Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
11-12-2016, 05:10:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Inglesina Mille Miglia I-Fix INK  (Прочитано 26142 раз)
Багги
Ветеран форума

« Ответ #15 : 27-10-2009, 18:55:19 »

на счет бреви- его так рвет из пассажирского кресла,потому что на ремнях. я уверена,что изофикс все равно дает другой эффект.
но страшно, согласна.

Как указала выше в Mille Miglia изофикс используется только для 1 группы. Далее краш-тесты бы проходило без данного крепления, как и Бреви.
Кресло 1-2-3 тестируют в 3-х группах (показано на видео), оценка выставляется общая.
Lemon_girl
Пользователь форума
**

« Ответ #16 : 27-10-2009, 19:31:50 »

ездим на рёмерах,но для след.категории изофикса у них нет.
Следующая категория для Вашего ребенка — II-III. В этой категории с креплением isofix, Romer представлен моделью Kidfix.
спасибо.про него забыла ah. потому что примеряли. ребенок в нем утонул и ремни штатные используются.
Lemon_girl
Пользователь форума
**

« Ответ #17 : 27-10-2009, 19:35:51 »

Ещё полгода и в 1 группу ребёнок может не пройти по внутренним ремням. Примерный рост 104см, как у этого кресла не в курсе.
Во 2 группе Inglesina Mille Miglia I-Fix изофикс уже не используется.
Вообще, прежде чем приобретать кресло, то следует изучить инструкцию, чтобы далее не было неожиданностей.
И в 3 группе спинка не используется.
Разработчики данного кресла, на мой взгляд, поняли, что с подпопником в 3 группе хороших результатов в краш-тестах не будет (почему не тестировали, не в курсе). Поэтому выпустили новую модель Prime Miglia I-Fix. Другого объяснения не вижу (лично моё мнение).
так. вынесла для себя, что надо узнать как используют прайм милию.
а также пойти и померить ребенка в рёмере заново.
СПАСИБО!! bf

п.с. посоветуйте,что еще в категории 2-3 можно найти на изофиксе? be
Багги
Ветеран форума

« Ответ #18 : 27-10-2009, 19:44:24 »

Следующая категория для Вашего ребенка — II-III. В этой категории с креплением isofix, Romer представлен моделью Kidfix.
спасибо.про него забыла ah. потому что примеряли. ребенок в нем утонул и ремни штатные используются.

Дочь сажала в Рёмер фото. Не сказала бы что широко, но и не тесно. На тот момент нам почти 3 года, 98 см, 14 кг.
Через полгода будет нормально думаю, ещё разок примерите. Хорошее по безопасности и комфортное.
Lemon_girl
Пользователь форума
**

« Ответ #19 : 27-10-2009, 19:48:15 »

Дочь сажала в Рёмер фото. Не сказала бы что широко, но и не тесно. На тот момент нам почти 3 года, 98 см, 14 кг.Через полгода будет нормально думаю, ещё разок примерите. Хорошее по безопасности и комфортное.
прямо наши параметры. 14кг и 98см:-) только нам 3,5
а ремни Вас не смущают штатные? ac

и еще вопрос возник такой. продаются ли у нас ак, которые можно крепить латчами. у мя и изофикс и латчи. прочитала, что они даже предпочтительней. почему только не поняла bn
Багги
Ветеран форума

« Ответ #20 : 27-10-2009, 19:53:46 »

п.с. посоветуйте,что еще в категории 2-3 можно найти на изофиксе? be

Есть хорошее по безопасности CYBEX Solution X. Но прежде, желательно почитать отзывы. То что это кресло скрипит, особенно зимой, многих раздражает.

Посмотрите ещё KIDDY discovery pro. Кресло с ременным креплением, но без недостатков по безопасности, как и Рёмер Кидфикс и Сайбекс.
Вообще, изофикс для гр. 2-3 не принципиален, т.к. идёт как дополнение - основное крепление штатным ремнём.
Багги
Ветеран форума

« Ответ #21 : 27-10-2009, 20:05:46 »

прямо наши параметры. 14кг и 98см:-) только нам 3,5
а ремни Вас не смущают штатные? ac

У нас Кидди гр. 1-2-3. Мы не только в Рёмере фотографировались, см. Фотогалерею Автодетей.
Сейчас в нас 3,3г / 102см / 14,5кг. Фото в KIDDY discovery pro. Ремни штатные очень смущают. Поэтому будем ездить со столиком безопасности Кидди 1 группы до 4-х лет точно.

и еще вопрос возник такой. продаются ли у нас ак, которые можно крепить латчами. у мя и изофикс и латчи. прочитала, что они даже предпочтительней. почему только не поняла bn
Есть такие вроде, но они ни к чему на мой взгляд. Про безопасность этих кресел мы никогда не узнаем точно, т.к. в Европе их не тестируют. И очень многое в этих креслах меня смущает - долго описывать. Стандарт безопасности в Америке и Европе сильно отличается.
Lemon_girl
Пользователь форума
**

« Ответ #22 : 27-10-2009, 20:12:28 »

Ремни штатные очень смущают. Поэтому будем ездить со столиком безопасности Кидди 1 группы до 4-х лет точно.

Есть такие вроде, но они ни к чему на мой взгляд. Про безопасность этих кресел мы никогда не узнаем точно, т.к. в Европе их не тестируют. И очень многое в этих креслах меня смущает - долго описывать. Стандарт безопасности в Америке и Европе сильно отличается.
1. у нас такого столика нет. продается ли он отдельно? меня честно ОЧЕНЬ смущают штатные ремни bh
2. да уж, там и разница в стандартах канада-сша есть.... у меня в машине учтены, похоже, все варианты для всех стран,т.к.машина японская, но для европейского рынка bm
Багги
Ветеран форума

« Ответ #23 : 27-10-2009, 21:07:38 »

Отдельно не продаётся. Рассмотрите KIDDY comfort pro идёт сразу до 12 лет. После 1 группы столик снимается. Фото выше со штатным ремнём давала в Кидди.
По безопасности без недостатков. На кресло требуется не менее 2м20см всей длины ремня, нужно рулеткой измерить.
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #24 : 28-10-2009, 18:15:46 »

непременным требованием являетя изофикс.
иначе папа никогда не будет переставлять кресло из моей в свою машину.
В Kiddy Comfort Pro нет крепления isofix, но по безопасности и простоте установки оно хорошее. Если удастся переубедить мужа, то лучше возьмите эту модель.
Если будете брать автокресло только с isofix, то лучше берите нормальную модель группы II-III.

Lemon_girl
Пользователь форума
**

« Ответ #25 : 04-11-2009, 21:16:34 »

спасибо.
почти решилась на рёмер.
а по дороге встретила это

Recaro Seatfix 
по нему есть краши?

Багги
Ветеран форума

« Ответ #26 : 04-11-2009, 23:37:46 »

Есть у журнала Автомотоспорт, см. здесь. По безопасности хуже.
У большинства кресел без системы isofix оценки по безопансости лучше.
Такая неудачная конструкция у кресел Рекаро и СТМ, к сожалению bn
Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #27 : 05-11-2009, 13:48:57 »

Еще эту модель тестировали в 2008 году:
ADAC
ANWB
OAMTC

Багги
Ветеран форума

« Ответ #28 : 05-11-2009, 15:26:58 »

Сергей,

Recaro Monza Seatfix данные организации не тестировали, только с трёхточкой, т.е. просто Monza.
Вообще, дезинформация получается, что при выборе Recaro Monza с этой стр., например, мы выходим на Монзу с изофиксом.
Хотя уверена большой разницы по безопасности у них нет, но...
Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #29 : 05-11-2009, 17:17:29 »

Хотя уверена большой разницы по безопасности у них нет, но...

При фронтальном ударе практически - никакой нет, т.к. крепления isofix отстегиваются от кресла и оно смещается на расстояние тросиков соединяющих их с ним. В этой ситуации это автокресло ведет себя практически так же, как его вариант без isofix. А общая оценка у обеих этих моделей снижена именно по показателям в этом тесте.

Страниц: « 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06