Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Наклон спинки у автокресла Cybex

Прочитано 8009 раз
  • ginger (Пользователь форума)
    17-06-2009, 19:54:12
Добрый день. Две недели назад мы приобрели автокресло CYBEX. У него нет наклонного положения(регулируется только подголовник). Муж считает что ребенку неудобно спать и подкладывает за кресло книги(!), чтобы наклонить его. Я считаю что это влияет на безопасность ребенка, ведь кресло получается неправильно установленно. Муж же утверждает что раз он крепко затянул, то все впорядке. Помогите, пожалуйста, нам разобраться.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    18-06-2009, 00:02:00
Теоретически, в этом нет ничего страшного, книги в данном случае выполняют роль выдвигающегося упора, который есть в некоторых моделях автокресел для увеличения их наклона. Но как конструкция "книги+кресло" поведет себя в критической ситуации - никому не известно. Никто же этого не проверял!

А в чем выражается неудобство для ребенка? Он жалуется, что ему неудобно, или "падает" вперед, когда засыпает? И регулируется ли в Вашем автомобиле угол спинки заднего сиденья?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ginger (Пользователь форума)
    18-06-2009, 09:37:23
Муж убедил ребенка что ему неудобно спать в кресле без наклона. Раньше у нас был CONCORD Trimax - он наклонялся. Сейчас сын рыдает что ему неудобно спать. Ребенок ездит только на заднем сидении, поэтому наклон автомобильного седения не поменять. Т.е. получается что можно эти книги подкладывать?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    18-06-2009, 16:33:45
Получается так, раз ребенок рыдает. Или же покупать другое кресло - с наклоном... В любом случае, кресло с книгами лучше, чем без кресла вообще, особенно, если книги хорошие!  :ad:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: