Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
06-12-2016, 08:42:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: и снова о выборе кресл для новорожденного  (Прочитано 3149 раз)
Anna Magadan
Пользователь форума
**

« : 01-12-2010, 06:53:06 »

Доброго всем времени суток!
Прошу прощения за очередную тему клон. Но просмотрев подобные, ответов на свои вопросы не нашла, поэтому уж не ругайтесь сильно:)
Вобщем мы родимся в апреле месяце. В связи с этим встал вопрос о покупке автокресла ребенку. У нас в городе выбор совсем мизерный, да и проконсультироваться особо не с кем.
У нас  Toyota Ist 2004г и Toyota Ipsum 2000г, японские машинки праворульки. Но я не знаю есть ли в них то самое крепление  о котором тут пишут, и даже не знаю где узнать. Сами ремни безопасности сзади есть, но те или не те, не знаю:( Может вы знаете как разобраться?
А еще нам получается нужно кресло 0+, те от рождения до года. Встает следующий вопрос, родимся мы еще "зимой" по нашим меркам, лета ( те когда ребенок будет более или менее раздет) совсем немножко ну максимум месяц два, потом опять комбинезончики начнутся...и самый холодный период прийдется на полугодичный возраст, эти кресла расчитаны на "чистый вес" и размер ребенка или теплая одежка тоже учитывается?
Ребенок у нас будет первый, так что простите за глупые вопросы.
И какое кресло посоветуете для нашей ситуции?
Anna Magadan
Пользователь форума
**

« Ответ #1 : 01-12-2010, 07:24:04 »

читаю читаю читаю...и чем больше, тем больше мозг отказывается воспринимать информацию.
прочитала тут что в некоторых  автокреслах детки как бы в сидячем положении получается...а это не есть гуд для грудничка..ему лежать надо... вот какие "лежачие" кресла есть?
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #2 : 01-12-2010, 13:38:05 »

Здравствуйте, Anna Magadan.

Читайте подробнее про крепление isofix. Ремни безопасности, для крепления автокресел, нужны 3-точечные. Это ремни с диагональной лямкой, которые удерживают не только пояс но и грудь.

Если у Вас в городе есть возможность посмотреть автокресла живьем и примерить в машину, лучше этим воспользоваться. Не во всех машинах, особенно старых может хватить длины ремня для установки автокресел группы 0+. На счет веса ребенка не переживайте. Когда ребенок будет весить около 13 кг (не важно в одежде или без) его нужно будет пересаживать в кресло группы 1.

Учитывая что Вы будете перевозить ребенка в холодном климате, то Вам действительно лучше приобрести наиболее просторное автокресло с наиболее близким к лежачему положением ребенка. В автокреслах группы 0+ нежелательно перевозить ребенка длительное время без перерывов, особенно до 3 месяцев. Рассмотрите следующие модели данной категории: Bebe Confort Creatisfix, Maxi-Cosi Cabriofix.

Necz
Ветеран форума

« Ответ #3 : 01-12-2010, 17:45:29 »

Аня (извините, ничего, что я так по имени? ), чтобы проверить изофикс, просуньте руку между задним сиденьем и спинкой. В Исте, скорее всего, есть. В Ипсуме может не быть... На ощупь крепление определяется как длинный средней толщины металлический стержень П-образной формы. Если есть, то скорее всего их два: крайний правый (за водителем) и крайний левый (за пассажиром). У меня в Аллионе именно так. Ещё посмотрите внимательно обшивку задних сидений. Там может на шве быть такая тонкая вшивка с надписью isofix, как на рубашках пришивают "советы по уходу".
Сзади диван большой, поэтому места достаточно для любого кресла (у нас по размерам только Кидди подошло). Кстати, если спинка люльки не упирается в кресло водителя, а спинка заднего дивана регулируется по наклону, то наклон люльки можно до некоторых пределов регулировать руками (если нет изофикса).
3-точечные ремни у Вас, вероятно, только на крайних сидушках заднего дивана (вот про Ипсум не помню, давно не заглядывала внутрь, возможно там все 3 ремня 3-точечные).

Целую. Я.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06