Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
10-12-2016, 04:10:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы думаете о автокреслах BORN (Германия)?  (Прочитано 44204 раз)
anton128
Пользователь форума
**

« : 07-06-2010, 09:39:26 »

Недавно приобрёл автокресло BORN,считаю вполне хорошим приобретением.Ребёнку комфортно,не сковывает движений при хорошей фиксации замков.Ещё большой плюс качество и доступность в цене,весьма приемлимая цена.Можете ознакомиться здесь www.born-sitz.de
Vladimir1
Пользователь форума
**

« Ответ #1 : 07-06-2010, 09:46:26 »

Слышал о таком кресле. Посмотрел сайт. Но на рынке не встречал. Как могу его приобрести?  bn я из Казани.
anton128
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 07-06-2010, 09:51:59 »

Я приобрёл через интернет-магазин в Москве,данные на сайте есть.
Автодети
Сотрудник Автодети

Мишутка

400496547
« Ответ #3 : 07-06-2010, 12:47:43 »

Уважаемый Slava-anton128!

Мы с большим уважением относимся к праву наших друзей выражать свое мнение на форуме. Собственно, это и есть одна из целей создания форума - свободный обмен мнениями, возможность отстаивать собственные убеждения, делиться полезной информацией.
Но зачастую приходится сталкиваться с тем, что нашим доверием злоупотретляют. Как и в этом случае. Поверьте, писать и тут же отвечать самому себе, это не самый красивый способ продвигать свою продукцию. Если такое и происходит на форуме, то мы считаем нашей обязанностью обозначать "заказной" характер таких постов.

И еще. Не так давно мы внимательно ознакомились с предложением указанной выше компании. И нам не очень понравилось, как бы это помягче сказать... лукавство... в присланной нам презентации. Поясню: фраза "имеет положительные результаты по тестам, проведенным немецким автоклубом ADAC" не соответсвует действительности. В этом несложно убедиться заглянув в соответствующий раздел нашего сайта или напрямую на официальном сайте ADAC.

Freeman
Активный пользователь

« Ответ #4 : 07-06-2010, 14:50:00 »

anton128 Мне кажется достаточно вашей темы в барахолке. А это уже совсем не красиво.  Вы сами у себя кресло то купили и теперь очень довольны ?
Продолжайте бизнес в том же духе. Или хотя бы ник меняйте.
Я бы на месте модераторов и эту ветку удалил и из барахолки тоже. Барахолка для людей желающих продать своё кресло. А не для таких как вы посредников.
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #5 : 09-06-2010, 22:23:27 »

Недавно приобрёл автокресло BORN,считаю вполне хорошим приобретением.Ребёнку комфортно,не сковывает движений при хорошей фиксации замков.Ещё большой плюс качество и доступность в цене,весьма приемлимая цена.Можете ознакомиться здесь www.born-sitz.de

Че то эти кресла шибко на Hayner смахивают.
100 % Германия, однако.

С уважением, Михаил
yakatushka1
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 10-06-2010, 18:36:50 »

Никакая это не Германия, а Россия! И кресла эти собирают из Китайских комплектующих police! Кстати, уважаемый представитель Kiddy. В позапрошлом году купили автокресло вашей фирмы. Очень довольны, спасибо! К сожалению, когда мой муж поехал в командировку в Германию и был проездом на выставке в Кельне, то на вашем стенде официальный представитель сообщил ему, что все кресла Kiddy изготавливаются в Китае, а везде написано, что Германия.  :akа Cybex хоть не скрывает, что делает кресла в Китае, а Вы?! 
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #7 : 11-06-2010, 13:56:34 »

... на вашем стенде официальный представитель сообщил ему, что все кресла Kiddy изготавливаются в Китае, а везде написано, что Германия.  :akа Cybex хоть не скрывает, что делает кресла в Китае, а Вы?!  

Я на форуме уже отвечал на этот вопрос. Странно, что не встретил Вашего мужа на выставке, где присутствую постоянно на стенде Kiddy уже на протяжении 5 лет.

Коротко отвечу:

Kiddy - немецкий производитель с фабрикой, которая находится в г Хоф.
Производство пластиковых элементов автокресел находится на собственном заводе Kiddy в Китае.
Чехлы изготовляются то же в Китае, но конечно уже на текстильной фабрике.
Элементы кресел из EPP производятся в Хофе.
Окончательная сборка кресел, контроль качества и т.д. происходит в Хофе.

Что такое собственный завод Kiddy в Китае?
Это полностью немецкая оснастка для литья, которую привозят из Германии и постоянное присутствие немецких специалистов, контролирующих процесс производства.

Это обычная практика  большинства Европейских производителей.
Ни один Европейский производитель детских автокресел ни шьет сам чехлов и не отливает пластик для кресел на европейских заводах.

Во всех официальных документах (сертификатах Европейских обязательных тестов, сертификатов качества производства, счетах, накладных и т.д.), в качестве производителя фигурирует немецкая компания GWB (KIDDY)

С уважением, Михаил
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #8 : 11-06-2010, 14:46:19 »

Это сертификат качества на производство компании GWB (Т.М.KIDDY)
Подобный сертификат выдается компаниям, имеющим свое производство.
Приезжает комиссия из аккредитованной организации и проверяет производство на соответствие Европейский стандартам.
 В сертификате четко написано, чем занимается проверяемая компания:
 Разработка, поставка, производство и продажа технической продукции.
 Ничего другого , кроме детских автокресел GWB (Т.М.KIDDY) не производит.

* ISO-9001-ZERTIFIKAT.gif (44.08 Кб, 400x569 - просмотрено 167 раз.)

С уважением, Михаил
yakatushka1
Пользователь форума
**

« Ответ #9 : 11-06-2010, 16:40:03 »

Уважаемый Михайл! Именно потому, наверное, на вашем стенде в Германии на вопрос где сделано отвечают, что кресла Kiddy "Made in China" и ни словом ни про EPP, ни про окончательну сборку и т.п., хотя... с такими сертификатами как у Вас можно было хотя бы про сборку и EPP сказать!

Кстати, почему, если кресла, как Вы говорите, собираются в хофе и некоторые части делаются там же, то надписи Made in Germany на креслах нигде нет. Вот Рекаро и Ремер ни одной части, кроме как я читала пошива обивки и сборки (Ремер еще и ремни безопасности сам шьет), на своих фабриках в Германии не делают, а Made in Germany пишут?
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #10 : 11-06-2010, 20:18:55 »

Дело в том, чтобы писать  «Сделано в Германии», товар должен иметь более 80% составных частей, сделанных в Германии.
У Kiddy этот процент менее 80.

У Recaro в германии собирается только модель Recaro Start (кроме чехла, конечно), но с сумме это более 80% (только у этой модели)

Все остальные модели Recaro \ STM собираются на Китайском заводе STM.
То что «Сделано в Германии», Recaro вешает и на остальные модели (если вешает), то это лукавство ( в литературе «маркетинговый ход»).

То же и с Romer.
Одну из топовых моделей собирают на 80 % в Германии на своем заводе, остальные из комплектующих сделанных в Китае.
Я не очень понимаю, в чем проблема то?

Какая разница где производятся автокресла или что-то другое??
Я прекрасно знаю продукцию Kiddy, Romer и Recaro – качество отменное.
Придраться не к чему.

Еще раз повторю, что НЕ ВАЖНО ГДE выпускается продукция!!!!
Важна технология, контроль качества, используемые материалы и т.д.
Я уже все это объяснял и более на эту тему не хочу.

Если Вы не понимаете, о чем я говорю в принципе, что толку вообще объяснять что-то.
Посмотрите в чем Вы одеты, какой у Вас телефон, магнитофон, стиральная машина, телевизор, обувь и т.д. и скажите честно, есть ли хоть что-нибудь НЕ сделанное в Китае или Азии.??

С уважением, Михаил
Lili
Пользователь форума
**

« Ответ #11 : 15-06-2010, 13:19:44 »

Обалдеть! Сегодня пришло письмо с темой "ВНИМАНИЕ - подделка!"

Приведу текст:

"Уважаемые Партнеры,
доводим до Вашего сведения о появлении в интернет предложений приобрести автокресла HEYNER линейки ERGO по заниженной цене от неких В. Матвеева и Ш. Абдурахманова.
Сообщаем Вам, что автокресла, предлагаемые этими лицами под брендом BORN (Германия) никакого отношения ни к комплектующим, ни к технологии HEYNER не имеют и являются внешне похожей копией, собираемой в г. Чебоксары из сомнительных комплектующих.
Пожалуйста, будьте бдительны. Обо всех поступивших к Вам предложениях по этим автокреслам просим Вас незамедлительно сообщать по e-mail или по тел. ******.
С уважением,
Отдел продаж
Компания "ИнтАльянс"
Партнер HEYNER в России"
 ai
yakatushka1
Пользователь форума
**

« Ответ #12 : 15-06-2010, 16:25:26 »

Михаил, спасибо за разъяснения.  aa Примерно так я себе и представляла, просто хотела от Вас услышать.

Просто обидно, ведь когда кресло своему ребенку приобретала меня усиленно склоняли к Вашим креслам и Ремеру, т.к. якобы немецкого производства, а Cybex и Nania отговаривали брать из-за их китайского происхождения.

Кстати, покопавшись в интернет выяснила, что RECARO Monza/STM Ipai тоже полностью в Китае изготавливают и собирают.

Еще раз спасибо за разъяснения!  angel
Михаил Нодь
Специалист

« Ответ #13 : 01-07-2010, 17:31:20 »

Думаю, что людей занимающихся подобными фальсификациями нужно преследовать в уголовном порядке.
Точно так же как людей, которые продают фальшивые лекарства и чудо бады.

С уважением, Михаил
Летняя
Пользователь форума
**

« Ответ #14 : 12-07-2010, 16:32:20 »

А тему эту вынести в раздел "ВНИМАНИЕ! Подделки!"

Взято с другого форума:

Здравствуйте Мамы и Папы.

Не так давно, на рынке автомобильных кресел появилась фирма, которая предлагала к продаже автокресла, под торговой маркой BORN FOXY. Эти автокресла позиционировались продавцом как качественный немецкий товар, который прошел все необходимые тесты, получил сертификат соответствия, при том, что стоимость автокресел BORN была значительно ниже других немецких конкурентов.

Я, как бывший сотрудник этой фирмы, хочу развенчать этот миф и предостеречь всех, кто купил, или планирует купить автокресла Born Foxy, от необдуманного и чрезвычайно опрометчивого поступка.

Как все начиналось: Договорившись в Китае, с фабрикой по производству изделий из пластмассы. Заметьте, фабрика выбиралась не самая хорошая, потому, что заказать производство партии пластмассовых каркасов, не самое дешевое занятие. Для заказа необходим минимум контейнер. Последствия стали проявляться потом, когда от каркаса автокресел BORN стали отслаиваться части якобы литого материала. В добавок к этому, при распечатывании нескольких коробок, ноги грузчиков облепили какие-то неизвестные нам мошки или жучки, размером меньше муравья. Видимо, приплывшие к нам из далекой экзотической Азии. Естественно после такого, ни о каком прохождении автокреслами BORN FOXY каких либо тестов или испытаний, не могло быть и речи. Ни одна организация не возьмет на себя такие риски.

Вот кресла приехали.

Теперь нужно было договориться, чтобы кто-нибудь сшил обшивку для автокресел BORN.

Выбор пал на фабрику, которая занимается производством покрытий для мягкой мебели и обивки для сидений автобусов и другой техники. Располагается она в г.Чебоксары.

Как Вы понимаете, без надлежащих эскизов и шаблонов, ничего хорошего из обивки к автокреслам BORN, получиться не могло. Фабрика, построенная еще во времена СССР, естественно не располагала достаточными мощностями, чтобы сшить действительно хорошую обивку. Материал расползался, швы не ровные, где-то приходилось скреплять степлером.

Теперь необходимо было их как-то продвинуть на рынок. Сами понимаете дело это не из легких. С таким-то товаром как, автокресла BORN FOXY. Решено было воспользоваться уже готовыми решениями. Все фото и описания, инструкции и способы раскрутки были "позаимствованы" у ближайших конкурентов. Ничего придумывать самим не пришлось. Вся информация и так находиться в открытом доступе в интернете. Единственное на что пришлось потратиться, так это на печатную продукцию для автокресел BORN FOXY(инструкции и бирки на обивку).

Еще одним шагом стало создание интернет сайта, как одного из способов продвижения бренда BORN FOXY. Чтобы как-то обосновать якобы немецкое происхождение автокресел BORN, была придумана фирма в Германии. По легенде, фирма занимается продажей лючков бензобака для известных немецких марок авто., и вот теперь, они вышли на новый уровень, и занимаются производством детских автокресел BORN FOXY. Для этого, сайт был зарегистрирован на немецком домене. Естественно никакой регистрации товарного знака или бренда BORN FOXY, никто не получал. По выдуманным телефонам в Германии, естественно никто не отвечает, контракта на эксклюзивную продажу автокресел BORN на территории РФ у нашей фирмы не было и нет.

Таким образом, автокресла BORN FOXY попали на Российский рынок.

А теперь, я хочу предостеречь всех родителей, которые могут столкнуться или уже столкнулись с таким вот фарсом и обманом в повседневной жизни. Настоятельно прошу Вас, если Вы хотите сохранить здоровье Вашего ребенка, если Вы хотите быть уверены в качестве приобретаемой Вами продукции, не выбирайте автомобильные кресла BORN FOXY.

На рынке полным полно известных, проверенных марок автокресел. Не надо вестись на низкую цену и заверения шарлатанов в качестве продукта. Не экономьте на здоровье Вашего ребенка.

С уважением,
Страниц: 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06