Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
09-12-2016, 12:41:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите подобрать авто и кресло для ребенка)  (Прочитано 5725 раз)
Genya
Пользователь форума
**

« : 18-06-2009, 08:54:00 »

День Добрый!Наконец-то набрела на Ваш сайт,так не хватает Вашей консультации!
Собираюсь купить авто,основной целью которого будет перевозка моей дочки 8,5 мес(почти 10 кг). 
Посоветуйте пожалуйста авто - чтобы спинки задних сидений откидывались,чтобы ребенок  мог спать в положении,близком к горизонтальному (авто с АКПП или вариатором, с ESP - машина у меня 1ая,опыта не много, и клиренс желательно чуть побольше 150-для наших дорог)) и соот-но автокресло,чтобы регулировалась спинка (и соот-но подходило к авто).
Муж советует Кашкай,но там не регулируются спинки..

Или не нужны эти откидывающиеся спинки у авто,может детские кресла и так можно опускать?Я просто не разбираюсь еще в этом ah

Подскажите,пожалйста,я уже месяц в мучительном поиске bu
Roman
Сотрудник Автодети

Руководитель проекта Автодети

« Ответ #1 : 18-06-2009, 16:14:03 »

Для кресел 1 весовой группы (примерно от 9 мес до 4 лет) не принципиально, откидывается ли спинка заднего сиденья. Большинство кресел этой группы имеет регулировку наклона относительно своей основы, конечно, не до горизонтального положения - это было бы не безопасно, но для комфортного сна в дороге вполне достаточно.

Что касается выбора автомобиля, то спинки задних сидений в основном регулируются в минивэнах и внедорожниках. Для кресел группы 2-3 это весьма полезная функция. Чтобы посоветовать что-то из автомобилей, нужно знать бюджет, на который Вы расчитываете...  bq

Genya
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 18-06-2009, 16:58:53 »

Для кресел 1 весовой группы (примерно от 9 мес до 4 лет) не принципиально, откидывается ли спинка заднего сиденья. Большинство кресел этой группы имеет регулировку наклона относительно своей основы, конечно, не до горизонтального положения - это было бы не безопасно, но для комфортного сна в дороге вполне достаточно.

Что касается выбора автомобиля, то спинки задних сидений в основном регулируются в минивэнах и внедорожниках. Для кресел группы 2-3 это весьма полезная функция. Чтобы посоветовать что-то из автомобилей, нужно знать бюджет, на который Вы расчитываете...  bq

Огромное спасибо за ответ, теперь понятно) ab
Бюджет невелик 700-800 т ,т.к. машина 1ая,и что-то дорогое сама пока не хочу))
Roman
Сотрудник Автодети

« Ответ #3 : 22-06-2009, 22:29:13 »

Тогда покупайте Кашкай, как говорит Ваш муж.  ay Муж плохого не посоветует!

Genya
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 22-06-2009, 22:36:20 »

Тогда покупайте Кашкай, как говорит Ваш муж.  ay Муж плохого не посоветует!
Да,я уже тоже согласна на Кашкай,Но все ж предпочтительнее РАВ4 или Хонда СРВ(квадратнее кашкая что-ли,норавятся)
Осталось найти нормального продааца,чтобы не нарваться на отреставрированную после аварии машину, как часто сейчас делают.Не подскажете,как себя от этого обезопасить?
Roman
Сотрудник Автодети

« Ответ #5 : 23-06-2009, 04:16:31 »

Хм.. если рассматривать б/у, то из этих трех вариантов самый достойный, на мой взгляд - Toyota RAV4. За 700-800 тысяч рублей можно найти автомобиль 2006-2007 года в отличном состоянии. С диагностикой Тойоты мы Вам поможем.

Genya
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 23-06-2009, 18:10:58 »

Хм.. если рассматривать б/у, то из этих трех вариантов самый достойный, на мой взгляд - Toyota RAV4. За 700-800 тысяч рублей можно найти автомобиль 2006-2007 года в отличном состоянии. С диагностикой Тойоты мы Вам поможем.

Рав 4 мне всегда нравилась..А как вы поможете с диагностикой,если мы в разных городах? bcМожет посоветуете кого здесь,или как?
Roman
Сотрудник Автодети

« Ответ #7 : 24-06-2009, 14:35:03 »

Если в другом городе, то, к сожалению, не поможем. Тогда Вам нужно заранее договориться с официальным независимым (от продавца) автосервисом на полную диагностику автомобиля. За нее Вам придется заплатить, но Вы либо получите спокойствие за эти деньги, либо откажетесь от опасной покупки и сэкономите деньги в будущем, либо обоснованно снизите цену, если обнаруженные недостатки будут несущественными.

Genya
Пользователь форума
**

« Ответ #8 : 07-07-2009, 16:47:59 »

День добрый!Мы решили все же новую-Гольф или Гольф плюс. Вопрос такой - есть предложение по 3-х дверному Гольфу(хорошая комплектация,с ЕСП,как хочется). Можно ли планировать перевозить ребенка лет до 4 на переднем сидении, против хода движения(так пишут,и безопаснее)-тогда получается,3х дверный авто как раз может подойдет.Машина планиются в основном для меня и ребенка.
И какое тогда кресло?

Или все же лучше 5-ти дверку,и ребенка назад? Но такие машинки без ЕСП..
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #9 : 08-07-2009, 16:00:30 »

Здравствуйте, Genya.

Можно ли планировать перевозить ребенка лет до 4 на переднем сидении, против хода движения(так пишут,и безопаснее)-тогда получается,3х дверный авто как раз может подойдет.
Или все же лучше 5-ти дверку,и ребенка назад? Но такие машинки без ЕСП..

ESP - эффективная часть комплекса активной безопасности автомобиля, но она не дает 100% защиты от столкновения. А по статистике, задние места считаются самыми безопасными, особенно среднее. Есть еще другие моменты, на которые стоит обратить внимание:
1. Если Вы установите автокресло группы 0+ или 0+/1 спереди, необходимо будет отключить фронтальную подушку безопасности, поэтому нужно уточнить у дилеров возможно ли это в интересующем Вас автомобиле.
2. Если это будет автокресло группы 0+/1, то нужно учитывать габариты кресла, т.к. может получиться так, что оно закроет Вам обзор бокового окна и Вам придется отодвигать пассажирское сиденье назад до упора. В таком случае следить за ребенком будет не очень удобно.
3. Если Вы установите кресло сзади, то необходимо приобрести специальное зеркало для наблюдения за ребенком.

Поэтому рекомендую еще раз все проанализировать.

Галина35
Пользователь форума
**

« Ответ #10 : 14-08-2014, 11:46:39 »

Подскажите! Муж хочет приобрести новый автомобиль, американского производства, компании тесла, вот такую ссылка. А мне поручил найти детское кресло для этого авто, только я облазила все что можно, но не нашла никакой информации похожей. В России их очень мало, и никто не знает ни про размеры, ни про крепления.... Может на официальном сайте нужно смотреть.. но и там ничего нет.... я вообще уже в ступоре ((
Алексей К.
Сотрудник Автодети

« Ответ #11 : 14-08-2014, 18:20:19 »

Укажите, рост, вес и возраст ребенка. Прежде всего автокресло выбирается под ребенка. Вам нужно уточнить, есть ли система крепления isofix в Вашей будущей машине. Исходя из этой информации мы сможем подобрать Вам автокресло.

Галина35
Пользователь форума
**

« Ответ #12 : 15-08-2014, 11:54:30 »

Добрый день! Спасибочки большое! Ребенку 3 годика, 12кг, машина американская, на сколько поняла, такие крепления там есть, но я не уверена... Посмотрела свое прошлое сообщение... там ссылка не работает, может поэтому вы не поняли какую именно машину? еще раз ссылка а на официальном сайте написано, что можно ставить 3 сидения детских сзади, 2 с такими креплениями и 1 посередине, на ремнях вроде как... не сильна в английском...
Александр В.
Сотрудник Автодети

« Ответ #13 : 19-08-2014, 14:51:45 »

В Ваш новый автомобиль подойдут любые автокресла группы 2-3, можете приехать к нам в магазин и мы с радостью поможем с выбором.

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06