Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите, пожалуйста, выбрать автокресло

Прочитано 7228 раз
  • Саня (Пользователь форума)
    22-07-2009, 22:55:19
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать автокресло для годовалой дочки весом 8,5 кг. Предыдущее кресло - chicco. Сидеть в нем дочка категорически отказывается, потому что ей не нравится полулежачее положение. Ездить приходится много, в ближайшее время планируем дальнюю поездку. Поэтому одно из основных условий - удобство. Ребенок очень подвижный и любопытный. Да и для сна необходимо комфортное положение.
Машина - Опель Вектра. С предыдущим креслом мы столкнулись с такой проблемой: сидение автомобиля не горизонтально, а наклонено в сторону спинки, а подставка для сидения - ровная. Для того, чтобы кресло стояло ровно, нам приходилось подкладывать под него плед. А это, естественно, отражается на безопасности.
Подскажите, пожалуйста, какое кресло лучше купить. Без изофикса. 

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-07-2009, 17:43:39
Здравствуйте, Саня!

Практически у любого автокресла, днище ровное, только наклон чаши относительно базы и ее конструкция может отличаться. Например в модели Casualplay Beat S в режиме для бодрствования ребенок находится в полу-лежачем положении. Обратите внимание на BeSafe IZI Comfort X1, BEBE CONFORT Axiss (Maxi-Cosi Axiss). У них самое вертикальное положение для бодрствования. Не знаю, как они по сравнению с Вашей моделью Chicco, но наклон автомобильного сиденья никуда не денется...  Поэтому, если этот момент очень Важен для Вас и несколько градусов угла наклона сыграют роль в выборе, необходимо сделать примерку автокресел в машину или взять их на тест-драйв.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Flewblax70 (Пользователь форума)
    12-09-2009, 14:03:48
что автокресла группы 1 от 9 до 18 кг можно использовать вне автомобиля, например, во время пикника на природе. У них регулируется наклон спинки — что очень удобно. Кроме того, они бывают с подголовниками, подлокотниками, столиками для  кормления и игр.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: