Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Упираемся ногами в спинку базового сидения автомобиля

Прочитано 11658 раз
  • ANELI (Пользователь форума)
    19-04-2007, 11:22:07
Здравствуйте Матвей!Не могли бы вы мне помочь?Голова уже совсем кругом идет ???! Моей малышке 10 мес.,но весим мы при этом 8 кг,в принципе можно было бы дальше кататься в кресле для новорожденных,но мы высокие и не помещаемся по длинне,нужно приобретать следующую группу.Очень меня волнует,что малышей опасно по ходу движения возить,а кресла 1 группы, практически все устанавливаются только по ходу. И даже если устанавливаются против хода,например Bebe Confort,то мы упираемся ногами в спинку базового сидения автомобиля(оч.сильно,чут-ли не вверх загибаем),а по ходу нам по возрасту рано.
Что же делать???
HELP!!!
Заранее благодарна!
Слоняюсь к Макси-Кози Тоби,что вы об этом думаете?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    19-04-2007, 11:51:41
Здравствуйте ANELI,
Я уже писал вчера в другой теме, что по Макси-Кози мы только начали работать и такие нюансы нам еще неизвестны...в магазине они пока не представлены, так что и не померить в машине не получится.

против хода движения еще ставятся HTS Be Safe IZI Combi и еще одна их модель, кажется IZI Kid

скорее всего Вам придется пересесть на сиденье 1-й группы и их также лучше мерить, чтоб ребенку были не малы
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • ANELI (Пользователь форума)
    19-04-2007, 12:43:07
Спасибо большое за ответ! Be Safe конечно ставится против хода,но в том то наша и проблема,что против хода не можем ездить,упираемся ногами.Вот меня и волнует,можно ли нам с нашим весом (8 кг) брать кресло с 9 кг и ездить по ходу движения?С учетом того,что в кресле будет подголовник,такой как у Тоби.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    19-04-2007, 13:01:56
Вообще не столько вес говорит о развитии, а возраст, можно предположить, что организм достаточно окреп, а ребенок просто худой...тогда перевозить по ходу можно, ...а мерить советую, чтобы определиться какие модели будут внутри не малы при таком весе.

У Tobi наличие вставки в подголовник дает лучшую боковую защиту, но ведь Вы не этим интересуетесь...
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • ANELI (Пользователь форума)
    19-04-2007, 14:10:10
Спасибо огромное за внимание!Все таки наверное Тоби брать будем или Приори.

  • ANELI (Пользователь форума)
    19-04-2007, 14:20:19
Если моно,еще вопросик.У Макси-Кози Приори нет подголовника,это не очень опасно?В смысле,не чревато ли это травмами затылка и сотрясением мозга?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    19-04-2007, 15:15:14
Сложно сказать, на перегрузки при боковом ударе нет нормативов, по краштестам не скажешь
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • ANELI (Пользователь форума)
    19-04-2007, 19:06:57
Огромное спасибо!Это вам:


  • ясс (Активный пользователь)
    26-04-2007, 17:59:44
Be Safe конечно ставится против хода,но в том то наша и проблема,что против хода не можем ездить,упираемся ногами.
BeSafe ставится против хода таким образом, что для ног остается достаточно места. У них особая система крепления, не такая, как у прочих подобных кресел.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: