покупке автокресла ребенку. У нас в городе выбор совсем мизерный, да и проконсультироваться особо не с кем.
У нас  Toyota Ist 2004г и Toyota Ipsum 2000г, японские машинки праворульки. Но я не знаю есть ли в них то самое крепление  о котором тут пишут, и даже не знаю где узнать. Сами ремни безопасности сзади есть, но те или не те, не знаю:( Может вы знаете как разобраться?
А еще нам получается нужно кресло 0+, те от рождения до года. Встает следующий вопрос, родимся мы еще "зимой" по нашим меркам, лета ( те когда ребенок будет более или менее раздет) совсем немножко ну максимум месяц два, потом опять комбинезончики начнутся...и самый холодный период прийдется на полугодичный возраст, эти кресла расчитаны на "чистый вес" и размер ребенка или теплая одежка тоже учитывается?
Ребенок у нас будет первый, так что простите за глупые вопросы.
И какое кресло посоветуете для нашей ситуции?

  • Anna Magadan (Пользователь форума)
    01-12-2010, 07:24:04
читаю читаю читаю...и чем больше, тем больше мозг отказывается воспринимать информацию.
прочитала тут что в некоторых  автокреслах детки как бы в сидячем положении получается...а это не есть гуд для грудничка..ему лежать надо... вот какие "лежачие" кресла есть?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    01-12-2010, 13:38:05
Здравствуйте, Anna Magadan.

Читайте подробнее про крепление isofix. Ремни безопасности, для крепления автокресел, нужны 3-точечные. Это ремни с диагональной лямкой, которые удерживают не только пояс но и грудь.

Если у Вас в городе есть возможность посмотреть автокресла живьем и примерить в машину, лучше этим воспользоваться. Не во всех машинах, особенно старых может хватить длины ремня для установки автокресел группы 0+. На счет веса ребенка не переживайте. Когда ребенок будет весить около 13 кг (не важно в одежде или без) его нужно будет пересаживать в кресло группы 1.

Учитывая что Вы будете перевозить ребенка в холодном климате, то Вам действительно лучше приобрести наиболее просторное автокресло с наиболее близким к лежачему положением ребенка. В автокреслах группы 0+ нежелательно перевозить ребенка длительное время без перерывов, особенно до 3 месяцев. Рассмотрите следующие модели данной категории: Bebe Confort Creatisfix, Maxi-Cosi Cabriofix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Necz (Ветеран форума)
    01-12-2010, 17:45:29
Аня (извините, ничего, что я так по имени? :)), чтобы проверить изофикс, просуньте руку между задним сиденьем и спинкой. В Исте, скорее всего, есть. В Ипсуме может не быть... На ощупь крепление определяется как длинный средней толщины металлический стержень П-образной формы. Если есть, то скорее всего их два: крайний правый (за водителем) и крайний левый (за пассажиром). У меня в Аллионе именно так. Ещё посмотрите внимательно обшивку задних сидений. Там может на шве быть такая тонкая вшивка с надписью isofix, как на рубашках пришивают "советы по уходу". :)
Сзади диван большой, поэтому места достаточно для любого кресла (у нас по размерам только Кидди подошло). Кстати, если спинка люльки не упирается в кресло водителя, а спинка заднего дивана регулируется по наклону, то наклон люльки можно до некоторых пределов регулировать руками (если нет изофикса).
3-точечные ремни у Вас, вероятно, только на крайних сидушках заднего дивана (вот про Ипсум не помню, давно не заглядывала внутрь, возможно там все 3 ремня 3-точечные).
Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: