Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
03-12-2016, 20:43:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Положение для сна kiddy comfort pro  (Прочитано 5444 раз)
Наталья26
Пользователь форума
**

« : 14-05-2009, 12:19:06 »

Добрый день!  Мы купили кресло Kiddy Comfort Pro, но столкнулись со следующей проблемой: в нашем авто (volvo xc 70) не достаточно длины ремня безопасности, чтобы установить  положение для сна, а положение сидя устанавливается ТОЛЬКО посередине заднего сидения, где ремень самый длинный. В принципе, это нас устраивает, т.к. это место считается самым безопасным для малыша. НО, интересно, что положение для сна у нас можно закрепить только если нижняя часть ремня проходит через столик, а другая через верхний замок кресла для группы 2-3. Скажите пожалуйста, можно ли ТАК возить ребеночка (2 годика, весит 14 кг, рост 91 см) в положении для сна или это не безопасно? Заранее благодарю за оперативный ответ, нам через пару дней отправляться в дальнюю дорогу, хочется уже определиться, наконец, с креслом.
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 14-05-2009, 18:05:36 »

Здравствуйте Наталья26!

НО, интересно, что положение для сна у нас можно закрепить только если нижняя часть ремня проходит через столик, а другая через верхний замок кресла для группы 2-3. Скажите пожалуйста, можно ли ТАК возить ребеночка (2 годика, весит 14 кг, рост 91 см) в положении для сна или это не безопасно?

Таким образом кресло пристегивать нельзя, категорически! Лучше поменяйте его на другую модель.

Наталья26
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 14-05-2009, 21:59:55 »

Спасибо за ответ, Сергей!
Скажите пожалуйста, альтернатива Kiddy со столиком только recaro start я так понимаю? но смущают результаты тестов этого кресла в группе 1... Не могли бы вы сказать, сколько стоит столик, если докупать для Recaro?
А вообще я уже не знаю, на какой модели остановиться... Понравился вариант со столиком из-за того, что у ребеночка плечики относительно свободны не в ущерб безопасности, а с пятиточечным ремнем свободы движений по-моему гораздо меньше...   Посоветуй
Наталья26
Пользователь форума
**

« Ответ #3 : 14-05-2009, 22:04:05 »

Ой, на отправку нажала, не дописав, извините, а то получилось так фамильярно
Посоветуйте пожалуйста кресло для нас, собираемся в долгий путь (1000 км), примеряли Romer King Plus, малыш совсем зажат там, как мне показалось... Заранее спасибо!!
Багги
Ветеран форума

« Ответ #4 : 15-05-2009, 09:28:36 »

Вы попробуйте установить более длинный ремень, не менее 2м20см. Обратитесь к дилеру. Многие так решают проблему.
У нас достаточной длины ремень, но положение для отдыха не используем (и не только мы).
Так мы спим - фото. Бывало по 7 часов - всё в порядке, ребёнку комфортно.
Менять на Рекаро - будет таже проблема с ремнём скорее всего. Тем более кресло менее безопасное. Столик Рекаро не очень удобен - нужно примерять.
Рёмер Кинг Плюс - достаточно просторное кресло; странно, что показалось узким.
Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #5 : 15-05-2009, 10:33:21 »

Ой, на отправку нажала, не дописав, извините, а то получилось так фамильярно
Посоветуйте пожалуйста кресло для нас, собираемся в долгий путь (1000 км), примеряли Romer King Plus, малыш совсем зажат там, как мне показалось... Заранее спасибо!!

Ничего страшного

Попробуйте обратится к дилерам по вопросу замены ремней, как посоветовала Багги. Если это проблематично, приезжайте к нам в магазин, постараемся найти альтернативу. Тоже не могу представить, что ребенок зажат в Romer King Plus.

andryus4
Активный пользователь

« Ответ #6 : 15-05-2009, 10:39:41 »

2 Наталья26
Мы тоже спим не переводя кресло в режим сна.
val6511
Пользователь форума
**

« Ответ #7 : 15-05-2009, 12:27:13 »

И мы спим в любом положении, а ремни сами поменяли.
Наталья26
Пользователь форума
**

« Ответ #8 : 15-05-2009, 15:14:21 »

Всем спасибо за участие в моем вопросе! 

И мы спим в любом положении, а ремни сами поменяли.
А как вы поменяли ремни,купили более длинный и сами все сделали? у дилера нам сказали, что у них все ремни стандартные, удлинением не занимаются.
Интересно, что ремни на заднем сидении у нас 2 м 20 см,а посередине вообще - 2 м 36 см, но все равно положение для сна не получается пристегнуть. Может мы что-то не так делаем?вроде все по инструкции... возможно, в нашем авто высоко катушка для ремня,вот и не хватает. Везде пишут, что длина ремня должна быть 2.20, у нас даже больше, и не получается! я уже сомневаюсь в своей адекватности  шучу 
Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #9 : 15-05-2009, 18:33:58 »

Интересно, что ремни на заднем сидении у нас 2 м 20 см,а посередине вообще - 2 м 36 см, но все равно положение для сна не получается пристегнуть. Может мы что-то не так делаем?вроде все по инструкции... возможно, в нашем авто высоко катушка для ремня,вот и не хватает.

Возможно Вы правы. Думаю Вам все-таки лучше подъехать в один из наших магазинов, чтобы наши менеджеры посмотрели и помогли найти выход из сложившейся ситуации.

Наталья26
Пользователь форума
**

« Ответ #10 : 15-05-2009, 18:49:03 »

Да,я тоже думаю лучше подъедем на лесной, чтобы знающие люди показали
val6511
Пользователь форума
**

« Ответ #11 : 16-05-2009, 16:49:54 »

А как вы поменяли ремни,купили более длинный и сами все сделали? у дилера нам сказали, что у них все ремни стандартные, удлинением не занимаются.

Мы сняли стандартные ремни 1 передний и 1 задний, в магазине подобрали более длинные с похожими креплениями от другой машины, муж сам поставил, обошлись одним комплектом.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06