Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
08-12-2016, 19:06:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расположение автокресла на втором ряду, ремни с преднатяжителями  (Прочитано 7643 раз)
Puncher
Пользователь форума
**

« : 11-05-2009, 17:27:10 »

Буду чрезвычайно признателен за комментарии о расположении автокресла на втором ряду сидений в автомобиле. Представляется,  что наиболее безопасным является о расположение детского автокресла (в частности кресла группы 2-3) на среднем сидении с трехточечным ремнем. В идеале хотелось бы, чтобы ремень был с преднатяжителем/пиропатроном. Вместе с тем, мне не известны автомобили, на которых имеются ремни с преднатяжителями на среднем сидении сзади. Известны ли пользователям/модераторам Форума такие автомобили? Я знаю только некоторые авто, имеющие ремни с преднатяжителями на боковых задних сидениях (но не по середине).
Похожий вопрос по поводу детских автокресел групп 1, 1-2-3 и 2-3 с креплением Isofix: Известны ли пользователям/модераторам Форума автомобили со скобами Isofix на среднем сидении сзади? Заранее благодарю.
Roman
Сотрудник Автодети

Руководитель проекта Автодети

« Ответ #1 : 13-05-2009, 23:54:21 »

Изофикс бывает точно, а вот про преднатяжители постараемся узнать!

Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #2 : 14-05-2009, 21:40:42 »

Здравствуйте, Puncher!

Вот список некоторых автомобилей с креплением isofix на средних сиденьях второго ряда:

Ford Tourneo Connect - только среднее сиденье второго ряда

Peugeot 807 - весь средний ряд

VW Touran - задний ряд в 5 местном варианте

Renault Kangoo - только среднее сиденье второго ряда

Citroen Xsara Picasso - весь второй ряд

Это не все автомобили, в дальнейшем мы пополним список.

В автомобилях VOLVO V70, C30, C70, XC60, XC70, XC90, S60, S80 все сиденья, включая средние, оборудованы преднатяжителями ремней безопасности. Крепления isofix во всей новой линейке присутствуют только на задних боковых сиденьях.

В 1959 году, Нильсоном Боленом, специалистом по безопасности VOLVO, был изобретен 3-точечный ремень безопасности:

Источник www.volvocars.com

Puncher
Пользователь форума
**

« Ответ #3 : 16-05-2009, 12:47:50 »

Уважаемые Роман и Сергей,

Благодарю Вас за Ваши комментарии и приведенный список авто с креплениями Isofix на среднем сидении второго ряда. Честно говоря, в настоящее время меня чуть больше интересует вопрос о преднатяжителях, поскольку мой ребенок ездит в автокресле Romer Kid Plus 06. Я задал дополнительно вопрос о креплениях Isofix, полагая, что он может быть интересен другим пользователям этого Форума. Кроме всего прочего, публичное обсуждение информации об оборудовании средних сидений второго ряда ремнями с преднатяжителями и креплениями Isofix способно в какой-то мере повлиять на автопроизводителей, если покупатели (родители) будут задавать такого рода вопросы в автосалонах при покупке авто.
extempl
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 20-08-2016, 12:58:30 »

@Roman
Такой вопрос, беспокоит, не является ли опасным пристёгивать автокресло (CHICCO Autofix Fast mit Basis) трёхточечным ремнём с учётом утягивающего пиропатрона на заднем ряду? Имеется в виду, не может ли он рывком при срабатывании выломать автокресло и не будет ли лучше просто пристегнуть нижним горизонтальным ремнём только, например, на среднем месте?
Алексей К.
Сотрудник Автодети

« Ответ #5 : 23-08-2016, 17:21:55 »

Такой вопрос, беспокоит, не является ли опасным пристёгивать автокресло (CHICCO Autofix Fast mit Basis) трёхточечным ремнём с учётом утягивающего пиропатрона на заднем ряду? Имеется в виду, не может ли он рывком при срабатывании выломать автокресло

Пиропатрон используется во многих автомобилях и детские автокресла уже давно тестируются с данной системой.

и не будет ли лучше просто пристегнуть нижним горизонтальным ремнём только, например, на среднем месте?

Ни в коем случае нельзя крепить автокресло 2-точечным ремнем безопасности, это строго запрещено. Все модели рассчитаны только на 3-точечный ремень безопасности.

aorrao
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 14-09-2016, 16:36:22 »

У geely sc7 весь задний ряд с изофиксами
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06