Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Как спят ваши дети в автокреслах?

Прочитано 12314 раз
  • mksyu (Пользователь форума)
    30-08-2010, 22:38:07
Вопрос, разумеется, касается того, как они спят в автокреслах этой группы.
Недавно пересадили ребенка в Concord Transformer T и столкнулись с неожиданной проблемой, которая судя по всему не зависит от модели кресла, а вообще относится к группе: из-за того, что в креслах этой группы не предусмотрено лежачего положения (для сна), спать приходится сидя и без дополнительных приспособлений (подушки и тп) голова ребенка падает :( Причем не просто падает на плечо, а ему удается чуть ли не до колен ее уронить :(. К падению расслабленной спящей головы приводит и подпрыгивания машины на кочках, и торможения и прочие дорожные эпизоды. Короче, шея у ребенка затекает,а  сердце мамы просто кровью обливается, глядя на то, КАК спит ребенок. Спать в машине приходится, т.к. довольно часто ездим далеко.
Поделитесь вашим опытом ив ариантами решения проблемы. Желательно с конкретными картинками, ссылками и подробными описаниями :)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    31-08-2010, 19:25:45
Здравствуйте, mksyu.

В Concord Transformer T положения для отдыха как такового нет. Кресло имеет небольшой фиксированный наклон, который, как считают производители, оптимально подходит для комфортной езды и отдыха. Во многих креслах группы 2-3 есть наклон спинки, но в большинстве моделей без isofix положение спинки будет одно, такое же, как у спинки автомобильного дивана. В некоторых моделях наклон от этого не зависит, например в Casualplay Navigator (Protector), Kiddy Discovery Pro, Kiddy Cruiser Pro, Recaro Start. В моделях с isofix можно выдвинуть вперед нижнюю часть кресла и наклонить спинку, такое положение сохраняется независимо от профиля автомобильного дивана.  В целом, у кресел данной группы наклон спинки небольшой, чтобы исключить сползание ребенка под ремень.

На собственном опыте знаю что в моделях Romer Kid Plus и Cybex Solution X голова не падает вперед благодаря продуманным подголовникам. Также надо понимать, что комфортно спать длительное время в положении сидя ребенок не сможет, автокресло - это не кровать.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: