Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло Cybex Pallas отзывы

Прочитано 31899 раз
  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-05-2011, 16:22:23
Zdravstvujte, nam ponravilos detskoe avtokreslo CYBEX PALLAS, rebenku sejchas 10,5 mesacev. Chitala otzivi o tom, chto dlja fiksacii so stolikom nugen dlinnij shtatnij remen bezopasnosti i chto ne vo vsjakom avtomobile mogno ustanovit. U nas LADA SAMARA, podojdet li nam eto avtokreslo? Kakoj dlini neobhodim shtatnij remen, chtobi zakrepit avtokreslo so stolikom.?

Для установки CYBEX Pallas необходимая длина ремня - 2,35 м. В отечественных автомобилях ремни не такие длинные. Можно попробовать решить вопрос с заменой ремня, обратившись в сервисный центр.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • SNK (Пользователь форума)
    05-06-2011, 01:47:50
Хочу заказать автокресло Cybex Pallas, но вот сомневаюсь, хватит ли длинны ремня безопасности, чтобы закрепить ребенка с регулируемым столиков (во всех позициях) в моём автомобиле, автомобиль Ford Focus 2 седан, хочу закрепить кресло на заднем сиденье. И что идет в стандартном комплекте.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-06-2011, 17:21:34
Хочу заказать автокресло Cybex Pallas, но вот сомневаюсь, хватит ли длинны ремня безопасности, чтобы закрепить ребенка с регулируемым столиков (во всех позициях) в моём автомобиле, автомобиль Ford Focus 2 седан, хочу закрепить кресло на заднем сиденье. И что идет в стандартном комплекте.

Для установки Cybex Pallas минимальная длина ремня должна быть 230-235 см. Советую померить рулеткой ремень в автомобиле.
В комплект кресла входит столик, внутренний вкладыш и инструкция.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • SNK (Пользователь форума)
    06-06-2011, 17:52:22
Для установки Cybex Pallas минимальная длина ремня должна быть 230-235 см. Советую померить рулеткой ремень в автомобиле.
В комплект кресла входит столик, внутренний вкладыш и инструкция.

В форде фокусе длинна ремня 240см, т.е. ребенок зимой в зимней одежде физически не поместится. А во всех креслах с такими удерживающими столиками требования к ремню 230-235, или есть где минимальная длинна поменьше?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-06-2011, 18:06:09
Для моделей KIDDY comfort pro, KIDDY guardian pro необходимая длина ремня - 2,20 м. Отличаются легким весом, качественными тканями обивки чехлов, высокими показателями в краш-тестах.
Эти модели поступили в продажу.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • PROlite (Пользователь форума)
    14-11-2011, 15:02:19
Добрый день, хотел бы тоже поделиться радостью от использования кресла и так же пополнить список куда это кресло ставилось.

Ну по порядку, когда исполнилось ребенку 7 мес ему стало тесновато кресло группы 0+ особенно в теплой одежде и было решено купить данное кресло...как не хотелось но в 8 мес старое кресло уже стало не безопасным, да и ребенок тяжело переживал длинные переезды...

Установили данное кресло посадили ребенка, ставим столик...а ребенку тесно...8 мес 9 кг + комбинезон...так что имейте ввиду что столик хоть и решает вопросы безопасности, очень неудобен для ребенка...ноги прижимаются к сидушке...и как я понял в последствии затекают...ну с соответствующими последствиями...ребенок начинает капризничать :ac:

9 мес 10кг ... убрали столик пристегиваем штатными ремнями...

Список авто на которые ставилось кресло.

- Kia ceed
-      Rio FL ( я смог установить кресло, супруга не смогла...после ликвидации столика все ок)
- Audi A3
-        A4
-        A6

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-11-2011, 16:38:59
9 мес 10кг ... убрали столик пристегиваем штатными ремнями...

Этого делать ни в коем случае нельзя! Ребенок еще слишком мал, чтобы крепить его штатным ремнем! Столик, так же как и внутренние ремни используется до 18 кг, и только по достижении 3 лет ребенок фиксируется штатным ремнем автомобиля. В возрасте до 3 лет уровень развития ребенка не достаточен, он должен осознавать, что нельзя снимать ремень с плеча, отстегиваться и т.д. Если Вы считаете, что Вашему малышу в данном кресле  со столиком тесно, советую рассмотреть варианты кресел с внутренними ремнями. Например:

      ROMER King plus
     


А в 3 года сможете опять пересесть в свое кресло.

Список авто на которые ставилось кресло.
- Kia ceed
-      Rio FL ( я смог установить кресло, супруга не смогла...после ликвидации столика все ок)
- Audi A3
-        A4
-        A6

Спасибо за информацию!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • PROlite (Пользователь форума)
    17-11-2011, 10:52:17
Этого делать ни в коем случае нельзя! Ребенок еще слишком мал, чтобы крепить его штатным ремнем! Столик, так же как и внутренние ремни используется до 18 кг, и только по достижении 3 лет ребенок фиксируется штатным ремнем автомобиля.

Тогда не совсем понимаю
Цитировать
В группе 1 в атвокреслах Pallas применена новая система безопасности которая позволяет достаточно долго исспользовать автокресло в группах 1-2.
как можно посадить в это кресло ребенка 10 мес одетого по зимнему вместе со столиком...


Так же хочу заметить что указания производителя ...например используется до 18 кг весьма условно...примером может служить тоже кресло купленное у вас Бейби Комфорт 0+ рассчитанное до 13 кг...при весе 8 кг ребенок в одежде уже просто повисал в нем...у так же замечу что ребенок у нас нормального телосложения и кость у него не широкая...так что все относительно...

Знакомая с ростом 156 см спокойно ездит за рулем своего пыжика, а у коллеги по работе сын 3 года 108 см и сомневаюсь что например пол года назад можно было закрепить в кресле внутренними ремнями  :bm:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-11-2011, 18:30:25
Есть определенные правила, и их нужно придерживаться.  Родители которые заботятся о безопасности своего чада берут здесь всю ответственность на себя. Посадить ребенка 10 мес 9 кг в кресло 1 группы это вполне реально. Повторюсь про зимний комбинезон - производители автокресел рекомендуют снимать обьемную зимнюю одежду перед тем как посадить ребенка в кресло. Можно сначала прогреть автомобиль.


Знакомая с ростом 156 см спокойно ездит за рулем своего пыжика, а у коллеги по работе сын 3 года 108 см и сомневаюсь что например пол года назад можно было закрепить в кресле внутренними ремнями  :bm:

В 3 года ребенка уже можно крепить штатным ремнем автомобиля. Конечно каждый индивидуален, учитывается и вес, и рост, и возраст. Исходя их всех этих параметров можно подобрать оптимальный вариант.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Подскажите по Креслу. Есть Cybex Pallas p2 и просто Cybex Pallas 2, разница, как понимаю-во втором есть система LSP.
Дитю 3.3 года. рост 98-100, вес 15-16 где то. Есть ли смысл в этом кресле? покупать ли с системой изофикс (ремни пока не мерял ;) )?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-11-2011, 17:54:04
Подскажите по Креслу. Есть Cybex Pallas p2 и просто    Cybex Pallas 2, разница, как понимаю-во втором есть система LSP.

Совершенно верно, в Cybex Pallas 2 добавлена L.S.P. System система воздушных боковых подушек безопасности.
Брать кресло со столиком (или внутренними ремнями) , при таком весе и возрасте ребенка, нет смысла.  Столик также как и внутренние ремни в автокреслах рассчитаны на вес до 18 кг.  Вам  вполне подойдет кресло 2-3 группы.
Рассмотрите:
CYBEX Solution X - удобное, комфортное кресло с высокими показателями по безопасности.

                                          

MAXI-COSI Rodi Air protect- комфортная модель с регулируемым углом разворота боковой защиты. Отличается хорошей боковой защитой головы, за счет встроенных в подголовник воздушных подушек, которые эффективно гасят энергию при боковом ударе.

                                          


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Копирую свой отзыв о CYBEX Aton с яндекс-маркета (только что написал, еще не опубликовали).

"После положительного опыта в использовании автокресла группы 0+ Cybex Aton решили, что следующее наше кресло будет тоже Cybex --Cybex Pallas 2, тем более краш-тесты у него очень хорошие и по времени использования хватаете надолго--до 11 лет.
Сегодня ездили в магазин,примерялись. К нашему сожелению кресло нам не подошло. Ребенок ростом 80 см и весом 11 кг в зименей одежде (костюм Кико- синтепоновые штаны,пуховик) влез только-только,впритык. На лице ребёнка было всё написано- столик его прижимал-ему не нравилось, при этом когда он поднимал ножки столик мог выпасть из крепления.
В итоге: совет дня:обязательно примерять перед покупкой, особенно если у вашего ребенка объемная одежда.
Про прогрев машины перед посадкой ребенка, чтобы садить его раздетым, считаю, что это не для наших зим, тем более если будет ДТП (тьфу,тьфу,тьфу)сколько просидит ваш ребенок на морозе, в раскуроченой машине (ладно в городе МЧС может быстро приехать, а если на трассе??)?
Ну, подумали мы, если ребенок в 1,3 года влазит только только, то что делать потом?
Вобщем купили другое кресло группы 1.
Да и кстати, когда искал инфо по сайбекс паласс, то в ютубе наткнулся на ролик, где мужик (иностранец) купил кресло и у него притензии к механизму раскладки кресла. Видео называется Cybex Pallas 2-fix backrest 1 . Так то жесть, но даже не смотря на это видео мы собирались купить это кресло (краш-тесты подкупают).
Да я не противник Сайбекс--тут на яндекс-маркете оставил положительный отзыв на cybex aton. (жаль что нам не подошел Pallas). Думаю, что следующее наше кресло, после того, которое мы купили сегодня будет CYBEX Solution X."

Про видео на ютубе здесь уже вперед меня успели написать, сегодня)))
Работаю в подразделении Федеральной Противопожарной Службы. Мы прикрываем более 100 км федеральной трассы, на которой часто происходят ДТП, в том числе с участием детей. Вижу к чему приводит беспечность взрослых...
"У них есть запасные дети"- так я думаю о тех кто возит детей без автокресел.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-12-2011, 19:09:50
Спасибо, за информацию!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: