Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

выбрать дочке автокресло

Прочитано 6991 раз
  • МамаЛиС (Пользователь форума)
    13-11-2009, 12:58:09
Дочке 3 года, рост около 110см, вес где-то 16-17, нужно выбрать автокресло. У нее было кресло, но оно перешло сестренке младшей, а старшая осталась ни с чем. За это время без кресла 3-4мес, она ездит просто на заднем сидении с обычной подушкой поспать. Один раз сама проявила инициативу пристегнуться ремнем, но просидела так минут 15 и попросила снять. причем ремень явно ей мешал, она через него как-то там пролезла, обкрутила. Машана елантра новая. Мои раздумья , что ей купить бустер или кресло? Но по сути бустер это ничего, также посидит минут 15 и снимет ремень. А вот у кресла есть зашщита боковая, поспать в нем можно, да и ремень не будет мешать. Правильно ли я думаю, дайти за и против бустеров и кресел.А еще конкретно под нее какие марки кресел подойдут? Ездим не много, в основном выезжаем за город в пределах 120км, но дорога непредсказуема, можно ехать и 5 часов. Спасибо

  • Багги (Ветеран форума)
    13-11-2009, 13:56:38
Почитайте о краш-тесте адаптеров автомобильного ремня и бустеров, Авторевю 2008.
В общем, нет защиты при боковом и смешанном ударе; также спать ребёнку неудобно.

Поэтому до 12 лет 150см роста ребёнку нужно полноценное автокресло со спинкой и боковой защитой.
Можно рассмотреть:
BEBE CONFORT Moby, CYBEX Solution X, KIDDY discovery pro, ROMER Kid plus.
Фото см в "Фотогалерее Автодетей".

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: